Что такое целлюлит и как от него избавиться в домашних условиях

Автор: kyb88 от 28-02-2017, 19:02

Что такое целлюлит и как от него избавиться в домашних условиях  Каждая девушка, женщина хочет иметь красивую стройную фигуру, без изъяна, но к сожалению этого трудно добиться. Целлюлит - это проблема, которая досаждает многим девушкам. На сегодняшний день становятся, все популярнее разные процедуры, которые помогают в борьбе с целлюлитом, и они хорошо справляются с этой задачей. Но давайте рассмотрим, что такое целлюлит и как от него избавиться в домашних условиях.

  Целлюлит - это заболевание подкожных клеток, которые могут быть воспаленными. Это также отложения жировой ткани, которая при накоплении превращается в бугорки, и тогда на коже заметно видны неровности. Его еще называют апельсиновой коркой, называют его так, потому что кожный покров стает неровным и напоминает шкурку апельсина. Но улучает настроение то, что существует масса разных способов, которые помогают в борьбе с этой проблемой, например, специальные косметические средства, вакуумный массаж, процедура ультра звукового лечения, массаж, маски.

 

  Эстроген также играет важную роль в развитие целлюлита он относится к группе женских гормонов, женский организм более склонный к развитию целлюлита нежели мужской.

  Причины развития этой проблемы разные, например, у человека может быть проблема переедания, тогда из-за этого страдает обмен веществ и организм становится более склонен к полноте, и развитию целлюлита.

  Также причинами могут быть и другие факторы, например: наследственность. В большинстве случаев это потому, что кто-то из родственников страдал такой же проблемой. Нарушение гормонального баланса – это сбой системы, в организме женщины, который может спровоцировать появление целлюлита. Играет свою роль в появлении апельсиновой корки, нарушение гормонов, применение контрацептивов, нарушение функции щитовидной железы, проблемы с надпочечниками и поджелудочной. Для определения диагноза нужно обратится к специалисту, который назначит лечение. Нарушение кровотока, сосудистая патология, это все ведет до плохой роботы кровеносной системы. Вредные привычки, стрессы, частое не высыпание. Резкое похудение или наоборот быстрый набор веса, также влияют на состояние подкожной жировой ткани.

 

  Рацион питания, влияет на развитие целлюлита, в его состав обязательно должны входить белки и полунасыщенные жирные кислоты, если же нет таких веществ в питании это может привести к тому, что нарушится тканевой метаболизм и синтез соединительных перемычек. Клетчатка также должна присутствовать в питании, потому как она способствует выведению токсинов из организма и помогает при обмене веществ. Уберите из своего питания такие продукты: сладкую минеральную воду, фастфуд, полуфабрикаты, много мучного, сладости, тогда вероятность поправится, исчезнет сама собою, поскольку за один день вы не наберете столько калорий сколько за целую неделю. Не забывайте о том, что полуфабрикаты ведут не только к лишнему весу, но и могут принести вашему организму огромный вред. Тогда может пострадать поджелудочная и печень.

 

  Считается, что в домашних условиях самым эффективным способом против "апельсиновой корки" есть обертывание. Оно благотворно воздействует на проблемную зону человека, создает эффект сауны, это приводит к тому, что жировая подкожная масса начинает сжигаться очень быстро. Сделанная смесь проникает в кожный покров и стимулирует быстрый обмен веществ, таким образом улучшает ее внешний вид. Если подключить сюда здоровое питание и физические нагрузки, то уже через несколько пройденных процедур с обертыванием, можно увидеть потрясающий результат.

 

  Можно делать такие обертывания. Для этого нам понадобится кофейная гуща. Или молотый натуральный кофе. Но желательно, когда делаете эту процедуру кофе не употреблять, потому как оно может задерживать в организме воду, что влияет на плохое выведение из организма токсинов и шлаков, которые выходят с потом. Кофеин который в этих зернышках, помогает усилить кровообращения мелких сосудов кожи. Нужно смешать запаренный кофе с маслом оливок, и нанести на кожу толстым слоем, хорошо помассировать 10 минут, замотать полиэтиленом и накрыть теплым одеялом. Затем смыть теплой водой и нанести любимый крем.

 

  Обертывание с белой глиной. Она очищает поры, помогает в циркуляции мелких кровяных сосудов кожи, делает кожу шелковистой и мягкой. Для этого глину надо развести теплой водой, чтобы образовалась кашица, затем добавить масло лаванды или апельсина. И нанести на проблемный участок, проделывая все, так как в первом рецепте.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика