Что поможет снять нервное напряжение

Автор: kyb88 от 10-02-2017, 18:30

Что поможет снять нервное напряжение  В сегодняшнем неспокойном мире, сберечь крепкие нервы просто невозможно. Робота, дом, дети, сплошная суета. И, конечно же, иногда мы забываем о нашей нервной системе. Нервная система истощается, человек чувствует усталость, работоспособность понижается. Сегодня поговорим о том, что поможет снять нервное напряжение.

  Нервная система человека уникальна. Это система органов и структур которые осуществляют регуляцию всех жизненных процессов. При помощи нервной системы, мы отнимаем руку от горячего, выделение слюны за обедом тоже работа нервной системы, частота, ритм, сердечных сокращений, дыхание работают благодаря регуляции нервной системы. Также связь с окружающим нас миром, мы можем понимать, где мы находимся, кто мы, различать родных и близких людей приспосабливаться к изменениям, все это происходит благодаря нервной системе.

  Органы, которые входят в нервную систему, головной и спиной мозг, периферические нервы, Рецепторные окончания.

 

    Факторы, которые способствуют нервному напряжению:

  - Недостаток отдыха;

  - Частые конфликты, с коллегами на роботе, соседями, близкими людьми;

  - Бессонница;

  - Работа, которая связанна с умственной деятельностью;

  - Недостаток физических нагрузок;

  - Переживания, стрессы.

 

    Симптомы нервного напряжения

  Нервозность, раздражительность, плаксивость. Нет желания и энергии, что-то делать, усталость. Часто сон, нарушен, человека мучает бессонница. Также может наблюдаться, пассивность.

 

    Какие шаги можно предпринять

  Скажите стоп, усталости. Полюбите себя и свой организм, дайте возможность отдохнуть. Обеспечьте себе нормальные выходные, которые взбодрят вас и придадут сил. Постарайтесь, высыпаться, не меньше 8 часов в день. Ваш дом должен стать местом, где вы можете расслабиться, придя с работы, снимите украшения красивую одежду, макияж. Переоденетесь, во что-нибудь удобное и просто расслабьтесь на несколько минут. Если у вас возник с кем-то конфликт не откладывайте его в долгий ящик. Старайтесь поговорить с человеком в тот же день и уладить недоразумение. Позволяйте себе иногда расслабится. Например, скушать плитку шоколада, посмотреть любимый фильм или покататься на коньках.

 

    Еще некоторые советы

  Пешие прогулки. На такие прогулки можно взять любимого человека, близкого друга. Говорите о чем-то приятном вспоминайте хорошие моменты из жизни, можно спеть любимую песню, полюбоваться пейзажами.

  Массаж. Сходите на курс массажа. Эта процедура, расслабит вас и поможет, успокоиться.

  Горячая ванна с эфирными маслами. Принимайте ванны с маслом гвоздики, апельсина, жасмина.

  Расслабляйтесь. В течение дня, на несколько минут примите удобную позу, закройте глаза, представьте приятное место, где вы бы хотели оказаться, думайте только о позитивном.

  Учитесь радоваться мелочам. Вы проснулись, светит солнышко или идет дождик, вы видите дорогих вам людей, уже есть повод для хорошего настроения. Не зацикливайтесь на негативе, думайте, о хорошем. Про еду говорят, мы то, что мы едим, можно перефразировать и сказать про нервную систему, мы то, о чем мы думаем. Чем больше хороших мыслей, тем лучше нашим нервам.

 

    Народные средства, которые помогут снять нервное напряжение

  Начните, с простого заваривайте чай из ромашки и мяты, эти травки отлично действуют на нервную систему, помогают, успокоится и расслабится.

  Отвар пустырника. 1 ч.л. травы залейте 1/2 литра кипятка и дайте покипеть 1 минуту. Готовый отвар остудите, и принимайте 2 раза в день по 2 глотка. Курс приема 2 недели.

  Душица успокаивает нервы, избавляет от бессонницы. Заварите 1 ст.л. душицы, литром кипятка, остудите и принимайте по 50 мл 2 раза в день.

Ромашка и мед. Теплый ромашковый чай с медом можно принимать 3 раза в день.

  Возьмите в равных частях корни валерианы, плоды тимьяна, ромашку, перемешайте, залейте литром кипятка прокипятите в течение трех минут и дайте настоятся. Готовый отвар принимайте 2 раза в день по 50 мл.

  Позитивно на нервную систему действует настой лимонника и женьшеня. Эти настои улучшают работу нервной системы, придают бодрости и тонизируют. Но к их использованию есть противопоказания, так что внимательно читайте инструкцию.

 

  Многие интересуются, что поможет снять нервное напряжение, как сохранить нервную систему в тонусе. Ответ прост, берегите себя свое здоровье, не позволяйте негативу оказывать вред вашему здоровью, находите время для отдыха и учитесь расслабляться.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика