Лечение герпеса народными методами

Автор: Татьяна от 10-12-2010, 05:27

Лечение герпеса народными методами  По статистике, 98% всех взрослых людей заражены вирусом простого герпеса. Вирус, единожды попав в организм, остаётся там на всю жизнь. Если у человека хороший, крепкий иммунитет, вирус может бессимптомно, никак себя не проявлять.

  Происходит это потому, что иммунная система при попытке вируса проявит активность, вырабатывает антитела, которые моментально подавляют герпес. Но стоит иммунитету ослабиться, будь то стресс, гормональный сбой или простудное заболевание, вирус начинает активно проявлять себя.

  Людям с ослабленным иммунитетом достаточно просто промёрзнуть и результат не заставит себя долго ждать


  Первые симптомы герпеса таковы: кожа на губах начинает покалывать, появляется чувство жжения и зуд. Через несколько часов появляется болезненная припухлость, на месте которой появляются пузырьки, наполненные жидкостью. Через некоторое время пузырьки лопаются, появляются язвочки, которые, подсыхая, образуют корочки.

 

  Основной путь заражения герпесом – через поцелуи. Но очень часто представительницы прекрасного пола заражаются вирусом герпеса через помаду, воспользовавшись чужой или позаимствовав свою.


  Лекарства, не лечат вирус герпеса, а только устраняют симптомы его проявления. Стоят такие препараты, достаточно дорого, а хранятся недолго. Хорошей альтернативой является лечение герпеса народными методами. Методы предлагают широкий выбор рецептов, при которых лечение будет наиболее быстрым и эффективным.


  1. Лечение герпеса с помощью копоти. Способ может показаться весьма необычным, тысячи людей попробовали его и подтвердили высокую эффективность. Чтобы попробовать самим, вам понадобится газета и фарфоровая тарелка. Сверните газету в рулон в середине сделайте отверстие и поставьте на тарелку. Бумагу поджечь с двух сторон, когда она догорит, стряхните пепел и остатки бумаги. На дне тарелки остаётся жёлтый налёт, вот этим налётом, пока он не остыл, смазать пузыри на губах. Процедуру проводить 3 раза в день, до полного выздоровления. Как правило, полное устранение всех проявлений герпеса наступает уже на третий день. Это зависит от того, в какой степени находилось обострение. Если застать герпес ещё на стадии обострения, то появления пузырьков можно не допустить.


  2. Народными методами можно проводить лечение герпеса с применением валокордина. Необходимо смазывать поражённые места валокордином каждый час. Улучшение наступит уже на вторые сутки.


  3. Также устранению проявлений герпеса на губах способствует сера. Необходимо извлечь серу из уха и нанести на поражённые места. Наносить 5-6 раз в день. У большинства герпес проходит после 1-2 применений.


  4. Лечение алоэ также даёт быстрый результат. Сорвите лист растения, которому не менее 3 лет. Поместите его на час в морозильную камеру холодильника. Потом срежьте кожицу и приложите в виде компресса к поражённым местам на 2 часа.


  5. В случае обширных герпесных высыпаний больному эффективно поможет чеснок. Раздавите 4 зубчика чеснока, смешайте его с 1 ч.л. липового мёда. Наносите получившуюся смесь на пузырьки 6–7 раз в сутки. Можно также просто натирать поражённые места разрезанным зубчиком чеснока, но лечение займёт у вас немного больше времени.


  6. Прекрасным лечебным свойством обладают пихтовое масло, масло чайного дерева, облепиховое масло и настойка прополиса. Выберите один из выше перечисленных препаратов и смазывайте им поражённые участки каждые 2-3 часа.


  7. Можно попробовать провести лечение с помощью тепловых процедур. Заварите очень крепкий чёрный чай. Опустите в него на минуту обыкновенную чайную ложку. Когда ложка нагреется, приложите её к герпесу. По мере остывания заменяйте ложку на горячую. Длительность процедуры должна составлять около 15 минут. Если же опускать ложку не в горячий чай, а в содовый раствор, действие прогревания будет ещё более выраженным. Для приготовления содового раствора необходимо 2 ст.л. соды залить стаканом кипятка и добавить 10 капель йода. Действие этого метода объясняется очень просто. Под воздействием высоких температур вирус герпеса погибает практически моментально.


  Бытует мнение, что необходимо смазывать поражённые места спиртом. На самом же деле этого делать не рекомендуется, так как спирт не оказывает губительного воздействия на герпес и результата не будет, а ожог кожи можно получить.

  Лечение народными методами только снимает внешние проявления вируса. Для того чтобы предотвратить повторные рецидивы болезни, необходимо обратить своё внимание на укрепление иммунитета.


    Иммунитет также можно укрепить народными методами

  Ярко выраженный эффект при укреплении иммунитета достигается при регулярном употреблении овощных соков. Выдавите свекольный или морковный сок, процедите через марлю. Пить необходимо натощак по полстакана каждый день в течение месяца. Также для поднятия иммунитета очень хорош сок красной свеклы. Кроме того, этот сок помогает победить железодефицитные анемии.


  Настои радиолы розовой, эхинацеи и листьев крапивы, отвары шиповника и боярышника, помогут вам не заболеть даже в разгар эпидемии ОРЗ и гриппа. При комплексном подходе к лечению вы навсегда забудете об этом неприятном заболевании.


Теги: Лечение герпеса народными методами

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика