Народные средства избавиться от запора

Автор: kyb88 от 29-08-2017, 17:53

Народные средства избавиться от запора  Такая проблема встречается довольно часто и может возникать не только из-за проблема пищеварительного тракта, но и других патологий организма. Народные средства избавиться от запора можно использовать в домашних условиях.

  Причины возникновения самые разные, болезни органов пищеварения, воспаления толстой кишки, воспаление желчного пузыря, панкреатит. Неправильное питание, рацион в котором не хватает продуктов богатых клетчаткой в частности овощей, фруктов, соков.

  Эндокринные заболевания, малоактивность, сидячая работа, недостаточный прием жидкости.

  Запор — это симптом заболевания многих органов и систем, если запор беспокоит длительное время то необходимо обратить внимание на здоровье и выяснить причину.

  Основная проблема в том, что в кровь попадает много ядов и токсинов которые всасываются из толстого кишечника может возникать отравление организма. В результате появляется раздражительность, тошнота, усталость. Также запор сопровождается трещинами прямой кишки, геморроем и другими проблемами.

 

    Народные средства для избавления от запора можно применять в комплексе.

    Массаж

  Процедуру выполняют через 30 минут после приема пищи, поглаживая живот по кругу начиная от правого подреберья. Нельзя делать массаж при беременности, после родов, при остром животе.

 

    Достаточное употребление воды

  Благодаря употреблению воды в достаточном количестве можно избавиться от запора. Чтобы избежать проблем со стулом, необходимо выпивать 10 стаканов воды на протяжении дня. Вода хороший растворитель, который способствует естественному опорожнению.

 

    Правильное питание

  Если в рационе постоянно присутствует зелень, соки, овощи, фрукты, каши то проблем с кишечником можно избежать. Все перечисленные продукты — это клетчатка, которая важна для кишечника. Витамины, микроэлементы и также легкое очищение организма можно получить благодаря этим продуктам. Свекла, например, действует как легкое слабительное, поэтому ее регулярное употребление поможет в решении проблемы Можно употреблять свеклу в виде салата, сока или свекольника.

  Кисломолочка ряженки, кефиры, йогурты, рекомендуется включить в ежедневный рацион. Полезные бактерии, хорошо работающий кишечник, отсутствие гнилостных процессов и многие другие позитивные моменты являются плюсами кисломолочных продуктов.

 

    Соки еще одно замечательное действенное средство при запоре

  Трижды в день необходимо принимать по стакану любого овощного или фруктового сока обязательно свежевыжатого

    Морковный и огуречный соки

  В состав сока входит 2 части морковного и 1 часть огуречного сока.

    Свекольно-картофельный сок

  Этот сок благотворно действует на пищеварительную систему. 2 части сока свеклы смешать с 1 частью свекольного сока. Принимать до еды 3 раз в день.

  Томатный сок, один из лучших соков помогающий при запоре, он мягко чистит кишечник, также позитивно влияет на поджелудочную железу.

  Растительные масла очень эффективно помогают справиться с недугом. Самым простым и эффективным методом использования масла добавление его в салаты и любимые блюда. Также можно употреблять перед едой трижды в день по 1 ч.л. любого масла лучше использовать оливковое, грецких орехов, льняное, тыквенное.

 

    Касторка

  Этот способ известен из детства. Но следует знать, что у касторового масла есть противопоказания — это беременность, инфекционные заболевания, болезни кишечника и пищеварительной системы, индивидуальная непереносимость.

  Касторовое масло можно употреблять только 3 дня. В день следует принять 30 г касторки запивая простой чистой водой.

 

  Семена укропа способствуют естественным сокращениям кишечника, для приготовления отвар понадобиться 1 ст.л. семян укропа и литр воды.

  На водяную баню поместить воду и всыпать семена укропа. Томить на огне 10 минут, настоять 1 час и принимать по 100 мл 3 раза в день.

 

    Клизма

  Процедуру можно проводить 2 раза в неделю. Но эта мера является только временным помощником, кроме того при заболеваниях толстого кишечника и воспалительных процессах в кишечнике не рекомендуется применять данный метод.

  Для клизмы понадобиться литр перекипяченной воды, или слабый отвар ромашки, также груша любого подходящего объема, вазелин, клеенка, таз. После процедуры необходимо немного полежать.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика