Пищевая сода для здоровья всего организма

Автор: viv93s от 31-12-2016, 14:40

Пищевая сода для здоровья всего организма  Уверена, у каждой на кухне есть пищевая сода. Все мы находим разное применение этому продукту химической промышленности – очищаем посуду, добавляем в кондитерские изделия, а иногда используем как лекарство от изжоги. Казалось бы, что на этом все полезные свойства соды заканчиваются. Но это только так кажется, и вы сами можете в этом убедится. И так, к вашему вниманию пищевая сода для здоровья всего организма.

    Обезболивающее при язве

  Хоть раз в жизни, но всем нам приходилось избавляться от изжоги с помощью соды. Вот точно таким же способом можно избавиться от язвенной боли. Берем 200 мл воды, добавляем в нее 1-2 ч.л. пищевой соды, и хорошенько перемешиваем до тех пор, пока сода полностью не раствориться. Готовое обезболивающее, которое моментально понижает кислотность желудка и тем самым снимает боль, нужно выпить за 1 прием. Главное, сильно не увлекайтесь, так как частое употребление данного раствора может навредить вашему здоровью.

    Лечение кашля

  Для лечения ЛОР-органов прекрасно подойдет следующее средство, которое нужно принимать ежедневно перед сном: в стакане только что закипевшего молока разведите 1 ч.л. соды. Еще один хороший способ лечения - это полоскание горла: на 200 мл воды 1 ч.л. соды.

    Удаление заноз

  Для того, чтобы застрявшая под кожей заноза или осколок, сами вышли наружу, просто смачивайте пораженное место кожи, раствором с соды: 2 ч.л. на 200мл воды.

 

    Солнцезащитное средство

  В наполненной ванне разведите 5 ст.л. соды и окунитесь в нее на несколько минут. Приняв с утра такую ванну, после которой не нужно обтираться полотенцем, вы сможете на протяжении всего дня находится под нещадно палящим солнышком и при этом абсолютно не переживать за свою кожу, так как данный раствор получше любых известных средств защищает от солнечных ожогов.

  Если вы получили солнечный ожог, используйте слабый содовый раствор, который очень быстро избавляет от неприятных жгучих ощущений. Просто разведите в стакане холодной воды щепотку соды, смочите в ней марлю и приложите ее к пораженному участку кожи.

    Антиперспирант

  А вы знаете что почти все известные дезодоранты и антиперспиранты содержат в себе парабены и частички алюминия, которые вовсе не добавляют вам здоровья? Так вот, для того чтобы защитить свой организм от этого вредного воздействия, просто замените дезодорант на соду: 0.5 ч.л. немножко разведите водой.

    Лечение грибка

  Для борьбы с грибком добавьте к 1 ст.л. соды немножко воды и хорошенько перемешайте. Готовой кашицей нужно натереть пораженные грибком места, после чего сразу же смыть водой.

 

    Укрепление десен

  Укрепить и защитить десна в домашних условиях, без помощи дорогостоящих разрекламированных средств, очень даже реально. Просто хорошенько перемешайте (лучше всего это сделать с помощью блендера) пищевую соду с морской солью в пропорции 6:1. Далее смачиваем в воде указательный палец и захватываем им получившуюся сухую смесь, после чего старательно наносим ее на внутреннюю и наружную часть десен и оставляем ровно на 15 минут. Такие процедуры, с условием что вы их будете повторять 1-2 раза в неделю, укрепят ваши десна, избавят ротовую полость от бактерий, а также предотвратят возникновение пародонтита.

    Отбеливание зубов

  Для того, чтобы отбелить зубы не нужно тратить много денег, просто возьмите 1 ягоду клубники и разотрите ее с 0.5 ч.л. соды. Далее выкладываем готовую кашицу на свои зубки, ждем 7 минут по истечению которых хорошенько прополаскиваем ротовую полость водой. После каждой процедуры, которую рекомендуется проводить не чаще чем 1 раз в 2 недели, зубы нужно чистить зубной пастой.

    Избавление от последствий укуса комара

  Избавиться от зуда, а также снять раздражение и отечность кожи после укуса насекомых (комар, муха, мошка), вам поможет следующее средство: в 200 мл воды разведите 1/2 ч.л. соды.

 

     От усталости ног

  Очень часто нам приходиться много времени проводить «на ногах», и как следствие, ближе к вечеру, мы их уже практически «не чувствуем». Если это про вас, тогда запоминайте эффективный способ снятия усталости с ног: в тазик налейте 3 литра теплой воды и разведите в ней 6 ч.л. пищевой соды. Держать ступни в готовой расслабляющей ванночке нужно 10 минут.

    Отшелушивающее средство

  В домашних условиях можно приготовить замечательный, ни в чем не уступающий магазинным, скраб. Для этого вам нужно просто смешать 3 ст.л. соды с 1 ст.л. соды. Получившееся средство используйте раз в 3 дня.

    Очищение организма

  Для того чтобы очистить кожу от токсинов достаточно просто принять ванну, в которую вместо специальной пены добавьте 2 ст.л. соды и 2 ст.л. яблочного сидра. Нежится в такой ванне нужно не менее 10 минут.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика