Как правильно лечить угри в домашних условиях

Автор: kyb88 от 1-03-2017, 20:24

Как правильно лечить угри в домашних условиях  Угри - это проблема каждого подростка, и каждый из них начинает искать решение этой проблемы. Но как показывает статистика это проблема не только подрастающего поколения, но и взрослых людей. Угри могут быть проблемой, от которой не просто избавится, но если подойти к проблеме комплексно, выявить причину и подобрать нужный уход, то можно избавиться от угревой сыпи. Рассмотрим, как правильно лечить угри в домашних условиях.

  В большинстве случаев угри возникают по одинаковым причинам, воспаляются сальные железы. Дерматологи называют несколько видов угрей: нагроможденные, белые, черные, розовые, и каждые из них отличается своей особенностью, что является основным фактором правильно лечения каждого вида воспаления. Угри становятся проблемой не только для врачей, но и для косметологов, так как сложно лечить проблему, если применять разные косметические процедуры.

 

  Причина заболевания заключается в том, что большинство высыпаний появляются при неблагоприятных условиях, например: сильно потеть, тогда с потом выходит подкожный жир, шлаки, и это все ведет к образования черных точек и в дальнейшем к угревой сыпи. Поры на потеющий коже больше раскрыты, и они забиваются грязью и пылью. Когда поры, забиваются грязью, то организму трудно вывести наружу кожное сало, под кожей оно остывает и образует пробку, которая превращается в воспаление, и перерастает в угорь с черным кончиком. Этот угорь составляет собой не только загрязнения разного рода и жира, в нем также находятся и отмершие клетки кожи. Наблюдать угревую сыпь можно на носу, щеках, подбородке, груди спине.

 

  Белая угревая сыпь, выделяется из эпидермиса в виде маленьких шариков, они при заполнении жиром, и тем подкожным салом, которое создает пробку и за чего страдают, поры кожи. Они отличаются от других угрей тем, что не воспаляются и не набирают гноя, как это бывает с остальными видами, в этом случае белые угри имеют свой недостаток в том, что они могут расти и со временем, становятся все больше. В медицине их называют – атеромы. Они являются большими узелками, которые находятся глубоко под кожей. Если их не лечить, то они могут принести собой неприятные осложнения кожного покрова которое может перерасти в различного вида заболевания кожи.

  Подростковые угри появляются тогда, когда начинается половое созревание от 12 до 17 лет. Тогда в молодом организме начинается гормональная перестройка. Этот период у каждого организма разный, у подростка угревая сыпь может пройти очень быстро, но в некоторых случаях она может длиться до 25 лет.

 

  Как правильно лечить угревую сыпь в домашних условиях, давайте рассмотрим некоторые дельные советы, которые могут помочь. В первую очередь не следует забывать, что если у вас много больших образований угревой сыпи на кожных покровах, то нужно обратится к специалисту, для того чтобы врач правильно лечил их.

  Удалить угри помогут разные методы. Наиболее часто используют механическую чистку лица, то есть их выделяют ногтем или иглой. Дома такую процедуру следует делать аккуратно, и при этом применять медицинский спирт, для стерильности рук или нужных предметов. Не забывайте, что руки это первое место, откуда мы можем подхватить инфекцию, чтобы этого не случилось надо хорошо вымыть руки и продезинфицировать. Приступаем к очищению эпидермиса, для этого понадобится таз с горячей водой, туда можно добавить отвар календулы, ромашки, лаванды, и банное полотенце которым можно хорошо укутать голову и таз с водой. Эта процедура поможет раскрыть поры, для того чтобы их было легче почистить. Ее нужно делать 10 минут. Когда прошли эту процедуру, нужно при помощи мягкого полотенца вытереть лицо от кожного сала. Затем удалить угри, протереть кожу спиртом и нанести увлажняющий лосьон. Когда на лице появляются гнойники паровая ванна запрещена.

 

  Можно пить корень одуванчика, ромашку, это поможет очистить кровь. Одуванчик поможет очистить кровь, надо 3 ст.л. залить кипяченой водой 400 мл, варить на медленном огне 10 минут, пить по 100 г 3 раза в день до еды. Крапива имеет тот-же эффект, для этого надо 3ст.л. крапивы, залить 700 мл воды, варить 20 минут, процедить, пить теплый отвар по 1 стакану утром и вечером.

  Средство для умывания, Возьмите 1 ст.л. потертого хозяйственного мыла, размочите его, добавьте 1 ст.л. соли и соды, и несколько капель эфирного масла эвкалипта перемешайте. Умывайтесь этим средством 2 раза в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика