Как лечить герпес на губе народными средствами

Автор: vitaf7 от 4-01-2014, 07:04

Как лечить герпес на губе народными средствами  Герпес явление малоприятное. Это и физический дискомфорт и моральный, особенно если он появился на женских губах. Мужчины не очень-то переживают за свою красоту. Хотя кто их знает, может, и переживают, но не показывают этого. В любом случае у кого и когда бы он ни появился нужно поскорее от него избавляться. Многие не знают, как лечить герпес на губе народными средствами. Так давайте же узнаем, какие существуют способы лечения это заболевания.

  По статистическим данным больше 90% людей имеют в своем организме вирус герпеса. Он может спокойно себе существовать внутри организма до поры до времени. В любой момент он может активизироваться и проявить себя как всегда в самый неподходящий момент. Все зависит от иммунной системы, чем крепче иммунитет, тем меньше вероятность проявления герпеса.

 

  Также герпес может проснуться и проявиться после переохлаждения, перегрева на солнце при простудных заболеваниях и пр. Герпес может проявиться на разных органах тела, чаще всего он появляется на губах, так как зона губ очень чувствительная. Многие в ходе лечения герпеса на губах используют разные мази с подсушивающим и противовоспалительным эффектом. Некоторые заметили, что стрептоцид в порошке справляется с герпесом отлично, к тому же и стоит он недорого.

  Герпес можно лечить и народными средствами, часто такое лечение является довольно успешным. Пихтовое масло является одним из популярных средств в лечении герпеса. На протяжении дня этим маслом нужно смазывать пораженный участок, удобно использовать при этом ватную палочку. Чтобы достичь эффективных результатов в лечении народными средствами, смазывать участок нужно достаточно часто каждые 2-3 часа. Прополис также подходит для лечения герпеса.

 

  Также в лечении герпеса отлично себя зарекомендовал обычный барбовал. Ватную палочку нужно смазать в растворе и прикладывать к герпесу интервально в течение всего дня. При этом будет жжение, но нужно терпеть, ведь красота требует жертв.

  Для лечения герпеса можно использовать и обычную соль. Ее нужно прикладывать к ране на несколько минут. Повторяйте этот процесс несколько раз в день, чем чаще, тем лучше. Масло чайного дерева также обладает противовоспалительным эффектом. Продается масло в аптеке. Им также можно смазывать ранку регулярно на протяжении всего дня.

 

  Чеснок, как известно также обладает противобактериальным эффектом. Зубок чеснока надрежьте и смазывайте пораженный участок. Также только на начальной стадии герпеса можно прикладывать к пораженной области кусочек льда. Следите, чтобы не передержать его. Прикладывайте лед секунд на 10-15, и так делайте на протяжении всего дня.

  Нельзя вскрывать пузырьки, образующиеся при герпесе, чтобы не разнести инфекцию и на другие области тела. Чтобы проблемы с герпесом не тревожили нас часто, нужно укреплять иммунитет. Для этого нужно достаточно отдыхать, правильно питаться, заниматься спортом, и принимать витамины. Кроме того позаботьтесь о приеме лакто или бифидум бактерий. Хороший иммунитет начинается со здорового кишечника. Попробуйте применить несколько из выше перечисленных советов, какой-то один или несколько из них, должны вам обязательно помочь.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 28
  • Регистрация: 19.07.2013
  • Публикаций: 0
^
По поводу народных методов скажу, что помогают раз на раз, иногда действенны, а иногда простуда продолжает расти (я пробовала смазывать корвалолом и соком алоэ). Из мазей пользуюсь герпфероном, вот он никогда не подводит, с первого раза борется с простудой, практически не доводя до стадии пузырьков.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика