Что поможет сохранить хорошее зрение

Автор: kyb88 от 1-02-2017, 18:57

Что поможет сохранить хорошее зрение  Мир полон прекрасного и так чудесно наслаждается красками природы, радоваться улыбке малыша. Зрение – это чудесный дар. Но многие обстоятельства портят зрение. Существует масса вещей, которые ухудшают зрение. Сегодня поговорим о том, что поможет сохранить хорошее зрение.

  Зрение это процесс обработки информации, которая нас окружает. С помощью зрения мы имеем представления, что нас окружает, где мы находимся, видим форму, размер, предметов. Имеем понятия о расстоянии, различаем мимику окружающих людей. С помощью зрения мозг получает 90% информации. Очень важно заботится об органах зрения, чтобы наслаждаться миром который вокруг нас.

 

  Глаз человека состоит из глазного яблока, хрусталика, радужной оболочки, роговицы, сетчатки, желтого и слепого пятна, стекловидного тела. Человек видит практически, мозгом, а не глазами. Как это происходит? В сетчатке глаза расположены глазные рецепторы, которые называются палочки и колбочки. Палочки реагируют на тусклый свет, мы хорошо видим в темноте, благодаря этим рецепторам. Колбочки, чувствительны, к яркому свету они различают цветовой спектр. Свет попадает в сетчатку и по зрительному нерву проникает в мозг в зону зрения. Именно в мозге происходит окончательная обработка материала касательно того что видят глаза. Форма предметов, цвет, величина, размещение и движение.

  Для того чтобы сохранить хорошее зрение на долгие годы очень важно подойти комплексно.

 

  Правильное питание. Очень важно для того чтобы острота зрения сохранялась долго, включать в свой рацион продукты, которые помогают глазам. Для зрения полезны продукты темно-зеленые и оранжевые, поскольку они содержат много каротина и имеют антиоксиданты. Фасоль, брокколи, шпинат, апельсины, киви, манго кабачки. Кушайте эти продукты сырыми, вареными, делайте соки и салаты. Морковь содержит в себе не только каротин но и витамин А, который необходим для нормальной работы глаз. Кушайте морковь, пейте морковный сок, можно сделать микс из морковки и свеклы или морковный сок смешать с апельсиновым. Тем, у кого ослаблено зрение поможет тыква. Можно просто кушать тыкву в сыром или вареном виде. Также приготовьте тыквенный сок. Мякоть тыквы нужно проварить в литре воды. Дать настоятся процедить и смешать с соком двух апельсинов, принимать напиток по 1/2 стакана 3 раза в день. Сера очень важна для зрения. Чеснок, лук содержат серу поэтому не пренебрегайте этими продуктами. Сок петрушки и микс из сока петрушки и морковки полезен для роботы зрительного нерва также поможет при конъюнктивите и кератите. Лютен сохраняет зрение на долгие годы. Большим количеством лютена, может похвастаться черника. В сезон нужно съедать по 2 стакана черники в день. Можно приготовить замороженную чернику, или сушенную на зимнее время и добавлять в напитки или любимые блюда. Абрикосы еще один продукт, который улучшит зрение, сушенные, свежие, употребляйте в любом виде. Напиток из шиповника содержит витамин С, который необходим для эластичности сосудов глаз. Яйца содержат витамины, лютен и аминокислоты, которые предупреждают возникновение катаракты.

 

  Гимнастика для глаз. Гимнастика помогает снять усталость, от работы за компьютером, работы с бумагами, чтения. Способ первый. Рисование в воздухе восьмерок. Нужно нарисовать в воздухе 10 восьмерок потом 10 раз сильно зажмуривать глаза и снова рисовать восьмерки упражнение можно повторять несколько раз в день. Способ второй который снимет усталость. Сядьте ровно и начинайте поочередно сильно зажмуривать глаза и широко открывать, зажмурили-открыли, зажмурили-открыли. Такое упражнение укрепит около глазные мышцы. Также очень полезно для глаз смотреть вдаль. Отрывайтесь время от времени от компьютера. Смотрите вдаль, можно даже из окна несколько минут посмотреть на дальние пейзажи. Это успокаивает глаза и расслабляет.

  Массаж. С помощью этого вида помощи глазам можно снять усталость и напряжение. Лягте удобно закройте глаза, массажными движениями проводите по круговым мышцам глаз несколько раз. Помассируйте переносицу, область лба и висков. Сделайте круговые движения от переносицы к крыльям носа, пройдитесь по скулам и поднимитесь ко лбу. Такой массаж, можно делать несколько раз в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика