Что надо подготовить для новорожденного малыша

Автор: kyb88 от 19-04-2017, 18:23

Что надо подготовить для новорожденного малыша  Когда в семье ожидается пополнение, многие родители находятся в радостном ожидании. Что надо подготовить для новорожденного малыша, чтобы встретить в доме нового жителя.

  Многие супружеские пары в ожидании первого ребенка, задумываются, что пригодится их будущему малышу. Но парадокс состоит в том, что многое из купленных вещей может, вообще не пригодится. Итак, составим список того что необходимо будущему ребенку на первое время. Первое с чего начать это сбор сумки, с которой вы пойдете в роддом, в этой сумке будут не только вещи, которые нужны для мамы, но также и детские вещи.

 

    Список вещей для ребенка, которые нужно взять в роддом

  - Пеленки 2 штуки. Одну тонкую и одну байковую.

  - Ползунки лучше брать те, которые застегиваются сверху, избегайте ползунков, которые застегивайте на спинке.

  - Распашонки, 2 штуки из легкого хлопка и 2 на беечной основе. Так как новорожденный малыш еще не держит головку, то мамам будет легче одевать ребенку распашонку.

  - Носочки 2 пары, одни теплые.

  - Шапочки 2 тонкие и 1 теплую.

  - Средства гигиены для ребенка, влажные салфетки, крем под подгузники, ватные палочки.

  - Полотенце для ребенка.

  - Также подготовьте одеяльце или конвертик, теплый комбинезон.

 

  Позаботьтесь заранее об основных вещах, которые будут необходимы ребенку на первое время. Когда ребенок будет дома, у вас начнется новая жизнь и не будет времени бегать по магазинам, особенно маме, которая перенесла роды.

 

    Что надо подготовить для новорожденного малыша, список самого необходимого:

  Детская кроватка, с матрасиком, и постельными принадлежностями, матрасик должен быть не слишком мягкий и не очень твердый.

  Коляска, выбирайте коляску трансформер, которая прослужит от рождения до трех лет. Обратите внимание, снимается ли люлька и наличие ручки на капюшоне коляски, такая ручка дает возможность легко переносить малыша, особенно если коляску надо оставить на улице. Дно коляски должно иметь твердую поверхность. Все чехлы должны легко сниматься, чтобы можно было их стирать. Измерьте проем лифта и ширину колес, чтобы определить какая коляска поместится в лифт. Обязательно покупайте коляску с дождевиком, также уделите внимание колесам, чем больше колеса, тем меньше ребенок будет поддаваться тряске, хорошо, когда коляска имеет перекидную ручку и капюшон, который может опускаться и защищать ребенка от солнца. Ремни безопасности, очень важный момент, их должно быть пять, они уберегут ребенка от выпадения.

 

  Ванночка, купите отдельную небольшую ванночку, можно со спонжем, на который вы будете ложить ребенка, если у вас есть ванна, то скорее всего в ванночке вы не будете долго купать ребенка, но все равно она вам пригодится на первое время.

  Не покупайте слишком много одежды, особенно красивенькой с рюшечками и бантиками, скорее всего она вам не пригодится. Обратите внимание, что до трех месяцев ребенок не может держать головку самостоятельно, поэтому одежда, которую нужно одевать через голову доставит вам много хлопот.

  Перечислим список самых практичных вещей. Распашонки, лучший вариант те которые застегиваются спереди или просто заправляются на спинке, рубашечки выбирайте те который легко одеть и застегнуть спереди. Ползунки, выбирайте такие, которые застегиваются на плечиках, поскольку они удобны, не спадают и не сдавливают животик.

 

  Не покупайте много вещей, ребенок в первый год очень быстро растет. Шапочки выбирайте на завязках. Штанишки также лучше покупать в виде комбинезона на лямках, потому как такой комбинезон имеет некоторые преимущества, спинка ребенка всегда закрыта, штанишки не спадают. Если говорить о теплой куртке и штанишках то для новорожденного лучше подойдет сдельный комбинезон, а для ребенка от 6 месяцев и далее, лучше покупать курточку и штанишки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика