Причины боли в области грудной клетки

Автор: kyb88 от 20-07-2017, 21:07

Причины боли в области грудной клетки  Ноющая, режущая, боль вызывает неприятные чувства. Но что касается внезапной боли в области грудной клетке то это представляет опасность для жизни. Дискомфорт, который мешает нормально двигаться и думать. Любая боль неприятна, как ребенку, так и взрослому. Сегодня обсудим причины боли в области грудной клетки.

  Основной причиной возникающей боли в груди может быть сердечный приступ, который может перерасти в инфарктное состояние или инсульт. В этом случае, когда возникает такая боль, нужно вызвать скорую, принять таблетку или подождать пока боль уйдет. Но в любом случае рисковать не следует.

 

  Грудная клетка представляет собой плоскую кость, она соединена с ребрами. Клетка состоит из таких частей: собственного тела, мечевидного отростка, рукоятки. При травмах, резких сгибах, ушибах самой грудной клетке могут возникать боли в этой области. Причинами боли могут быть самыми различными. Но как уже упоминалось, это может быть развитие инфаркта или инсульта.

  Причинами боли могут также быть: развитие язвы желудка, остеохондроз. Это говорит о том, что нужно обратить внимания на саму локализацию боли. Многие врачи утверждают что причиной боли может быть болезнь легких, невралгия.

 

    Болезнь сердечно-сосудистой системы

  В большинстве случаев боль в груди возникает пред инфарктом. Начинается все с острой боли которая локализуется в области сердца, затем резко начинает отдавать в левый бок, лопатку или кисть. Эта боль может сильно сковать и даже привести к недвижимому состоянию. В таком случае, если вы ощутите эти симптомы, врачи сразу рекомендуют принять «Нитроглицерин». Через несколько минут боль уйдет.

 

  Но что делать, чтобы предостеречь себя от острой боли в груди. Рассмотрим причины.

 

    Бронхолегочная система

  Боль, которая является тупой, может быть первым звонком серьезного заболевания дыхательных путей. Она часто сопровождается острым бронхитом, плевритом или пневмонией. При вдохе постепенно начинает возрастать боль, которая локализуется в области груди. Объяснения просты, дело в том что воспалительный процесс, который возникает в легких задевает диафрагму и меж ребровую мышцу, это и является причиной боли.

 

    Заболевания желудочно-кишечного тракта

  Патология желудка сопровождается тупой болью. Этот симптом может быть вызван язвой желудка или язвой двенадцатиперстной кишки. При нажатии в области желудка боль усиливается и может отдавать в спину. Также после того как человек покушал, может начаться острая боль. Это может быть после того как скушали жареной или жирной пищи. Чтобы избавится от таких симптомов, нужно соблюдать строгую диету, она поможет поддерживать организм и залечить развития язвы.

 

    Неврологическое заболевания

  Во время интенсивного движения можно ощущать покалывание. Например, если резко повернуть туловищем, глубоко вдохнуть. Эти причины указывают на то, что у вас могут быть обнаружены невралгические заболевания. К ним относятся: остеохондроз, грудной радикулит. Неприятные симптомы могут усиливаться при частом движении. Со временем характер боли может изменится.

  Различные боли в области груди очень опасны и чтобы их прекратить нужно обратится к специалисту, для того чтобы он провел полную диагностику вашего организма. По определению точного заболевания следует немедленно приступать к тому, чтобы быстрее устранить его.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика