Как правильно применять лечебные процедуры

Автор: kyb88 от 13-08-2017, 18:17

Как правильно применять лечебные процедуры  В домашних условиях делаются различные процедуры, которые оказывают пользу при лечении. В статье обсудим, как правильно применять лечебные процедуры.

    Компресс

  Это популярное и эффективное средство, которое применяют в домашних условиях. Компрессы используются для лечения простуд, при радикулите, мышечных спазмах и других заболеваниях.

  Польза компресса в том, что при его использовании улучшается кровообращение, утихает боль и спазмы.

  Чтобы правильно его наложить важно соблюдать поочередность и размер материала, который используется.

  Для компресса используется раствор на основе спирта, которым пропитываем марлю сложенной в несколько слоев, по размеру марля соответствует участку тела на который будет наложен компресс, следующий шаг вощенная бумага, которая на пару сантиметров шире марли, далее слой ваты, пленка и теплый платок. Каждый последующий слой компресса должен быть по размерах больше предыдущего.

  Компресс нельзя накладывать при высокой температуре, гнойных или любых других повреждениях кожи.

 

    Ингаляции

  Такую процедуру применяют при легочных заболеваниях. Ингаляции делают при помощи специального ингалятора в который добавляется лекарственный состав или вдыхать пар над емкостью с водой укрывшись одеялом.

  Польза ингаляций, при заболеваниях, которые связаны с легкими, воспалениями носоглотки, процедура помогает избавиться от слизи, которая накапливается снимает воспаление и боль.

  Процедуру лучше делать в вечернее время и после нее хорошо укрывшись лечь в постель. Проводить ингаляции нельзя при повышенной температуре, гнойном воспалении или кровотечениях.

 

    Промывание желудка

  При отравлениях проводят очистку желудка для этого используется вода и активированный уголь.

  Человек должен выпить литр чистой воды комнатной температуры и вызвать рвотный рефлекс. Очистку следует проводить до чистых промывных вод. Далее в стакане чистой воде развести 10 таблеток активированного угля, предварительно измельченных в порошок и принять раствор внутрь.

 

    Клизма

  Процедуру проводят при самых разных заболеваниях, для очистки кишечника, от шлаков и токсинов. Перед процедурой необходимо приготовить все необходимое.

  Вода должна быть перекипяченная температуры тела.

  Груша, клеенка, таз, вазелин.

  Для избегания травм. наконечник груши необходимо смазать вазелином, человек ложиться на бок внутрь вводиться наконечник груши, вода медленно выпускается в кишечник, через несколько минут производится опорожнение, повторить процедуру до использования всей жидкости.

  Кроме очистительных клизм существуют лечебные, с использованием лекарственных средств.

  Клизму нельзя делать при заболеваниях толстого кишечника, геморрое, и острых болях в животе.

 

    Обработка ран

  Очень часто бытовые травмы, порезы, ожоги, и другие неприятности которые нуждаются в обработке.

  Первое правило при порезе остановка кровотечения. Остановить кровотечение можно при помощи марли смоченной в растворе перекиси водорода.

  Следующий шаг. Рану можно обработать любым спиртовым раствором важно не заливать порез, а аккуратно обработать края раны. После этого наложить марлевую салфетку и пластырь или забинтовать порез.

 

  Ожог, первый помощник при ожогах вода. Самое первое и важное подставить обожженный участок под струю холодной воды и держать в течении нескольких минут. Если образовался волдырь, его нельзя лопать, поскольку может попасть инфекция.

  Следующий шаг нанести мазь или спрей от ожогов.

  В более серьезных случаях обращаться в мед. учреждение.

 

  Синяк или место забоя также лечат с помощью процедур. Первое что важно сделать приложить к месту травмы холод, можно достать любой замороженный продукт из морозилки обмотать полотенцем и приложить к месту синяка. Кровоток несколько замедлиться и удастся избежать стильного кровоподтека, синяк быстрее рассосется.

  После прикладывания холода следующий шаг, нанесение любой мази которая применяется при ушибах.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика