Народные средства от боли в коленном суставе

Автор: Людмила от 15-12-2017, 14:10

Народные средства от боли в коленном суставе  Сустав коленей наиболее уязвимое место тела. Люди в пожилом возрасте, а иногда и в раннем, сталкиваются с такой проблемой. Кто-то применяет сильнодействующие препараты и мази, а кто-то прибегает к помощи народных способов. Домашняя медицина, более щадящий способ лечения, не вызывающий побочных эффектов. Самые простые народные средства от боли в коленном суставе можно приготовить и использовать в качестве самостоятельного лечения или дополнения к основному.

    Почему развиваются заболевания суставов

  Врачи диагностируют заболевания после 35-летнего возраста. Предпосылками проблемы становятся излишняя масса тела, оказывающая сильную нагрузку на суставы. Только представьте, лишний 1 кг веса больше положенной нормы создает нагрузку в 4 кг на 1 колено! Поэтому уместно следить за весом на протяжении всей жизни.

  Вторая причина возникающих заболеваний – употребление гормональных таблеток. Еще одним основанием задуматься являются физические нагрузки. Слишком серьезное увлечение некоторыми видами спорта, например, бег, акробатика, занятия на степ-платформах, чревато появлением болезненных ощущений в коленной чашечке. Вместо этого женщинам старше 35 лет желательно переключить внимание на йогу, плавание и другие, менее активные виды спорта.

  И наконец, стоит отметить любительниц высокого каблука. К сожалению, стремление к красоте в юном возрасте может негативно отразиться на здоровье. Это не означает, что от обуви на высоком каблуке необходимо совсем отказаться. Просто нужно чередовать такие туфли с другими моделями.

 

    Лечение суставов народными средствами

  Чтобы эффективно помогали лекарства, и народные средства, необходимо восполнять в организме запас витаминов С, Е, Д, а также кальция. В рационе должны присутствовать рыба, овощи, смородина, орехи, растительные масла, печень, творог.

  Боль в коленном суставе, может быть ноющей, тянущей или острой, резкой. Наша задача – используя народные средства избавиться от боли, купировать ее, чтобы не ощущать дискомфорта. Это позволит нормально, активно двигаться в течение рабочего дня, а также полноценно отдыхать ночью.

 

    Мазь из голубой глины и березового дегтя

  Компоненты для лекарственного состава можно приобрести в аптеке. Процедура выглядит следующим образом: в течение первого дня в больное колено втирать по 1-2 капле березового дегтя, растирать на протяжении 10 минут, затем смыть теплой водой. Деготь можно разбавлять небольшим количество растительного масла. В течение второго дня использует глину. Делаем из нее лепешку, разминая с водой, и прикладываем к ноге. Дать полностью подсохнуть, затем снять и нанести смягчающий крем.

  Такие народные средства дадут положительный результат уже в первые дни. Курс лечения – 2 дня процедур чередуется с 2 днями перерыва, пока боль полностью исчезнет.

 

    Лимонно-чесночная смесь

  Для нее потребуется 2 крупных лимона и 1 головка чеснока. Лимон с кожурой пропустить через мясорубку, чеснок натереть на терке или перекрутить. Смешать оба компонента, перелить массу в баночку и добавить туда 2 стакана теплой кипяченой воды. Убрать в прохладное темное место на 4 суток, после настаивания принимать перед едой трижды в день по 1 ст.л. Такие народные средства спасут от боли, а еще поспособствуют укреплению иммунитета и окажут мощное стимулирующее действие на иммунную систему.

 

    Спиртовые настойки

  Их можно готовить из лекарственных растений – одуванчика, сирени, золотого уса, картофельных ростков, сабельника болотного. Эти средства эффективно справляются как с резкими, острыми, так и с тупыми болями. Спиртовые настойки готовятся из растительных компонентов и водки, а курс лечения может составлять 1 месяц. Их используют в качестве растирок, чтобы убрать болезненные ощущения в коленном суставе.

  Настойку из любых растительных компонентов приготовить несложно: засыпать в стеклянную емкость собранные части – листья, корневища, стебли, залить хорошей водкой. Настоять около 3 недель. Чтобы сделать компресс, нужно смочить в таком настое марлевую повязку, приложить к ноге, сверху укутать пленкой и закрепить теплым шарфом или шерстяным платком. Можно оставить компресс на всю ночь.


Теги: народные средства от боли в коленном суставе

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика