Головокружение и шум в ушах у человека

Автор: steptanya от 29-10-2012, 10:08

Головокружение и шум в ушах у человека  Головокружение и шум в ушах у человека, шаткая походка, почему это происходит? Существенная часть головокружений и неустойчивости при ходьбе связано с шейным отделом позвоночника и сосудами, которые проходят в шейных позвонках, это позвоночные или вертибральные артерии.

  Это парные сосуды, которые отходят от подключичных артерий и проходят в поперечных отростках шейных позвонков, так как эти сосуды находятся внутри костных каналов.

  Каждый поперечный отросток с шестого по второй шейный позвонок имеет отверстие, и через него проходит позвоночная артерия.

  Эти позвонки с одной стороны защищает её от различных неприятных воздействий, а с другой стороны обусловливает то, что мы называем синдромом вертибрально базилярной недостаточности, и когда в течение времени, шейный отдел позвоночника, начинает изменяться, под влияние того состояния, которое мы называем остеохондроз.

  В этом случае появляются разнообразные выросты, шипы, при этом, высота межпозвоночных дисков резко снижается, соответственно отверстия, которые связаны позвонки, становятся все ближе друг к другу, расстояние сокращается, и позвоночная артерия начинает раздражаться, этими костными разрастаниями.

 

  При любом раздражении она спазмируется и это сжатие становится хроническим, при этом артерия не пропускает должное количество крови, что приводит к определенным симптомам, первый симптом, это неустойчивость при ходьбе, второй симптом настоящее головокружение, тошнота, неясность зрения и шум в ушах.

  Итак, первый синдром, это головокружение, шум в ушах у человека и другие явления, которые образуются вследствие сдавливания вертибральной позвоночной артерии, поэтому развивается вертиоблезиральный синдром, выражающийся в нехватке кровотока к мозгу.

 

  Второй причиной, которая вызывает головокружение, шум в ушах у человека, а также неустойчивой походки связано с атеросклерозом. Это вызвано высоким уровнем холестерина, а причина, это курение, употребление спиртных напитков, при этом часто меняется давление, в основном в сторону увеличения, лишним весом или сахарным диабетом.

  Когда развивается атеросклероз, то склеротические бляшки, частично перекрывают доступ крови, по вертибральным артериям, к мозгу, в результате чего появляются все эти симптомы.

  Чтобы уменьшить эти симптомы, следует принимать аспирин, статины, которые стабилизируют склеротическую бляшку, кто курит, прекратить курить, у кого есть диабет, стараться его хорошо пролечить, и, конечно, снижать вес.

  При таких симптомах, снижение веса, является одной из главных причин нарушения работы вертибральной артерии, в связи с тем, что жир откладывается не только, на всем теле, но и в сосудах.

 

  Как следствие, наступает поражение сосудов головного мозга и если не лечить, то может наступить деменция, или слабоумие, или другими явлениями, связанное с поражением с поражением сосудов головного мозга.

  При появлении шума в ушах и головокружении одновременно, можно рассматривать эти симптомы, как синдром Меньера, и, как правило, в этом повинно внутреннее ухо.

  Оно представляет собой трехмерную конструкцию, которую создала природа и она определяет положения тела в трехмерном пространстве. В этом трехмерном теле находится жидкость и отолиты, или ушные камешки, они микроскопически маленькие, но из-за гравитации и положения тела, они перемещаются в этой жидкости и задевают нервные окончания, а затем мозг суммирует эти показания и определяет положение тела, в котором находится человек.

 

  Вся эта трехмерная конструкция, размером с рисовое зерно, и расположена в костной структуре, а внутри жидкость и камешки.

  Если наступает головокружение вместе с шумом в ушах, то в этом случае увеличивается объем жидкости и создается давление этой жидкости на нервные окончания, и начинается головокружение и шум в ушах.

  Такое положение может наступить вследствие травмы, а у детей из-за хронических, инфекционных заболеваний. Обычно это отиты или воспаление среднего уха, которые часто бывает у детей, и если его не вылечили, то явления как головокружение и шума в ушах у человека, будет уже во взрослой жизни, но есть лекарственные препараты, которые помогут избавиться от этих симптомов, а назначение должен сделать врач.

 

  Головокружение и шум в ушах у человека можно начинать лечить, только после полного обследования и для этого проводят магнитно-резонансную томографию шейных кровеносных сосудов и позвонков, а также проводят ультразвуковое исследование и рентгенографию.

  Врачи должны помочь восстановить с помощью деликатной мануальной терапии, подвижность позвонков, чтобы устранить сдавливание артерий. Также с этой целью применяют в качестве электрофореза специальный рассеивающий фермент, который применяется для лечения остеохондроза, и применяют специальную гимнастику.

  С целью восстановления кровообращения мелких сосудов, которые подходят к головному мозгу, назначают сосудорасширяющие препараты, такие как крестор, конкор, нейромидин, кортексин, глиатилин и другие.

  Чтобы усилить мозговое кровообращение и увеличить доставку кислорода к мозгу, человек должен принимать ноотропные средства, а также витаминоподобные и витаминные препараты.

 

  Головокружение и шум в ушах у человека может быть вследствие наступления депрессии или неврозов, а такие болезни могут быть не только в виде шума в ушах, но могут быть и сильные головокружения, звон и «туман» в голове, поэтому такие головокружения не могут быть связаны с работой вестибулярного аппарата, поэтому многие врачи могут спутать такие синдромы с нарушением мозгового кровообращения и больной будет получать неправильное лечение.

  Очень часто головокружение и шум в ушах бывает у человека из-за сосудистой дистонии и это связано с нарушением работы вегетативной нервной системы, которая регулирует артериальное давлении, работу внутренних органов, а также кровеносных сосудов.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 25 декабря 2015 14:55
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
У автора явно что-то не так с грамотностью! Стыдно! Прежде чем публиковать материал, проверяйте на наличие ошибок - для этого есть специальные программы.
Цитата
  • 3 февраля 2016 16:16
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Тоже началась эта проблема. Уже год мучит пульсирующий шум в ушах.Обследования и походы по врачам- не дали результата. Ставят кто на что горазд - атеросклероз, остеохондроз, базелярную эмпрессию. Около 10 диагнозов. МРТ головы и шеи, КТ сосудов ничего серьезного не выявили кроме врожденной извитости сосудов, сужение ПА с признаками снижения кровотока и остеохондроза. Мануалка и массажи дали недолгий положительный эффект. Прошла два курса. Больше на это не хочется тратить деньги. Прошла обследование щитовидки, сдала анализ на гормоны. Все в норме. Лор тоже ничего не обнаружил.Выписали успокаивающее. Депрессанты погрузили меня в сонное состояние. Две недели была как овощ. Но увы- в голове стучит по прежнему...Качество жизни страдает. Диагноз не ясен, а значит не понятно как это лечить. Чувствую что страдает мозг. Зрение ухудшилось и головокружения появились. А вот к кому идти, если я уже побывала у 4 неврологов...
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 12
  • Регистрация: 24.10.2016
  • Публикаций: 0
^
Ох, ничего себе история у вас, надеюсь уже все разрешилось и вы хорошо себя чувствуете! У меня как стал шум в голове появляться, да ещё и как мушки перед глазами - так я к неврологу побежала, доктор после обследования сказала, что сосуды слабые, вот и кровообращение неправильное стало, отсюда и гул с мушками. Хорошо хоть всего один препарат мне назначили, вазобрал, а то любят врачи у нас целый список накатать. У меня абсолютно никаких побочных эффектов не было, скорее наоборот, прилив сил пошел, даже память лучше стала вместе с основным лечением - давно уже не было ни гула ни точек в глазах.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика