Как родителям воспитать послушного ребенка

Автор: kyb88 от 12-01-2017, 17:58

Как родителям воспитать послушного ребенка  Когда вы взяли своего ребенка впервые на руки, вам казалось что это самый милый, добрый, красивый малыш на земле. А то время где нужно будет его учить послушанию еще далеко. Но вот ваша кроха подросла и походы в магазин превращаются в истерики, ваши слова пролетают мимо любимых ушек, а про то чтобы убрать игрушки речь вообще не идет. В этой статье мы попробуем разобраться как родителям воспитать послушного ребенка.

  Все родители хотят, чтобы их дети были послушны. Советов как родителям воспитать послушного ребенка очень много. Остановимся на самых простых и действенных.

 

  Сначала рассмотрим, почему дети вообще склоны к тому, чтобы не слушаться. Ведь мама и папа самые любящие и добрые люди для своего ребенка. Кто баюкал малютку ночью, когда он болел, кто, как только ребенок заплакал, был у его кроватки, кто кормил, пеленал? Конечно же, мамы и папы. Неужели за такую заботу в итоге мы получаем непослушного ребенка? Период ласковой заботы, продолжается от рождения примерно до двух лет в это время, ваша опека просто жизненно необходима малышу. Понять, почему, в 2 года, ребенок стает, не управляем, поможет простой пример. Представьте, что вы король и у вас есть двое слуг, которые от самого вашего рождения исполняют все ваши пожелания и приказы, но вот неожиданно эти слуги начинают что-то требовать от вас давать установки, конечно, вам это не понравится. Так и ваш малыш привык, что с самого рождения вы делали все, чтобы ему было хорошо и когда вы начинаете от него что-то требовать или воспитывать у него это вызывает реакцию непослушания, ведь он же «король». Отказ слушаться, в такие способы ребенок отказывается признавать власть папы и мамы.

 

    Действия родителей

  Что бы ребенок вырос уравновешенным, ответственным, благоразумным, человеком, вам с самых малых лет необходимо потратить много сил и времени на его воспитание. Малыш должен отчетливо понять кто в доме главный. А для этого не надо что бы мир крутился вокруг ребенка и его желания моментально выполнялись. Первое правило, приучите, что вы главные в доме. Когда мама говорит что конфету малютка получит только после того как сесть суп, а не раньше так и должно произойти. Потому что, если вы не сдержите слово, а истерика ребенка, заставит вас дать ему сладкое, кроха поймет что вами можно манипулировать.

    Установите четкие рамки

  Воспитывайте ребенка, придерживаясь четких и конкретных правил. Ребенок должен отчетливо понимать, что хотят от него родители и что ждет, когда он их не послушает. Вы должны выделить время, и поговорить с вашим ребенком, для начала заверьте его в своей любви. Объясните, что вы ожидаете от него, например, вы хотели, чтобы он убирал свои игрушки, когда поиграет. Скажите, что если он не послушает, то расстроит папу и маму. Ваши указания должны быть в форме утверждений Лучше сказать «убери, пожалуйста, игрушки» чем «ты не мог бы убрать игрушки?». С помощью такого подхода вы не дадите ребенку выбирать, он четко поймет, что именно вы от него хотите. Вы утвердите свой родительский авторитет, когда будете излагать ребенку понятные требования, и проговаривать что его ждет, когда он вас не послушает.

 

    Ваше слово закон

  Не позволяйте ребенку руководить вами. Если вы сказали, что с магазина мы выйдем без конфет так и должно произойти. Ваше слово должно быть непоколебимо. Важно, что бы оба родителя были на одной стороне. Потому что, если папа говорит можно, а мама нельзя малыш сначала будет растерян, а потом поймет, что этим можно воспользоваться и манипулировать родителями.

    Любите своего ребенка

  Каждый день говорите, что вы любите своего малыша. Обнимайте его и целуйте. Никогда не наказывайте ребенка в гневе. Когда ваш кроха, закатает истерику в магазине, лучшее что вы можете сделать, это обнять его и успокоить. А дома спокойно поговорить, что вам не понравилось в его поведении, расскажите, что этот случай вас расстроил и поэтому малыш, например, на неделю останется без своего любимого мультфильма.

  Любящим родителям можно воспитать послушного ребенка, если выделить немного времени и сил.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика