Ангина и как лечить в домашних условиях

Автор: kyb88 от 23-07-2017, 17:35

Ангина и как лечить в домашних условиях  Ангина - это острое инфекционное заболевание которое передается от человека к человеку. В статье рассмотрим, что такое ангина и как лечить в домашних условиях.

 

  В большинстве случаев ангина вызывается стафилококком, но иногда и другие микроорганизмы могут участвовать в процессе заражения. Ангина довольно заразное заболевание и опасна тем, что дает серьезные осложнения на сердце, почки и нервную систему. Взрослые и дети могут заразиться, поэтому важно оградить членов семьи от источника заражения. Для больного надо отвести отдельную комнату, постельные принадлежности, и посуду.

  Ангина начинается остро и сопровождается плохим самочувствием, головной болью, болью в горле, тошнотой. Температура может подниматься более 39 градусов. Также отсутствует аппетит, возникает боль при глотании пищи.

  Распространенной причиной болезни считается непосредственный контакт с больным человеком. Также сопутствующие болезни, могут спровоцировать появление заболевания. Гайморит, тонзиллит, стоматит, синусит, воспаление носоглотки воспаление ушей и многие другие процессы провоцируют возникновение ангины.

  Если течение болезни острое и высокая температура, белый или гнойный налет на миндалинах, то показано лечение в стационаре. При более благоприятном течение заболевание лечение проходит в домашних условиях.

 

  В мед. учреждение лечение ангины направлено на уничтожение возбудителя заболевания и снятии сопутствующих симптомов. Боли в горле, воспаления, и температуры. Обычно для этого применяются антибиотики, противовоспалительные, жаропонижающие препараты также антисептики.

 

    Как лечить ангину в домашних условиях

  Обычно лечение проводится под наблюдением врача. Кроме прописанных лекарств можно применять полоскания со средствами которые снимают боль, воспаление, и убирают скопившуюся слизь.

  Полоскание с яблочным уксусом, очень полезно и достаточно эффективно при ангине. Горло необходимо полоскать через каждые 2 часа, после полоскания нельзя ничего есть и пить. В стакан теплой воды добавить 1 ст.л. яблочного уксуса использовать для полоскания.

  Сода также очень хорошее средство. В стакане теплой воды развести 1/2 ч.л. соды и 1/2 ч.л. соли. Полоскать горло таким раствором как можно чаще.

  Полоскание прополисом оказывает очень положительный эффект на больное горло. Для приготовления раствора понадобиться стакан воды и 20 г спиртового настоя прополиса.

  Полоскание травами. Для приготовления раствора понадобиться календула, кора дуба, шалфей, подорожник, крапива. Смешать травы в равных пропорциях. 1 ст.л. трав залить литром кипятка, процедить и использовать для полоскания.

 

  Компрессы и ингаляции также используются при ангине. Процедуры согревают горло снимают воспаление и убирают боль.

  Для компресса из картофеля необходимо проварить картофель, растолочь его, поместить в полиэтиленовый пакет, приложить к горлу и укутать теплым шарфом.

 

  Ингаляции можно готовить из разных трав. Для травяной ингаляции понадобиться ромашка, календула и шалфей. На литр воды взять 1 ст.л. смеси трав и заварить кипятком. Вдыхать пар любым удобным способом несколько минут. После процедуры следует полежать.

  Компресс и ингаляции можно проводить при условии, что нет высокой температуры и гнойного воспаления.

 

    Режим питания при ангине

  При остром течение болезни болит горло, по этой причине глотать пищу больно. В связи с этим важно готовить простую легкую пищу, которая менее раздражает слизистые оболочки миндалин и ротовой полости. Прежде всего при ангине важно много пить. Для этого подойдет теплая вода, компоты из сухофруктов и травяные чаи. Пища должна быть теплой, горячие или холодные блюда раздражают слизистые оболочки.

 

    Примерное меню на один день:

  Завтрак. Овсяная каша с маслом, теплый компот из сухофруктов.

  Второй завтрак, йогурт.

  Обед. Суп на курином бульоне, картофельное пюре, паровая котлета, компот из шиповника.

  Полдник. Стакан теплого молока, с медом.

  Ужин. Картофельно-морковное пюре, отварная рыба, кусочек белого хлеба, теплый травяной чай.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 19 августа 2017 00:01
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Лечении ангины самому может привести к ухудшению здоровье.В лучшем случае можно использовать таблетку под названиям стрептоцид.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика