Вероятность забеременеть после 40 лет

Автор: nata77 от 26-04-2018, 20:07

Вероятность забеременеть после 40 лет  Многие женщины, сознательно решаются на позднюю беременность. Одни считают такую беременность рискованной, другие утверждают, что в позднем возрасте вообще невозможно забеременеть. Попытаемся разобраться, какова вероятность забеременеть после 40 лет.

    Как устроен женский организм

  Самый оптимальный период для зачатия и вынашивания плода 18–30 лет. После 30 лет в женском организме начинают происходить различные процессы, которые влияют не только на возможность забеременеть, но и на вынашивание плода, здоровье будущего малыша. А уже в 40-летнем возрасте женский организм начинает подготовку к климаксу. Наблюдается в это время снижение количества яйцеклеток и гормонов. И вероятность забеременеть естественным путем небольшая.

 

    Возможные осложнения

  В 40–летнем возрасте начинают проявляться некоторые заболевания, которые перешли в хроническую форму. Они могут сказаться на вынашивании плода и стать причиной осложнений. Поздняя беременность может стать причиной выкидыша, проблем с плацентой, обострений любого хронического заболевания. Для будущего ребенка беременность в позднем возрасте несет опасность в виде хромосомных отклонений, преждевременных родов, а также гипоксии во время родов (нехватки кислорода). И основная причина осложнений кроется в старении половых клеток, а также в негативном влиянии различных патогенных факторов на женский организм.

 

    Есть ли шанс забеременеть после 40 лет

  Возрастные изменения снижают вероятность наступления беременности, однако с помощью новых технологий мамой можно стать и в 40 лет. И если женщина изъявила желание рожать, в таком случае ей необходимо пройти тщательное обследование. Также следует обратить внимание на свой образ жизни. Примерно за 1,5 года до планируемой беременности исключить употребление никотина, алкоголя, уменьшить потребление кофеина. Вредные привычки заменить полезными. Регулярно делать зарядку. Необходимо обратить внимание на свой рацион. Обогатите свой стол свежими фруктами и овощами. Приведите в норму свой вес. Чаще бывайте на свежем воздухе.

  В первую очередь нужно обследоваться у гинеколога. Затем проверить гормональный уровень, в этом поможет эндокринолог. Кардиолог оценит общее состояние и проанализирует возможности вынашивания и рождения малыша. Также необходима сдача анализов для проверки на гепатит, различные инфекции.

  При разумном подходе к данному вопросу шансы забеременеть возрастают в несколько раз.

 

    Беременность и необходимость обследования

  Плановое обследование очень важно, так как позволяет выявить малейшие отклонения от нормы уже на ранних стадиях. Женщина должна тщательно следить за своим здоровьем, самочувствием. Плановое УЗИ подразумевает обследование: 1 триместр – 11 неделя, 2 триместр – 26, 3 триместр – если возникла необходимость. Вовремя кардиомониторинга можно прослушать сердце малыша и определить патологические отклонения. С помощью доплерографии возможно выявление гипоксии плода и своевременное принятие нужных мер. Наличие генной мутации у малыша определит скрининговый тест (его необходимо проводить во 2 триместре в период с 15 по 20 неделю).

 

    Беременеть или нет

  Что же можно посоветовать женщинам, которые хотят ощутить радость материнства в 40 лет. Если женщина здорова, то и ребенок тоже будет здоров. На сегодняшний день пренатальная диагностика проводит тщательные исследования, определяя отклонения от нормы в развитии плода. С помощью данного метода у многих женщин появилась возможность рожать даже после 40. И, несмотря на изменение в женском организме вероятность забеременеть повышается.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика