Кариес молочных зубов у детей

Автор: kyb88 от 18-04-2017, 20:04

Кариес молочных зубов у детей  С такой проблемой как кариес сталкиваются не только взрослые, но и дети, у которых молочные зубы. Эта проблема довольно распространена, и родители хотят знать надо ли лечить кариес молочных зубов у детей.

 

  К сожалению многие родители придерживаются мнения, что молочные зубы не надо лечить, поскольку они не долговечны и должны поменяться на постоянные. Еще одна проблема, почему многие не решаются посетить стоматолога это страх ребенка перед стоматологическим кабинетом. Но все эти мнения неправильны, поскольку от правильного ухода за молочными зубами зависит здоровье и постоянных зубов, которые вырастут на месте молочных.

 

    Надо ли лечить кариес молочных зубов

  Основные причины, почему важно обращаться к стоматологу. Как известно под каждым маленьким молочным зубом, иметься зачаток, постоянного. Когда у ребенка возникает кариес, который прогрессирует и не лечиться, то возникает большая вероятность потерять будущий постоянный зуб.

На месте молочных зубов вырастают постоянные зубы, ранее удаление молочного нелеченого зуба может привести к искривлению зубного ряда и в будущем ребенку придется выравнивать зубной ряд.

 

  Поврежденный кариесом молочный зуб, служит источником инфекции. Кариес молочных зубов нарушает правильное пищеварение ребенка. Чтобы у малышей не возникало проблем с зубками очень важно заботится о профилактике кариеса.

  Соблюдение некоторых рекомендаций поможет избежать проблем с кариесом молочных зубов.

  Когда ребенку исполнился годик очень важно отучать ребенка от сосок и пустышек. Опасность питья из бутылочки разнообразных соков, молока, чая, может вызвать бутылочный кариес. Когда малыш постоянно ходит с бутылочкой, то продукты особенно сладкие разрушают зубную эмаль и служат источником накапливания патогенной микрофлоры.

  До трех лет очень важно давать ребенку сладости в ограниченном количестве, а шоколад вообще не рекомендовано, поскольку до четырех лет в детском желудке не вырабатывается фермент в нужном количестве, который способствует перевариванию шоколада. Соки из магазина также разрушают зубную эмаль, поскольку содержат лимонную кислоту и сахар.

 

  Личная гигиена каждодневное очищение полости рта служит залогом здоровых зубов. Многих интересует, когда начинать чистить зубы ребенку. Ответ прост, с появлением первого зубика можно чистить его при помощи специальной щетки, которую можно одевать на палец и проводить гигиенические процедуры грудному малышу. Специальную щетку для маленьких детей можно заменить, намотав на палец бинтик и очистить зуб с помощью слабого раствора ромашки.

  С самых маленьких лет приобретите ребенку пасту, мягкую зубную щетку, которая имеет мягкие щетинки и не повредит десна малыша.

  Очень внимательно относитесь к рациону питания малыша, чтобы зубы были крепкие ребенку важно кушать молочные продукты, йогурты. Также каши, салаты, зелень, продукты из рыбы лучше морской. После обеда, ужина и приема пищи, приучите ребенка ополаскивать полость рта простой водой, чтобы убрать излишки пищи и на дольше сохранить зубную эмаль крепкой.

 

    Как познакомить ребенка, со стоматологическим кабинетом

  Начните издалека, в магазине игрушек можно приобрести набор доктора и сыграть с ребенком в доктора и пациента, несколько раз меняясь ролями. Представьте, что вы доктор, попросите ребенка открыть рот, полечите ему зубик, похвалите какой он молодец, позволил полечить зуб. Теперь зуб будет крепкий и здоровый. Тоже самое, пусть сделает, что ваш зуб больной и когда ребенок полечит ваш зуб, скажите, как важно ходить к доктору чтобы лечить зубки.

  На, кануне визита к доктору, расскажите ребенку, куда вы идете, и что доктор будет делать с зубиком.

  Первый визит к стоматологу проведите в форме экскурсии, познакомьте малыша с доктором, пусть доктор покажет какие у него интересные инструменты, и пригласит малыша к себе в гости на следующий раз.

  Когда при первом лечении зуба, малыш капризничает и плачет, не ругайте его подбодрите и заверите что он молодец, и в следующий раз у него получиться дольше посидеть в кресле и полечить зуб.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика