Шум в ушах причины лечение народными средствами

Автор: kyb88 от 21-03-2018, 20:39

Шум в ушах причины лечение народными средствами  Патология шум в ушах встречается гораздо часто, диагностика проводиться не только доктором ЛОР, но также включает консультацию невропатолога, кардиолога, эндокринолога и других специалистов. В статье рассмотрим более подробно тему шум в ушах причины лечение народными средствами.

  Симптомом может быть одного или нескольких заболеваний, конечно же патологию нельзя игнорировать и терпеть.

 

    Причины и лечение народными средствами

  Причиной шума в ушах может стать сотрясение мозга, очень часто при падении с высоты или сильном ударе, возникают нарушения в работе мозга, что и вызывает патологию, тошноту рвоту, головокружение и обморок.

  Шейный остеохондроз так же является частой причиной. Проблемы с сосудами в головном мозге, атеросклероз, также высокое давление провоцируют шум в ушах. Возникновение серной пробки вызывает неприятный симптом. Заболевания органов слуха, отравление разными токсинами к примеру алкогольное отравление, травма слухового прохода также вызывают шум в ушах.

 

  Чтобы избавиться от неприятного симптома следует проанализировать состояние и пройти обследование чтобы выяснить истинную причину, для этого нужна консультация нескольких специалистов, которые подтвердят диагноз. Отталкиваясь от причины заболевания можно подобрать лечение, которое уберет причину болезни.

 

  При шуме в ушах также применяются некоторые народные рецепты.

    Отвары смородины, сирени и бузины

  Готовиться отвар следующим образом 1 стаканом кипятка заливается 1 ст.л. лекарственных растений и томиться на водяной бане 10 минут. После приготовления снять отвар с огня и настоять 20 минут. Принимать отвар 3 раза в день по 1 ст.л.

 

    Сок тысячелистника

  Для лечения используется сок растения. Сок необходимо закапывать дважды в день по 3 капли в каждое ухо.

 

    Сок свеклы

  Лечебный сок готовиться из смеси двух соков. В равных пропорциях смешать сок клюквы и сок свеклы. Сок принимать каждодневно в свежем виде по 3 ст.л. 3 раза в день.

 

    Сироп одуванчика

  Сироп одуванчика помогает не только от шума в ушах, но и от других недугов. Сироп развести водой на пол стакана воды понадобиться 1 ч.л. сиропа. Сироп принимать 3 раза в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика