Плохой аппетит причины лечение

Автор: kyb88 от 21-02-2018, 00:39

Плохой аппетит причины лечение  Плохой аппетит сигнализирует не только о проблемах со здоровьем, иногда причина в душевном потрясении. Поэтому в статье мы рассмотрим тему плохой аппетит причины лечение.

   Причины

  Самыми основными являются интоксикация организма, беременность первый триместр, болезни органов пищеварения, болезни нервной системы, гормональный дисбаланс. Также иногда патология развивается из-за длительного приема лекарственных препаратов, дисбактериоз развивающийся при длительном приеме антибиотиков является виновником утраты интереса к пище.

 

  Часто человек теряет аппетит при сильном эмоциональном потрясении, нервном расстройстве, длительном пребывании на диетах. Голодание, употребление фаст фудов и продуктов быстрого приготовления может привести к опасному состоянию.

 

  Важно при длительном отсутствие аппетита пройти медицинское обследование, сдать на общий анализ кровь, мочу, кал, пройти ультразвуковую диагностику органов пищеварительной системы. Часто длительное депрессионное состояние тянет за собой утрату аппетита.

 

  Плохой аппетит серьезный симптом, особенно если он возникает у детей. Организм основные питательные вещества, белки, жиры углеводы, витамины минералы получает с продуктами. Чем разнообразнее меню, тем полезнее для человека. Но если человек не дополучат необходимой порции питательных веществ, то это отражается на здоровье.

 

    Плохой аппетит лечение

  При плохом аппетите следует обратится за консультацией специалиста для выяснения причины. Также важно придерживаться некоторых рекомендаций приема пищи, следует организовать на протяжении дня, до шести раз. Для возбуждения аппетита перед приемом основных блюд можно попробовать кушать соления и соусы с натуральными приправами, исключить из рациона фаст фуд и привычку перекусывать сладостями. Пить достаточное количество жидкости. В рацион внести больше зелени, фруктов, овощей. Вести активный образ жизни. Следить чтобы рацион был разнообразным.

 

    Отвары

    Полынь горькая

  Полынь обладает свойством возбуждать аппетит. Для приготовления отвара понадобиться 1 ст.л. полыни и 1 литр воды. На водяную баню поставить посудину, с лекарственной травой которую нужно залить литром кипятка. Через полчаса снять отвар с огня и настоять, процедить и принимать по 1 ст.л. перед употребление пищи 3 раза в день.

 

    Отвар из лекарственных трав

  Ромашку, мяту, корни одуванчика смешать в равных количествах, 1 ст.л. положить в термос и залить кипятком. Настоять 1 час. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика