Запоры у грудничков почему они возникают

Автор: kyb88 от 19-04-2017, 18:40

Запоры у грудничков почему они возникают  Когда в доме появляется маленький ребенок, появляется много проблем, одна из них это запоры у грудничков, почему они возникают и как помочь малышу. Для решения проблем с животиком существует много методов, это и профилактика и правильное питание, и народные средства.

  Самое главное, когда возникают проблемы с животиком у грудничка, не надо прибегать ко всяким сомнительным методам и советам, дабы не навредить ребенку. Нельзя самостоятельно прописывать ребенку всяческие аптечные средства, такие действия могут ухудшить состояние ребенка.

  Как распознать что с ребенком, что-то не в порядке? Мама сразу заметит, что у ребенка непорядок со стулом, когда грудной ребенок не опорожняется в течение одного, двух или трех дней, это повод для обращения к педиатру. Как известно грудные детки имеют частоту опорожнений 2-3 раза в день, обычно это бывает после приема пищи. Отсутствие стула, это не один симптом, который может сопровождать запор у маленького ребенка. Ребенок может капризничать, плакать, поджимать ножки к животику, животик на ощупь будет твердый, может подниматься температура. Малыш не проявляет интерес к играм, плохо спит, все время хочет быть на ручках.

 

  Многие родители, столкнувшись с проблемным животиком, задаются вопросом, почему возникают запоры у грудничков, ведь мама с папой следят за питанием, за стерильностью посуды, с которой кушает малыш, почему же возникает данная проблема? Причинами, которые вызывают запор, может стать много факторов, среди них перечислим самые распространенные. У ребенка происходит смена рациона питания, это может быть введение прикорма, переход с грудного кормления на смеси, бывает, так что вы решили поменять смесь ребенку, который находится на искусственном кормлении, и возникли проблемы с животиком. Следующая причина может возникнуть из–за того что мама соблазнилась на какой то продукт и забыла что она кормит ребенка. Не забывайте, что все продукты, которые употребляет мама, которая кормит грудью, автоматически попадают в рацион ребенка. Одной из широко распространенных причин, почему возникает запор у малыша может стать недостаток жидкости, ребенок может хорошо кушать, но недостаточно пить, простой водички, и это может послужить возникновением проблем с животиком. Когда ребенок болеет простудой, то возникает потеря жидкости, в результате у ребенка может случиться запор. Раннее введение прикорма, также может служить причиной отсутствия опорожнений, когда малышу еще рано кушать новые блюда, а мама пробует ему ввести в рацион прикорм раньше срока, то может возникнуть проблема с пищеварением, и как результат запор.

 

  Как помочь ребенку, и облегчить процесс опорожнения. Первое что надо помнить обязательно обратитесь за советом к педиатру. Если вы кормите ребенка грудью то, очень внимательно следите за рационом своего питания, существуют продукты которые вызывают запор, и конечно чтобы этого не случилось, введите в рацион своего питания свеклу, свекла отлично действует на кишечник и препятствует запорам, также пейте больше воды, поскольку нормальные процессы переваривания пищи не обходятся без воды. Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то проконсультируйтесь с педиатром по поводу смеси. После кормления ребенка, обязательно поносите его в вертикальном положении, чтобы в кишечнике не скапливался воздух, который ребенок заглотнул, когда кушал. Регулярно делайте ребенку массаж животика. Если ребенок уже дорос до более разнообразного меню, то введите в его рацион, овощи и фрукты, которые будут предупреждать появления запора. Одно из упражнений, которое, полезно для кишечника, «велосипед», регулярно делайте его ребенку, только на голодный желудок, упражнение улучшает моторику кишечника. Не забывайте про теплую ванночку, ванночка с теплой водой, или слабым раствором ромашки очень позитивно действует на животик ребенка. Также давайте малышу пить воду, или слабый отвар ромашки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика