Уход за кожей вокруг глаз

Автор: yilia от 30-08-2013, 08:14

Уход за кожей вокруг глаз  Красота женщине дается отнюдь не от природы. Первые морщинки вокруг глаз, так называемые мимические, появляются в достаточно молодом возрасте. Это и не удивительно, толщина кожи вокруг глаз очень тонкая, едва доходит до половины миллиметра. Для сравнения, кожа на лице имеет толщину в два миллиметра. Чтобы лицо дольше оставалось молодым необходим постоянный уход за кожей вокруг глаз. Для чего он нужен, на этот вопрос легко можно ответить, так как в коже вокруг глаз нет жирового слоя, сальных протоков и практически мышц. Именно поэтому она быстрее и стареет, теряя эластичность и упругость. Кроме этого, глаза находятся в постоянном движении, они закрываются, печалятся и улыбаются.

    Уход за кожей вокруг глаз

  Чтобы кожу вокруг глаз подольше оставалась молодой, в первую очередь необходимо правильно снимать макияж. Средства для снятия макияжа следует подбирать с нейтральным РН, еще лучше если в его состав будут входить белки. Снятие макияжа с кожи вокруг глаз зависит еще и от туши, которую накладывали на ресницы. Если тушь водостойкая, то ее нужно снимать специальными средствами, в состав которых входит масло. Ни в коем случае не следует растирать средство руками по глазам. Использовать нужно только ватные диски. Вата для умывания тоже не подходит, так как своими ворсинками она может травмировать деликатную кожу и попасть в глаз, тем самым вызвав воспаление. Для умывания лучше всего использовать специальные средства для кожи вокруг глаз не вызывающие воспаление. После умывания необходимо использовать гели вокруг глаз молодым девушкам и женщинам. А вот женщинам после 35 лет лучше остановить свой выбор на кремах.

 

  Крем, ухаживающий за кожей вокруг глаз следует выбирать с активными веществами, к которым относятся аллантоин, Д-пантенол, коллаген и эластин. Именно эти вещества способствуют накоплению влаги и предотвращают появление новых морщинок. Для увлажнения кожи вокруг глаз желательно регулярно делать ванночки из лекарственных трав. Такие ванночки способствуют снятию усталости и раздражения.

 

  Чтобы уменьшить уже появившиеся морщинки нужно регулярно делать зарядку для глаз. В питание включайте побольше продуктов содержащих витамин В2, который держит в тонусе тонкие ткани. К таким продуктам относятся капуста, в частности брокколи, грибы, рыба, зеленый горошек, белое птичье мясо, творог и молоко.

 

  В жаркие солнечные дни необходимо пользоваться специальными защитными кремами и носить солнцезащитные очки. Несколько раз в неделю желательно делать массаж вокруг глаз. Так можно избавиться от мешков и темных кругов под глазами.

 

  Крем для кожи вокруг глаз желательно подбирать соответственно своему возрасту. Использовать его следует 2 раза в день утром и вечером, после умывания. Не стоит перегружать зону век большим количеством крема. Кроме отечности ни какого результата не будет. Если же область вокруг глаз смазываете обычным кремом для лица, то его остатки следует промокнуть бумажной салфеткой. Активные вещества практически сразу же впитываются в кожу, а не нужный жир остается на поверхности.

 

  Еще лучше если крем для кожи вокруг глаз сначала нанести на ладошку и разбить его пальцами, а потом уже в таком виде нанести его вокруг глаз. Крем наносится по специальным линиям. Сначала от внутреннего угла глаза наносим крем по верхнему веку к наружному углу, а затем под глазом - к внутреннему. Крем наносить нужно легкими движениями, как бы вбивая пучками пальцев. Не следует растягивать кожу, иначе от такого ухода морщин только прибавиться.

 

  Хорошо себя зарекомендовали маски для кожи вокруг глаз. Многие из них можно приготовить самим в домашних условиях.

 

  *  Для маски вокруг глаз необходимо приобрести в аптеке витамин Е. Как правило он продается в виде желированных капсул. Взять 1 ч.л. сметаны, смешать ее с 1 ч.л. меда и добавить 1-2 капли витамина Е. Средство для маски хорошо перемешать и нанести нежными легкими движениями вокруг глаз, сначала на верхнее веко, затем под глазами. Выдержать маску в течение 15 минут и снять остатки салфеткой. Затем смыть теплой водой, стараясь не тереть веки. Такую маску желательно делать 2 раза в неделю. Через месяц применения, кожа вокруг глаз станет более подтянутой и сократиться количество мимических морщин.

 

  *  1 ч.л. персикового масла смешайте с 1 ч.л. натертой на мелкой терке спаржи, массу перемешайте. В полученное зеленое масло окуните ватные диски или небольшие вырезанные куски марли. Приложите к закрытым векам и держите 15-20 минут. Затем снимите остатки салфеткой и промойте с помощью воды.

 

  Не менее важны для ухода за кожей вокруг глаз и примочки из зеленого и черного чая, отвара ромашки и календулы. Травяными отварами можно и нужно смывать остатки макияжа и специальные средства для кожи вокруг глаз. Фитотерапия в этих случаях не только снимет раздражение, но и разгладит мелкие морщины.


Теги: уход за кожей вокруг глаз

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика