Основные причины возникновения герпеса на губах

Автор: kyb88 от 19-05-2017, 22:08

Основные причины возникновения герпеса на губах  Герпес - это вирусное заболевание, которое проявляется в организме человека путем характерных высыпаний на губах. Страдают этим заболеванием 85% населения планеты. В статье рассмотрим основные причины возникновения герпеса на губах.

  От болезни избавиться не просто, так как возбудители, вызывающие болезнь, находятся постоянно в организме и ждут наступления благоприятных условий, чтобы проявить себя.

  Для лечения в домашних есть много методов. Можно рассмотреть самые эффективные. Данное заболевание может передаться от человека к человеку, когда вирус попадает на слизистые оболочки разных органов, а также контакт может произойти через руки, продукты питания, посуду, поцелуи.

 

  Губы - это основное место, где проявляется вирус простого герпеса. У каждого человека возбудители заболевания находятся в «спящем» состоянии, если иммунная система хорошо выполняет свою функцию, но при наступлении благоприятных условий – это нервное перенапряжение, анемия, авитаминоз, перенесенная простуда вирус тут же проявляется в виде высыпаний на губах. Осень и весна - это то время, когда происходит обострение болезни. Но только если герпес появляется на губах 3-4-5 раз в году, над этим следует задуматься и есть повод непременно обратить внимание на укрепление иммунной системы и начать процедуры по очищению организма от шлаков и токсинов, накопившегося мусора.

 

    Причины возникновения простуды на губах

  Когда человек заражается вирусом герпеса, то он останется с ним на всю его жизнь. Зная основные причины его появления то заболевание можно предотвратить. Если человек пережил стрессы, нервные перенапряжения, то организм затрачивает много сил чтобы успокоить нервную систему, в результате защитные функции ослабляются. Это произошло из-за сбоев в работе определённых отделов вашего головного мозга и нарушением нейронных связей. Или же другими словами сказать что, ваш мозг перестал отдавать "правильные" приказы для нормальной работы иммунной системы, которая "пропустила" герпес и не способна теперь справиться самостоятельно.

 

  Многие женщины в период менструации, менопаузы, беременности страдают от гормонального дисбаланса. Из-за гормонального перепада вместе с наступлением месячных выступает простуда на губах. Когда в человеческом организме плохой иммунитет – это очень благотворный фактор, который вместо того чтобы защищать, он помогает размножаться вирусам герпеса. Лейкоциты, которые являются защитниками организма, стараются быстро уничтожить вирус, но поскольку иммунитет ослаблен то потребуется время.

 

  Злоупотребление алкоголем, курение – это те вредные привычки, которые увеличивают возможность учащения болезни. Истощение организма после болезней, хирургических операций, авитаминоз служат на руку вирусам герпеса. Ссадины, трещины, а также травмы слизистых оболочек губ провоцируют возникновение простуды.

 

    Основные симптомы простуды на губах

  Иногда болезнь начинается с зуда, а в большинстве человек с утра просыпается с пузырьками на губах. Сигнал этот пропускать не надо. возникновение простуды можно предотвратить на ранней стадии. самыми основными симптомами высыпания являются: покраснение, возникновения пузырьков, незначительное повышение температуры зуд, опухлость губ.

 

    Первая помощь при начинающейся простуде на губах

  Как только возникает неприятный зуд на губах, действовать нужно незамедлительно. Смочить ватную палочку в борном спирте и протирать зудящее место как можно чаще. Скушать большую порцию продукта, содержащего витамин С. Апельсин, лимон, смородину, киви, болгарский перец. Или принять аскорбиновую кислоту в виде таблеток.

  Сосновый сок. Герпес можно смазывать соком сосны 3 раза в день.

    Мазь от герпеса

  Вазелин смешать с маслом гвоздики и наносить на пораженное место 3 раза в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика