Как сохранить здоровые зубы на долго

Автор: kyb88 от 4-08-2017, 18:22

Как сохранить здоровые зубы на долго  Здоровые зубы важная часть здорового организма. Как сохранить здоровые зубы на долго, обсудим в статье.

  Зубы исполняют не только эстетическую функцию, основная их роль пережевывание пищи. Чем тщательней человек прожевывает пищу, тем меньше вероятности того что он заболеет. Плохо прожеванная пища, затрудняет работу желудка и всех органов пищеварения.

 

    Как сохранить здоровые зубы

  Важно с самого раннего возраста беречь зубы, не забывать чистить их утром и вечером, полоскать после приема пищи. Эти меры не дают возможности развиваться патогенным микроорганизмам, которые остаются после приема пищи.

  Беречь зубную эмаль, для этого необходимо соблюдать поочередность приема пищевых продуктов, например нельзя после горячего кушать холодное или кислое, поскольку эмаль портится. Нельзя грызть твердые предметы, например, леденцы и раскусывать ореховую скорлупу, если этим пренебрегать, то в эмали образуются микротрещины, через которые будут попадать болезнетворные микроорганизмы, в результате будет развиваться кариес.

 

  Полость рта можно ополаскивать теплой водой, солевым раствором, или лекарственными травами.

  Для профилактики кровотечений десен можно пользоваться специальными зубными пастами, также ополаскивать полость рта корой дубы, шалфеем и солевым раствором.

  Некоторые стоматологи предлагают использовать иригатор, специальный аппарат, который вымывает остатки пищи какие остаются между зубов.

  Тщательно подойти к выбору зубной пасты и щетки. Лучше использовать профилактические противовоспалительные зубные пасты, щетку во избежание повреждения зубов можно использовать мягкую.

  Для обеззараживания зубную щетку надо каждый раз после использования промывать мылом, и время от времени обдавать кипятком.

 

    Повреждение десен враг зубов

  Чтобы десна не кровоточили важно чтобы в организме было достаточное количество витамина С. Также остановить кровотечение помогают некоторые зубные пасты. Полоскание солевым раствором, отваром коры дуба и шалфея поможет избежать кровоточивости. В серьезных случаях необходимо обратится к стоматологу чтобы, не потерять здоровый зуб.

 

    Питание для укрепления зубов

  Продукты, которые кушает человек насыщают организм полезными веществами, которые являются строительным материалом для всех органов и систем.

  Кальций, источник крепких зубов. Этот компонент можно найти в молочных продуктах, в молоке, твороге, твердых сырах, сыворотке. Смородина, вишня, кунжут, белые грибы, и многие другие продукты содержат этот ценный элемент. Важно включать эти продукты в каждодневный рацион.

  Витамин С необходим чтобы десна были крепкими и не поддавались кровоточивости. Он содержится в овощах, фруктах, в шиповнике, лимоне, клюкве, апельсинах, смородине. Чтобы витамин присутствовал в организме его следует постоянно употреблять поскольку он не накапливается.

  Очень полезно кушать продукты, которые «тренируют» зубы. Яблоки, морковка, свекла, эти продукты тренируют десна и зубы, способствуют выделению слюны, которая омывает зубы и предотвращает появление зубного налета.

  Для зубов также полезны следующие продукты; мед он действует как общеукрепляющие средство, эффективен при стоматите, и воспалении, содержит в своем составе полезные витамины и минералы.

  Ягоды клубника, земляника, зелень, петрушка, шпинат, морепродукты, важно вносить в рацион питания.

 

  На весь организм и на зубы очень негативно влияет большое количество сладостей, полуфабрикаты, алкоголь, курение, чрезмерное употребление кислых блюд. Поэтому очень важно следить за состоянием ротовой полости, укреплять зубную эмаль и своевременно обращаться к стоматологу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика