Как сохранить здоровье кишечника

Автор: kyb88 от 30-05-2017, 19:01

Как сохранить здоровье кишечника  От хорошей работы кишечника зависит, здоровый иммунитет и организм. Пища, проходя через систему пищеварения, и из нее усваиваются полезные витамины, минералы, вода, а также в ней обитают бактерии, которые влияют на здоровье внутренних органов, состояние кожи и волос. В статье обсудим тему как сохранить здоровье кишечника.

 

  Пищеварительная система - это организм, который имеет отличные защитные и очистительные механизмы. Когда человек бережно относится к своему телу у него хорошее здоровье и его организм работает как часы.

  Первыми сигналами необходимости проводить очищение кишечника являются следующие патологии. Плохое самочувствие, упадок сил. Проявления аллергических реакций. Частые высыпания, появление прыщей. Болезни кишечника. Нервозность и раздражительность. Сухость кожи, слоение ногтей. Плохой запах из полости рта. Пониженный иммунитет. Постоянные головные боли. Проявление больше чем раз в год герпеса или ячменя.

 

    Первоочередные действия при подготовке кишечника к очистке

  Чтобы правильно провести очистку организма от различного мусора, а именно от шлаков, необходимо начать подготовку за неделю до проведения необходимых процедур. Первым делом надо откорректировать меню, исключить жирные, перченные, копченные, сладкие и малополезные продукты. Есть много разных методов и подходов к очищению кишечника, а именно с использованием клизмы, лекарственных препаратов, голода, травяных настоев, правильного питания.

 

  Очищение кишечника с помощью клизмы,для этой процедуры понадобиться кружка Эсмарха или груша, вода, таз, клеенка, вазелин. Данная процедура проводится в течение 7 дней. В первый день процедуры, сделать клизму вечером с 500 мл кипяченной воды. Человеку надо лечь на правый бок, поджаты колени к животу, и расслабить мышцы живота. Кружку «Эсмарха» наполнить водой, смазать вазелином наконечник и вставляется в задний проход. После впускания в кишечник воды, необходимо полежать пару минут, для того чтобы жидкость глубоко проникла. Опорожнить кишечник. На второй день. Провести точно такую же манипуляцию как в первый день, только для клизмы уже использовать 1 л воды. После двух дней процедуры надо сделать перерыв. На 4 день надо очистить организм при помощи клизмы с использованием 1,5 л воды. Делаем 2 дня перерыва. После перерыва, сделать клизму с 2 л воды. Надо помнить, что в период очищения организма от шлаков необходимо строго соблюдать меню. Кушать только легкую пищу, а именно много зелени, овощей, фруктов и кисломолочных продуктов. По такому же принципу можно делать очистительные клизмы с добавлением сока лимона, трав ромашки и шалфея, семян укропа. Травы и сок лимона способствуют быстрой очистке кишечника от накопившихся каловых камней и токсинов. Противопоказаниями к чистке организма с помощью клизмы служат болезни толстой и прямой кишки, геморрой, трещины заднего прохода и другие связанные с кишечником патологии. Непереносимость компонентов, которые добавляются в раствор для клизмы.

 

  Очищение кишечника в домашних условиях с помощью сока. Этот метод очистки можно применять после консультации с лечащим доктором. Существует много заболеваний, при наличии которых нельзя применять голодание. Анемия, пониженный иммунитет, почечная и печеночная недостаточность, туберкулез, тромбофлебит, инфекционные болезни и многие другие причины. Трехдневное очищение организма яблочным соком. Эта методика заключается в полном отказе от пищи и употребление соков. Допускается прием минеральной воды и чая на травах.

  На первый день утром в 08:00 часов нужно выпить 200 мл яблочного сока. Примерно через 2 часа повторить прием в такой же порции. И потом через каждые 4 часа принимать по 200 мл сока, но не позднее как до 22:00 часов. На второй день повторить прием сока по схеме первого дня. На третий день. В 08:00 часов утра нужно выпить 200 мл сока. Через 30 минут 100 мл оливкового масла. Через некоторое время можно сходить в туалет. Произойдет очистка организма от слизи, солей и шлаков. После таких процедур очень важно правильно выходить из голода. Для этого понадобится целая неделя. На первый день с утра надо выпить стакана воды. С первого по третий день на завтрак можно скушать 200 г каши на воде, далее пить воду и травяные чаи без сахара. На 4-5-6 день в меню можно добавлять вареные овощи, пить также сок и воду. На 7 день можно скушать легкий овощной суп, также принимать сок с овощами и воду.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика