Метод удаления пигментных пятен

Автор: vetulia от 19-01-2012, 07:41

Метод удаления пигментных пятен  Благодаря чему наша кожа может покрываться красивым загаром? Благодаря пигменту меланину. Под воздействием ультрафиолетового излучения каждая клеточка нашей кожи как бы раскрывает «зонтик» из меланина, тем самым защищаясь от агрессивных солнечных лучей. И кожа окрашивается в приятный шоколадный оттенок. Однако меланин способен не только сделать нас красивыми, но и доставить неприятности в виде пигментных пятен. Существует ли метод удаления этих образований?

  Дело в том, что бывают случаи, когда в процессах выработки и распределения меланина происходит сбой. И как следствие, человек наблюдает появление пигментных пятен. Их еще называют «старческими», «солнечными» и «печеночными». Они возникают из-за того, что меланин скапливается в роговом слое нашей кожи, или эпидермисе, а также, частично, в дерме.

    Типы пигментных пятен разнообразны.
  •  Мелоплазма или хлоазма. Это так называемая «маска беременности», при которой не очень яркие пятна покрывают большие площади кожи, в основном, на лице. Несмотря на свое название, такие пигментные пятна встречаются не только у беременных женщин, но и у людей всех возрастов и могут быть следствием гормонального дисбаланса.
  •  Лентиго. В этом случае пятна являются более темными, но меньшими по размерам, до 2 см в диаметре. Они слегка выступают над кожей. Такая гиперпигментация характерна для людей старше 40 лет.
  •  Эфелиды. Это привычные многим веснушки.

    Причины появления пигментных пятен
  Пигментные пятна могут возникнуть на коже человека в любом возрасте. Однако если это происходит в молодости, то причина чаще всего кроется в гормональных изменениях, которые могут быть связаны с беременностью или с работой надпочечников. Кроме того, пятна могут появиться из-за продолжительного использования некоторых контрацептивов, некачественной косметики, приема некоторых лекарственных препаратов.
  Однако самая распространенная причина появления пигментных пятен – это старение, ведь пятна чаще всего возникают в возрасте 40 – 50 лет. Это связано с тем, что со временем клетки человеческого организма оказываются неспособны прервать выработку пигмента, интенсивность вывода токсинов через легкие, кишечник, почки, печень уменьшается, детоксикация происходи через кожу, а это мешает нормальному производству меланина.
  Иногда ситуация ухудшается гормональным дисбалансом у женщин во время менопаузы или генетической предрасположенностью. Таким людям лучше не принимать солнечных ванн, так как загар лица получается неравномерным, а пигментные пятна меняют бледный оттенок на цвет кофейных зерен.

    Эффективный метод удаления пигментных пятен
  Такой недостаток, как пигментные пятна, способен доставить немало неприятных ощущений, особенно это касается представительниц прекрасного пола. Ведь, хотя пигментные пятна и безопасны для человеческого здоровья, они не украшают внешность, да и нередко визуально прибавляют возраст. Именно поэтому миллионы женщин ищут метод удаления пятен.
  Сегодня для избавления от пигментных пятен разработан специальный прибор, способный бороться с гиперпигментацией. Метод удаления пятен основан на воздействии луча с длиной волны около 500 нанометров на кожные клетки. С его помощью меланин нагревается и разрушается. Сами клетки получают небольшие ожоги, поэтому сначала пигментные пятна становятся более темными, но затем отшелушиваются и заметно бледнеют.

  Для того чтобы пятно было удалено, обычно необходимо около 7 процедур с перерывами в две недели, то есть на полное избавление от пигментного пятна уходит около трех с половиной месяцев. Но это не так долго, если учесть, что в результате человек получает чистую и гладкую кожу.


Теги: метод удаления пигментных пятен

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика