Факторы влияющие на зачатие и беременность

Автор: nata77 от 26-04-2017, 18:35

Факторы влияющие на зачатие и беременность  Каждая супружеская пара хочет иметь здорового, красивого малыша. Но что же делать, если время проходит, а беременность так и не наступает. Значит нужна тщательная подготовка и планирование будущей беременности. Начать готовится необходимо за 4-5 месяцев до зачатия. Нужно провести курсы по оздоровлению обеих партнеров, а также исключить вредные факторы влияющие на зачатие и беременность.

    Влияние вредных привычек на зачатие и беременность

  Алкоголь имеет негативное воздействие на репродуктивную систему как мужчины, так и женщины.

Исследования показали, что семенная жидкость абсолютно здорового мужчины содержит 0,25% сперматозоидов с неправильным строением. А если сюда добавить действие алкоголя, то количество «неправильных» сперматозоидов увеличится. При проникновении такого сперматозоида в яйцеклетку увеличивается вероятность выкидыша и развития патологических изменений у будущего малыша.

  Чтобы вывести весь алкоголь из организма, необходимо много времени. А если добавить сюда и время для восстановления организма, то употреблять алкоголь нельзя на протяжении 6-ти месяцев до зачатия.

  Что касается курения, то большинство знает, что во время беременности курить нельзя. А ведь на зачатие ребенка курение имеет также негативное влияние. Среди курящих женщин зафиксировано случаев бесплодия больше, чем среди некурящих. Курение плохо сказывается и на качестве сперматозоидов. В результате действия смол и никотина беременность может самопроизвольно прерваться или ребенок может родится с патологическими отклонениями.

   Таким образом, чего бы это ни стоило, необходимо избавиться от привычки курить если не навсегда, то хотя бы на 6 месяцев до предполагаемого зачатия.

 

    Фактор неправильного питания

  Чем в основном люди сегодня питаются? В наше время, рацион питания в основном состоит из фастфудов, а также на столе присутствуют полуфабрикаты, трансжиры, различные копчености и жареная пища. Пользы от таких продуктов организм не получает никакой. А вот вреда предостаточно! При регулярном употреблении такой еды полноценное питание клеток не происходит, возможны нарушения клеточного метаболизма и гормональные сбои. Нарушается менструальный цикл у женщин, а у мужчин возможно развитие процессов сперматогенеза.

  Соблюдения строгих диет, а также голодания для снижения веса строго запрещены. Но если проблема лишнего веса все же существует, то по возможности необходима замена сильно калорийных продуктов на овощи и фрукты.

 

    Влияние лекарственных препаратов

  На зачатие и будущую беременность негативно влияют употребление лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков и некоторых противовоспалительных средств.

  Как известно, некоторые антибиотики выводятся из организма на протяжении нескольких месяцев. Если женщина принимала антибиотики незадолго до начала беременности, то они могут оказать негативное влияние на плод, все еще находясь в организме. Также антибиотики негативно воздействуют на качественный состав спермы, что резко снижает шансы того, что зачатие состоится.

 

    Действие высоких температур на процесс зачатия

  На время планирования будущего ребенка необходимо прекратить прием сильно горячих ванн. Походы в сауны, парилки и бани для мужчин также запрещены. А все потому, что влияние высокой температуры очень негативно сказывается на подвижности сперматозоидов.

 

    Стрессовые ситуации и недостаток сна

  Если женщина часто пребывает в стрессовых ситуациях, то шансы забеременеть существенно снижаются, замедляется процесс овуляции (эндометрий вовремя не успевает выстелить стенки матки, а также имплантировать яйцеклетку).

  Мужской организм также негативно реагирует на стресс. При стрессовых ситуациях наблюдается нарушение гормонального баланса. Потенция снижается, а качественный состав спермы ухудшается. Если в добавок мужчина регулярно не высыпается, то в связи со снижением уровня лептина в крови, сперматозоиды уменьшают свою подвижность.

  Таким образом, чтобы забеременеть и благополучно выносить будущего малыша, на самом деле нужно немного. Если обследования обеих супругов показали отсутствие каких-либо патологических заболеваний, влияющих на зачатие, то необходимо вести здоровый образ жизни и правильно питаться, избавиться от вредных привычек, а также избегать стрессовых ситуаций. А также перед планированием беременности женщина должна проконсультироваться у гинеколога, а мужчина у андролога.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика