Симптомы лечение профилактика бронхолегочных заболеваний.

Автор: kyb88 от 30-10-2017, 20:35

Симптомы лечение профилактика бронхолегочных заболеваний.  Простуда может перерасти в заболевание бронхов и легких способствует этому процессу осенняя слякоть и холода. В статье рассмотрим симптомы лечение профилактику бронхолегочных заболеваний.

  Воспаления бронхов, трахеи и легких редко начинаются внезапно. Этому способствуют факторы как воспаления горла, простуда, ларингит, иногда воспаления носоглотки, уха. Если в организме обнаруживается источник инфекции его важно устранить, т.к. микроорганизмы склоны к распространению.

  Симптомы заболевания могут начинаться остро, с высокой температуры, плохого самочувствия, головных болей, чувства усталости, упадка сил. При осмотре прослушиваются хрипы, дыхание затрудняется.

 

  При воспалении дыхательных органов часто наблюдается накопление слизи, которая может накапливаться и выводиться с затруднением это опасно, поскольку слизь — это скопление вредных микроорганизмов, вызывающих заболевание, от нее следует избавляться.

 

  Кашель является рефлексом способствующий очистке бронхов и легких от вредной мокроты, скапливающейся при заболевании.

  Ошибочно «выключать» кашель при помощи противокашлевых средств, это можно делать при сухом кашле, но при влажном кашле это приведет к негативным последствиям, поскольку мокрота будет накапливаться и процесс выздоровления затянется и вызовет осложнения.

 

  Лечения бронхолегочных заболеваний направлено на снятие воспалительного процесса, уничтожения возбудителя, очищения легких от слизи. В мед учреждениях применяется антибактериальная терапия, отхаркивающие средства, прогревающие процедуры, ингаляции, специальный массаж.

  В домашних условиях лечение можно проводить, используя народные средства, которые помогут в лечении.

 

    Средства от кашля

  Сок черной редьки и мед хорошо помогут в выведении мокроты. Чтобы приготовить сок понадобиться крупный плод, его промыть, вырезать в нем середину. В середину налить мед и оставить на несколько часов, сок, который образуется принимают по 1 ч.л. трижды в день.

    Мед хрен и лимон

  Смесь компонентов известна тем, что способствует очищению легких от слизи, которая накапливается при воспалительном процессе.

    Душица

  Растение имеет отхаркивающие свойства. Чтобы приготовить отвар понадобиться 1 ст.л. душицы и литр кипятка. Растение залить кипятком в термосе настоять 2 часа принимать по 50 мл 3 раза в день.

 

    Прогревающие средства

  Очень эффективно при кашле использовать прогревающие процедуры, помогающие снять воспаление и выведению мокроты. Из этих процедур наиболее эффективны компрессы.

 

    Компресс с картофелем

  Наиболее простой способ сварить картофель в мундирах, растолочь, поместить в целлофановый пакет, теплым поставить на область между лопаток и укутать теплым платком. Компресс держать 1 час. Эти компрессы лучше использовать перед сном.

    Компресс из ржаной муки

  Муку, мед и водку смешать в посудине чтобы получилась лепешка. Лепешку положить на область между лопаток сверху укрыть пленкой, ватой и полотенцем, зафиксировать компресс платком.

    Компресс с горчицей

  Вареный картофель, 1/2 ч.л. горчицы, мед смешать и поместить как компресс, сверху положить пергаментную бумагу, вату, полотенцем зафиксировать.

 

  Чтобы вывести мокроту также можно применять ингаляции. Они эффективны с лекарственными травами, картофелем и содой поскольку выводят мокроту.

 

    Ингаляция с лекарственными травами

  В кипятке проварить сосновые веточки и вдыхать их пар в течение нескольких минут. После процедуры лечь в постель.

    Ингаляция с содой и морской солью

  В таз с водой поместить морскую соль и соду по 1 ст.л. залить кипятком и вдыхать пар несколько минут.

  Ингаляция с вареным картофелем, проварить 1 картофелину в литре воды, когда картофель свариться растолочь его в пюре, воду не сливать добавить 1 ст.л. соды и вдыхать пар несколько минут.

 

  Заболеваний верхних дыхательных путей и заболеваний уха горла и носа, также полости рта, опасно переносить на ногах. Нужно избегать переохлаждений, кушать больше витамина С и пить достаточное количество воды.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика