Маски для лица из яблока банана и киви

Автор: kyb88 от 28-01-2017, 18:07

Маски для лица из яблока банана и киви  На дворе зима и кожа постоянно страдает от перепада температур. На морозе кожа обветривается и шелушится, в квартире, где не хватает увлажненности, пересушивается. Конечно, хочется помочь и напитать лицо полезными и натуральными продуктами. Зимой многие любят кушать полезные и вкусные фрукты, их можно использовать, чтобы реанимировать кожу, дать ей заряд бодрости и энергии. Сегодня приготовим маски для лица из яблока банана и киви, эти маски не только напитают кожу полезными элементами, но и увлажнят и уберут шелушения и покраснения.

  Бананы многими любимые фрукты, их польза для организма неопровержима. В бананах есть много полезных витаминов, также микро и макроэлементы, калий, кальций, железо медь, фосфор. Бананы очень полезны для сердца, поскольку в них содержится калий, который необходим сердцу.

  Яблоки необходимо включить в свой каждодневный рацион. Эти фрукты богаты железом, особенно в его кожуре много этого элемента. Еще один полезный компонент яблок пектин. Хотите иметь чистые сосуды, вывести вредный холестерин, пектин поможет справится с этой задачей.

  Киви колоссально полезен для организма, ведь красота волос и кожи это его привилегия. В своем составе, киви имеет массу витаминов и минералов, которые полезны как для здоровья, так и для красоты.

 

  Для того чтобы приготовить маску для лица выберете хорошие спелые фрукты, в них много витаминов и нет вредных бактерий, которые могут быть в испорченных фруктах. Перед нанесением масок, важно помнить главный принцип. Маски, всегда важно наносить на чистое вымытое лицо. Можно снять косметику, умыться, или сделать паровую мини баню. Поры лица, максимально очистятся и будут готовы впитывать полезные витамины. Очень полезно делать маски, когда принимаете ванну. В ванной тело расслабляется и максимально впитывает полезные витамины. Не стоит забывать про уход за кожей лица. Поэтому если времени в обрез, то перед нанесением маски протрите лицо тоником.

 

    Маски из яблока

  1/2 яблока натереть на мелкой терке, добавить 1 ч.л. льняного масла перемешать, и нанести на кожу лица. Через 20 минут смыть теплой водой. Такая маска увлажнит и смягчит кожу лица.

  Протертое яблоко, 1 ст.л., смешиваем с 1 ч.л. растопленного масла какао и добавляем 3 капли витамина Е. Нанести на кожу лица, через 15 минут смыть теплой водой и увлажнить кремом.

  1 ст.л. яблока, 1 ч.л. сока алоэ, 1/2 ч.л. меда все ингредиенты смешать и нанести на чистое лицо. Такая маска подходит для кожи, на которой присутствует угревое высыпание. Мед и яблоко прекрасно работают как антисептик. В состав меда входит вещество, которое сходно с перекисью водорода, и часто его используют для заживления ран. Маску подержите 20 минут и смойте теплой водой.

 

    Маски из банана

  Банан 1 ст.л., 1 ч.л. меда, взбитый белок до густой пены, все смешать и нанести на лицо на 15–20 минут. Такая маска снимет отечность, и придаст коже здоровый вид. Смойте ингредиенты теплой водой и нанесите питательный крем.

  1 ст.л. банана, 1 ч.л. жирного творога, нанести на кожу лица на 15 минут. Эта маска подойдет для сухой кожи, особенно если вы долго были на морозе, кожа обветрилась и шелушится. После использования умойтесь теплой водой и увлажните лицо кремом.

  1 ст.л. банана, смешать с 1 ч.л. мягких дрожжей и 1 ч.л. облепихового масла. Такая маска замечательно разгладит ваше лицо, напитает и увлажнит его. Держите маску 30 минут и смойте теплой водой.

 

    Маски из киви

  Возьмите 1 ст.л. киви, добавьте 1 ч.л. масла шиповника смешайте, нанесите на лицо. Такую маску можно применять каждый день на протяжении недели, и вы удивитесь результату, кожа будет свежая и увлажненная.

  1 ст.л. киви, 1 ч.л. сметаны, 1/2 ч.л. какао порошка. Все размешать и нанести на лицо. Через 20 минут смыть теплой водой и нанести питательный крем.

  1 ст.л. киви, 1 желток, 3 капли витамина А. Все ингредиенты смешать и нанести на кожу лица на 15 минут. По истечении времени смойте продукт, по желанию нанесите крем.

 

  Фруктовые маски для лица очень ценны, они насыщают кожу витаминами и минералами, а совместно с другими продуктами питают и очищают кожу от высыпаний и токсинов. Балуйте свою кожу фруктовыми масками из яблока, банана, киви, и любуйтесь результатом

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика