Какую пользу приносят бананы для организма

Автор: kyb88 от 18-03-2017, 21:59

Какую пользу приносят бананы для организма  Природа дала нам много вкусных фруктов, и среди них есть много полезных, как для внутреннего употребления, так и наружного. Из них можно делать соки, коктейли, даже маски для лица, потому как они помогают бороться с морщинами. Но в этой статье мы поговорим о том, какую пользу приносят бананы для организма?

 

  Бананы используют по-разному, кто-то употребляет его просто так, кто-то любит из него сделать что-то вкусненькое, например коктейли с добавлением разных напитков. В странах Азии его используют в качестве муки, при этом придают его обработке.

 

  Состав плода наполнен витаминным комплексом и полезными веществами. Сейчас рассмотрим из чего он состоит: витамины А, В6, В2, В1, В9, С, РР, Е, также сюда входит, сахароза, белок, микроэлементы: фтор, марганец, селен, железо; макроэлементы: натрий, магний, калий, фосфор; пектин, ферменты, серотонин, клетчатка. Это все является большой дозой полезных веществ, которые помогут организму быть здоровее и сильнее. Для людей, которые находятся на диетах и сбрасывают лишнее килограммы, им следует уменьшить употребления бананов, потому как они довольно калорийные. Для организма человека этот продукт является очень полезным, потому как помогает в работе сердца, сосудов, помогает восстановить водно-солевой баланс, а это значит, что лишняя жидкость уходит, также понижает артериальное давления. Благодаря витамину В6, восстанавливается натриевый баланс и улучается работа сердца, идет поддержка сердечных мышц. Грубые волокна, помогают справиться с токсинами и вывести их с организма, они снижают холестерин, и это помогает снизить риск развития артериосклероза.

 

  В роботе желудочно-кишечного тракта, банан приносит позитивный результат. Это происходит, потому что в состав банана входит пектин и волокна, которые активизируют микрофлору кишечника, что воздействует на пищеварительной процесс, и усвоения пищи. Другие полезные вещества помогают в борьбе с вирусами, и разного рода вредными бактериями, борется с возникновением запора. Многие люди считают банан хорошим средством от изжоги, потому как он обладает обволакивающим действие. Также плод оказывает свое действие на печень, помогает ее очистить, и сбалансировать отток желчи. Незрелый банан поможет в профилактике рака толстого кишечника. Составляющие ферменты помогают в выработке клейкой слизи, она обволакивает стенки желудка и кишечника, это помогает при язве и быстрейшему заживлению язв.

  Наша нервная система может часто страдать от разного рода воздействий на нее, как не странно этот фрукт может поддержать нервную систему и даже стабилизировать. Благодаря серотонину и витаминам группы В, которые помогают вырабатывать гормон радости, они помогают бороться с депрессивным состоянием. Эти компоненты помогают вырабатывать гормон мелатонин, он нормализует сон, людям, которые борются с этой проблемой нужно употреблять банан. В улучшении роботы мозга поможет витамин В1, В2, они помогут избежать стресса, улучшить память, в работе тканей мозга поможет витамин В6, эти вещества улучшат работоспособность всего организма.

 

  Этот фрукт помогает от множества заболеваний. Зрение, очень важен для человека витамин А, который находится в банане, улучшит и защитит его. Также банан имеет свойство укреплять кости организма, потому как в нем находится кальций. Благодаря олигосахариду, который помогает усваиваться кальцию, в нашем организме кости окрепнут. Каждый день нужно употреблять по 2 банана чтобы наполнить организм ежедневной нормой калия. Съедая этот фрукт также наполняем организм магнием.

  Бананы хорошо подходит для беременных и кормящих мам. Всем известно, что от того как питаются женщины в этот период многое зависит, для здоровья и развития плода. От токсикоза поможет банан, поскольку в нем содержится витамин В6, что помогает от изжоги, но самое основное содержащие витамины, микро и микроэлементы банана, помогут в системе кроветворения плода.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика