Основные факторы разрушающие здоровье

Автор: kyb88 от 20-11-2017, 20:03

Основные факторы разрушающие здоровье  Чтобы сохранить здоровье необходимо уделять внимание и заботиться о себе. В статье рассмотрим тему основные факторы разрушающие здоровье. Существует их много, как внешних, так и внутренних.

    Стресс и нервное перенапряжение

  Один из ключевых факторов, что человек теряет здоровье, постоянные стрессы. Нервное перенапряжение часто случается на рабочем месте. Стрессы и переживания возникают по причине разных неурядиц, ссор, зависти, поэтому важно оставаться хладнокровным, не принимать близко к сердцу разные мелочи из–за которых можно навредить здоровью.

 

  Чтобы укрепить нервную систему важно полноценно отдыхать, выделять время на сон, отвлекаться от бытовых и рабочих проблем. Для этого нужно заняться любимым делом, которое поможет отвлечься. Кто-то предпочитает рыбалку, вязание, плавание или прогулки, разгружающие нервную систему и действующие успокаивающе.

  Кроме этого можно принимать успокоительные чаи и отвары. Самым простым и доступным является отвар ромашки. 1 ч.л. ромашки на стакан кипятка в которую добавить 1 ст.л. меда которая поможет успокоить нервы.

 

    Вредная еда

  Продукты имеют позитивное или негативное влияние на здоровье. Если человек регулярно употребляет фаст-фуд, сладости, жирную-острую пищу, то проблем с пищеварительной, сердечно-сосудистой системой ему не избежать. Из продуктов в организм попадают яды, токсины, холестерин, нитраты, пестициды и добавки, которые отравляют организм и здоровье.

  К счастью человек может контролировать то, что он употребляет, выбирая и сортируя пищу. Чтобы меньше болеть важно употреблять больше овощей, фруктов и зелени. В травяной пище много витаминов, антиоксидантов и полезных веществ. Например, клетчатка «выметает» шлаки и токсины, которые присутствуют в организме, благодаря чему очищают кишечник.

  Белок, из которого строятся клетки организма — это нежирное мясо, приготовленное правильным способом, вареное, запеченное, тушеное или на пару. Правильное приготовление продуктов залог полезной пищи в которой сохраняются витамины и полезные вещества. Кроме мяса, белок содержится в чечевице, фасоли и бобах. Эти продукты можно употреблять в разном виде комбинируя с овощными салатами.

 

  Вода вымывает из организма шлаки и токсины поэтому важно употреблять ее в объеме 2 литра, это норма, которая обеспечит нормальный водный баланс и сможет освободить тело от излишка вредных продуктов.

  Излишнее употребление сладостей, сахара, соли, негативно влияет на здоровье, это касается любой группы продуктов, даже излишнее увлечение здоровой диетической пищей, которая лишена жиров, может негативно сказаться на здоровье.

 

    Вредные привычки

  Злоупотребление алкоголем, курение, переедание, и другие факторы ухудшают жизнь, здоровье. Пристрастие к ним может развиваться незаметно и негативно влиять на человека. Страдают все органы и системы нервная, пищеварительная, выделительная, сердечно–сосудистая. Курение уничтожает легкие изнутри. Чтобы побороть привычки и сохранить здоровье необходимо приложить много усилий и труда. Кроме этого происходит очищение организма, обновляются клетки печени. Уменьшается риск развития инсульта, инфаркта, легочных болезней. Все усилия, которые человек направит на борьбу за сохраннее здоровья.

 

    Окружающая среда

  Среда, оказывает негативное или позитивное влияние на здоровье. Чтобы чувствовать себя хорошо важно избегать ее пагубного влияния, если человек работает на вредном производстве, то необходимо уделить особое внимание защитным средствам и не игнорировать личной безопасности.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика