Возрастные изменения на коже вокруг глаз уход

Автор: kyb88 от 15-04-2018, 17:32

Возрастные изменения на коже вокруг глаз уход  Возрастные изменения на коже вокруг глаз уход и забота самое необходимое что поможет коже выглядеть здоровой и подтянутой. Многие женщины сталкиваясь с появлением гусиных лапок, синяков, мешков под глазами стараются замедлить возрастные изменения и сохранить красоту и молодость дольше.

  Под глазами эпидермис очень тонкий чувствительный и нежный. Под кожей в области глаз нет подкожного жира поэтому этот участок склонен к раннему появлению морщин, синяков. Также под глазами кожа более сухая и требует большего увлажнения.

 

    Чего нельзя делать

  - Нельзя оставлять косметику на ночь, следует снимать всю косметику особенно если женщина пользуется консилерами, пудрой и тональным кремом.

  - Нельзя тереть нежную кожу глаз.

  - Не использовать для умывания агрессивные средства, скрабы.

 

    Возрастные изменения

  Первые изменения появляются примерно в 25 лет. Начиная с этого периода, кожа обновляется намного дольше, происходит снижение выработки коллагена поэтому его необходимо поставлять клеткам эпидермиса с косметическим средствами. Если начать правильный уход за областью вокруг глаз на ранних сроках, то можно сохранить молодость кожи на длительный период.

 

    Умывание

  При умывании нежная кожа наиболее травмируется. Снимать макияж с глаз следует бережно. К примеру, можно смочить ватные диски в средстве для снятия макияжа и приложить на область глаз, подержать некоторое время и аккуратно смыть прохладной водой.

 

    Использование сывороток

  Сыворотки содержат более активные компоненты нежели крем. Сыворотки напитывают кожу полезными веществами и помогают сохранить кожу более подтянутой.

 

    Использование ночного питательного крема

  Ночью кожа обновляется, в это время активные компоненты проникают в слои эпидермиса и питают кожу. После крема на ночь кожа выглядит свежей и ухоженной.

 

    Маски

  Девушкам после тридцати необходимо 2 раза в неделю использовать маски под глаза. Можно применять как косметические средства, так и домашние маски.

 

    Маска из какао масла

  Какао масло настоящая находка для кожи вокруг глаз. Для приготовления понадобиться какао масло, масло сандалового дерева, витамин А. На водяной бане растопить какао масло 1 ч.л., добавить 3 капли сандалового масла и 3 капли витамина А. Смешать все и слить в небольшую емкость. Хранить средство в холодильнике. Применять 2 раза в неделю на ночь.

 

    Маска из сливочного масла

  Сливочное масло смешать с молоком и мякишем черного ржаного хлеба. Все хорошо смешать. Из бинта сделать две повязки в которые положить смесь, завернуть и приложить на глаза. Компресс держать 10 минут смыть теплой водой. Компресс делать 1 раз в месяц на протяжении 10 дней.

 

    Кубики из сока алоэ

  Известно, что у женщин бывают отеки и нависшее веко с этой проблемой можно бороться при помощи кубиков из сока алоэ.

  Для приготовления нужно смешать молоко 3 ст.л., сок алоэ 3 ч.л. и минеральную воду. Влить смесь в форму для кубиков и заморозить. Прикладывать к коже глаз на 5 минут каждый день, далее наносить питательный крем.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 18 апреля 2018 15:40
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Мне 57 лет .На веках появились небольшие выпуклости типа прыщиков, но с белым содержимым.Можно ли от них избавиться или это возрастное.Спасибо
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика