Избавится от пигментных пятен в домашних условиях

Автор: kyb88 от 2-06-2017, 19:32

Избавится от пигментных пятен в домашних условиях  Много женщин хотят выглядеть красиво и молодо. Часто их беспокоит вопрос, как очистить кожу лица от внутренних или внешних проблем? И это нормально, но в статье мы поговорим о том, как избавится от пигментных пятен в домашних условиях.

  Кожа человека по своей природе прекрасна и чиста, но есть фактор, который мешает ей, например, веснушки. Процесс появления пигментных пятен на коже прост, кожа реагирует на ультрафиолетовые лучи и начинает вырабатывать гормон мелатонин, таким образом на коже образуются пятна, это природная реакция организма на происходящие весенние изменения.

 

  Но существуют и другие факторы появления пигментация. Это может происходить по ряду причин:

  · Беременность;

  · Сбой в гормональной системе;

  · Заболевания женских половых органов;

  · Переходной период;

  · Воспалительные процессы;

  · Неправильное использование косметического средства;

  · Употребления лекарственных средств;

 

  Но многие мамочки, которые родили ребеночка утверждают, что после того как они стали мамами пигментация сама по себе исчезла.

  Чтобы правильно установить диагноз кожного покрова и точно знать причину появления гиперпигментации, нужно обратится к квалифицированному врачу. Это нужно сделать, чтобы доктор назначил правильную диагностику и смог поставить диагноз и выяснить истинную причину появления пигментных пятен.

 

  Если это причины от УФ, тогда в этом случаи помогут следующие средства: маски, компрессы, тоники, настои для кожи.

 

  Многие бабушки, мамы пользовались, разными масками дома, и делали их только из натуральных продуктов. Они могли очень быстро избавится от весеннего подарка на коже. Эта маска очень проста, для нее понадобится:

  · Мед;

  · Морская соль;

  · Крахмал;

 

  Чтобы начать приготовление маски нужно взять по 1 ч.л. Все продукты перемешать, оставить на 5 минут, затем наносить на чистую кожу лица, массажными движениями, старайтесь избегать мест возле губ и глаз. Желательно маску наносить слоями по очереди, например, после того как нанесли тонко первый слой подождите 30 секунд и наносите следующий, это нужно сделать чтобы поры могли лучше впитать компоненты и витамины сделанной маски. Держать 25 минут, маску можно делать через каждый день, она поможет не только очистить кожу лица, но и придаст ей здоровый вид и свежесть.

 

  Среди женщин, страдающих пигментацией популярности набирает сок лимона. Давайте поговорим, насколько он полезен.

   Лимонный сок

  Сам сок лимона очень полезен, поскольку в нем находится много полезных веществ, которые приносят пользу всему организму. Но какое действия он имеет на кожу особенно, что касается лица? Многие специалисты и косметологи не рекомендуют использовать сок лимона, поскольку он может нанести вред верхнему слою дермы.

  Для ее приготовления понадобится:

  · 1 ч.л. оливкового масла (можно использовать и другие масла);

  · Сок лимона;

  · Яичный белок;

  · Мед;

 

  Благодаря всем этим компонентам нейтрализуется лимонная кислота и не навредит коже, а наоборот будет ее отбеливать нежно и равномерно. Желательно все компоненты смешать и нанести на кожу лица на пол часа, не забудьте, что эта маска смывается только теплой водой. Проделывать ее 2 раза в неделю.

 

    Тоник из сока огурца

  Для этого натереть его на тёрке или пропустить через соковыжималку, поскольку нам понадобится его сок. Возьмите 2 старых огурца, выдавите сок, затем протирайте лицо 3 раза в день. На каждый день делайте свежую порцию. Тоник поможет очистить кожу, отбелить ее и придаст здоровый вид. Не забывайте, что все маски и тоники, которые вы используете, должны наносится на чистую кожу.

 

  Следующий рецепт поможет устранить пигментные пятна за короткое время. Для этого следует, умываться сыроваткой из молока. Также можно делать примочки, для этого намочите марлю в раствор и нанесите на лицо на 10 минут, процедуру можно проделывать каждый день. После нее умойте лицо теплой водой и нанесите любимый крем.

 

    Петрушка с медом, масло оливок

  Это очередная маска для лица. Для этого нужно 20 г петрушки, 1 ч.л. масла и меда, перемешайте эти ингредиенты и нанесите на чистое лицо. Держите 25 минут. Маска поможет очистить лицо от черных точек и отбелить его.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика