Польза кокосового масла для организма

Автор: kyb88 от 27-02-2017, 17:23

Польза кокосового масла для организма  Кокосовое масло, очень приятный и полезный продукт, к тому же он придет на помощь при многих заболеваниях, и проблемах. Кокосовое масло давно применяли для ухода за кожей и волосами. Если у вас проблемная кожа, сухая, требующая увлажнения, то этот продукт подойдет идеально. Также волосы после применения масла становятся блестящими шелковистыми и меньше выпадают.

    Рассмотрим в чем польза кокосового масла для организма человека

  Кокосовое масло содержит полезный жир и не сказывает вредного действия на организм, а наоборот легко растворяется и питает тело человека энергией и не откладывается лишним весом. Кокосовое масло применяется не только в косметологии, но и в кулинарии. Выпечка и изделия из этого продукта приносят пользу организму.

  Натуральное кокосовое масло очень ценный продукт, который используют как для внутреннего, так и для внешнего применения. Очень полезно применять масло при проблемной коже, сухости, вялости, борьбе с морщинами, псориазе, экземе, воспалении кожи. Существует много средств на основе кокосового масла, которые помогут в борьбе с различными проблемами. Рассмотрим некоторые рецепты.

 

    Масло кокоса для увлажнения кожи

  После душа нанесите на тело кокосовое масло, оно увлажнит, напитает, кожу и вы будете благоухать приятным ароматом. Также можно применять беременным как средство от растяжек. Втирайте масло легкими движениями на область живота. При проблемной коже, наносите продукт на участки, которые подвержены проблеме и оставляйте средство пока не впитается.

    Маска из кокосового масла для роста волос

  Применяя кокосовую маску для волос, вы напитаете волосы, и кожу головы полезными компонентами. Благодаря маске волосы, быстрее растут, меньше выпадают, становятся блестящими и шелковистыми. Делайте маску из кокоса раз в неделю, нанося на влажные волосы, на полчаса, распределите по всем волосам расческой и укутайте полотенцем, потом промойте водой с шампунем. Также кокос можно использовать как бальзам, после мытья головы нанесите на волосы, избегая попадания на корни, и подержите пару минут, потом смойте теплой водой.

 

    Кокосовое масло против морщин

  Масло кокоса отлично увлажняет. Оно содержит антиоксиданты, и витамин Е. Применение этого продукта эффективно борется с увядающей кожей. Перед сном на очищенную кожу можно наносить кокосовое масло. Также можно делать мини баню. Возьмите немного масла и по массажным линиям нанесите его на лицо. Потом промокните полотенце в горячей воде и приложите к лицу, повторите процедуру несколько раз. Масло отлично впитается и увлажнит кожу.

    Против плохого запаха изо рта

  Масло кокоса имеет противовоспалительное и противомикробное действие. Приготовьте средство, которым можно очищать полость рта. Возьмите кокосовое масло, 1 ст.л., соду, 1 ч.л., порошок имбиря 1/2 ч.л., смешайте и очищайте полость рта дважды в день.

 

    Масло кокоса для красивых рук

  Масло кокоса можно носить в сумке, в косметичке и регулярно использовать его вместо крема. Продукт увлажняет руки и нежно за ними ухаживает.

    Против трещин на пятках

  Многие сталкиваться с такой проблемой как трещины на пятках масло кокоса отлично напитает огрубевшую кожу, увлажнит и смягчит ее. Рецепт против трещин на пятках. Подогрейте 1 ст.л. масла кокоса, капните каплю витамина Е, витамина А, 1 ампулу никотиновой кислоты, и намажьте средством пятки, укутайте в полиэтиленовый пакет, оденьте носок. Средство можно наносить на всю ночь. Проделывайте процедуру в течение двух недель.

 

    Масло кокоса при проблемной коже

  Если у вас нежная кожа склонная к высыпаниям, можно приготовить средство от прыщей. Возьмите 1 ст.л. масла кокоса, 1 ч.л. хозяйственного размоченного мыла, 1/2 ч.л. соды. Это средство можно пользоваться как легкий скраб. Наносите на лицо легкими втирающими движениями и оставьте на несколько минут после умойтесь теплой водой. Средство можно использовать для каждодневного умывания.

    Кокосовое масло в питании

  В любимые блюда можно добавлять натуральное кокосовое масло. Простой рецепт полезных конфет. Измельчите грецкие орехи, орехи кешью, финики, мелко порубите темный шоколад, добавьте кокосовое масло, сформируйте шарики и положите в морозилку. Конфеты не только вкусные, но и полезные.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика