Бронхит у детей причины осложнения лечение

Автор: kyb88 от 15-02-2018, 17:26

Бронхит у детей причины осложнения лечение  Бронхит заболевание, которое обозначается как воспаление бронхов. В статье рассмотрим тему бронхит у детей причины осложнения, лечение.

  Он наиболее часто развивается у детей до 6 лет. В этом возрасте иммунитет ребенка слаб и поэтому он часто страдает от легочных заболеваний.

 

    Причины возникновения бронхита

  Бронхит редко развивается как самостоятельное заболевание. Чаще всего причиной является:

  - Ослабление иммунитета;

  - Острые респираторные заболевания;

  - Воспаления носоглотки;

  - Воспаление трахеи;

  - Ларингит;

  - Ангина;

  - Переохлаждения;

  - Недостаток в рационе питания необходимых витаминов.

 

    Осложнения Бронхита

  Воспаления бронхов часто развивается на фоне уже присутствующей инфекции. И чтобы не допустить заболевания, важно вовремя их лечить. Инфекция идет поступательным путем сверху вниз и поэтому ее важно остановить в начальной стадии.

  В начальной стадии развития заболевания его можно лечить при помощи медикаментозного лечения либо народных альтернативных методов. Но ни в коем случае нельзя запускать заболевание, поскольку оно может перерасти в воспаление легких, хронический бронхит, или астму. Это серьезные осложнения, которые можно предотвратить.

 

    Лечение детей

  Очень часто наличие бронхита обозначается присутствием постоянной температуры 37.5 градусов также влажным кашлем, общей слабостью.

 

    Обильное питье

  Важно при бронхите давать обильно пить, это необходимо чтобы избежать вязкой мокроты которая будет оседать в легких и может привести к воспалению.

  Пить можно давать теплые травяные отвары, молоко, минеральную воду, соки.

 

    Компрессы

  Очень эффективными при бронхите являются компрессы. Их можно делать разнообразными применяются натирания, горчичники, картофель.

    Компресс из картофеля

  В полиэтиленовый пакет поместить проваренный картофель. Размять его в лепешку укутать в небольшой марлевый отрез и положить на грудь ребенку. Зафиксировать компресс теплым платком. Картофель не должен обжигать тело, а давать приятное тепло. Снять компресс через пол часа.

 

    Хрен с лимоном

  Действенный метод, хорошо очищает бронхи от слизи. В блендер поместить небольшой кусочек хрена, лимон и 1 ст.л. меда хорошо все размельчить. Сложить в стеклянную емкость и хранить в холодильнике. Давать ребенку по 1/2 ч.л. лекарства запивая теплой водой.

 

  Если у ребенка при бронхите держится высокая температура важно обратиться к специалисту возможно понадобиться лечение антибиотиками для того чтобы не допустить воспалительного процесса в легких.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика