Как снять боль при росте зубов мудрости

Автор: nata77 от 17-03-2017, 19:05

Как снять боль при росте зубов мудрости  Зубы мудрости растут очень медленно, это сопровождается невыносимой болью и сильным дискомфортом. Даже если регулярно, в целях профилактики, посещать врача-стоматолога, то и это не поможет. Прежде чем искать методы как снять боль при росте зубов мудрости, нужно узнать каковы причины возникновения боли.

  У людей 28 зубов вырастают с раннего возраста, сперва молочные, потом постоянные. Немаловажно отметить, что костно-мышечная ткань сохраняет свою эластичность до 13-ти летнего возраста. Зубы мудрости, то есть моляры, развиваются на уже сформированной костно-мышечной ткани, вследствие чего воспаляются окружающие ткани. Когда недостаточно места для прорезывающихся зубов мудрости в зубном ряду, это тоже вызывает острую боль. Если зуб мудрости неправильно расположен, он давит на ткани, которые окружают его. Давление происходит и на зубы, расположенные по соседству, вследствие чего развивается неправильный прикус. Когда растут зубы мудрости, их некоторую часть прикрывает слизистая оболочка. Туда проникают остатки еды, которые трудно удалить. В результате микробы быстро размножаются, и развивается воспалительный процесс, и если не прибегнуть к помощи врача-хирурга, то может случиться отек и нагноение мягкой ткани.

 

  Часто, при росте зубов мудрости, присутствует высокая температура, отекает щека и язык. Боль может отдаваться в ушную раковину, в горло. Может возникать головная боль и нагноение костно-мышечных тканей. При сильной боли не нужно геройствовать и терпеть, потому как могут возникнуть осложнения. Нужно сразу обращаться за помощью к врачу-стоматологу. Но если поблизости нет врача, то на протяжении первых двух суток при помощи некоторых средств можно облегчить состояние.

 

    Средства, которые помогут снять боль при росте зубов мудрости

  Можно приготовить раствор из соли и соды, чтобы прополоскать полость рта. Для этого понадобится стакан горячей воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, все смешать, охладить до теплого состояния и полоскать рот. При этом нужно задерживать раствор возле проблемного зуба.

  Две таблетки фурацилина растворить в стакане теплой воды. Фурацилин обладает противомикробными качествами. Можно принять болеутоляющий препарат внутрь и вдобавок 0,4 часть таблетки приложить на больное место.

 

  В качестве травяных отваров для ополаскивания рта использовать шалфей, подорожник, календулу. Если под рукой есть спиртовой раствор календулы, то понадобится 1 ч.л. раствора и стакан не горячей воды. И еще, чтобы предотвратить развитие гнойного процесса, нельзя греть воспаленное место. Существуют некоторые спреи, их распыляют на проблемные места и на некоторое время боль притупляется. Все вышеперечисленные методы для снятия боли при росте зубов мудрости проблему полностью не решат. Без медицинской помощи не обойтись.

 

  Иногда приходится зубы мудрости удалять. Причинами удаления являются жалобы пациента, если возникнет необходимость – рентгенологическое исследование челюсти. В большинстве случаев, зуб мудрости, который еще полностью не сформировался лучше удалить, пока еще не образовались мощные разветвленные корни.

 

    Какова длительность боли после удаления зуба

  Если зуб мудрости удален до развития осложнений, то боль, после действия анестезии прекратится в течение суток. Если же были осложнения, воспалительные процессы тканей, различного рода нагноения, или же было операбельное вмешательство (разрез десны и изъятие зуба по частям), то боль будет беспокоить еще длительное время – от двух суток и до недели.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика