Причины появления веснушек народные советы

Автор: kyb88 от 4-05-2018, 01:27

Причины появления веснушек народные советы  Весной и летом у многих появляться пигментные пятна, которые приносят эстетический дискомфорт. Многие девушки мечтают о чистой коже, в статье рассмотрим причины появления веснушек народные советы как можно уменьшить пигментацию на лице.

  Веснушки или эфелиды появляются у тех людей, которые имеют генетическую предрасположенность. Процесс появления пигментации на лице начинается ранней весной, когда солнце начинает более интенсивно воздействовать на кожу.

 

  В генах человека присутствует ген меланоцит. В подростковом и зрелом возрасте веснушки ярко выражены, но со временем они появляются реже и не имеют такой интенсивной окраски.

  Кроме веснушек на лице пигментация может присутствовать на всей поверхности кожи.

 

    Причины появления веснушек:

  - Воздействие солнечных лучей.

  - Гормональные изменения.

  - Возрастные изменения, с годами появляются так называемые старческие пятна чаще всего возникающие на руках, плечах, шее, лице.

  - Повышенная выработка мелатонина.

  - Длительное пребывание под воздействием солнечных лучей.

  - Беременность также провоцирует появление веснушек.

  - Некоторые заболевания желчного пузыря, гинекологические заболевания, недостаток витаминов вызывает появления повышенной пигментации.

 

  Существует много способов борьбы с пигментацией, ее можно устранять при помощи косметических процедур. Для них используется криотерапия, химический и механический пилинги, лазерное лечение, косметические процедуры отбеливания кожи.

 

    Народные советы

    Глицерин

  Глицерин способен осветлять кожу, этот метод можно применять если веснушек немного. Ватную палочку смочить в глицерине и точечно наносить на пигментацию. Продолжать такие манипуляции на протяжении двух недель.

 

    Сок петрушки

  Из свежих листьев выдавать сок и протирать лицо 3 раза в день. После смазать лицо питательным кремом.

 

    Кефир и сок лимона

  1 ст.л. кефира смешать с 1/2 ч.л. сока лимона. Маску наносить на чистое лицо 1 раз в день на 10 минут на протяжении двух недель через день. После маски нанести на лицо питательный крем.

 

    Кефир и сок картофеля

  1 ст.л. смешать с соком картофеля такой же пропорции, смочить марлю в составе и наложить на область веснушек на 30 минут. Повторять маску 2 недели.

 

    Отвар одуванчика

  Корни и листья одуванчика залить стаканом кипятка, настоять протирать отваром лицо 3 раза в день.

 

    Сок лимона, мед и яичный белок

  Белок сбить в крутую пену соединить с несколькими каплями сока лимона и 1 ч.л. меда, нанести состав на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой, нанести питательный крем. Процедуру повторять 3 недели через день.

 

    Любисток

  Отвар растения использовать как лосьон. Листья залить стаканом кипятка, настоять пол часа процедить и протирать лицо 3 раза в день, на протяжении недели.

 

    Солнцезащитный крем

  Девушкам, у которых кожа склона к появлению веснушек пользоваться кремами с защитными УВ фильтрами нужно начинать пользоваться с ранней весны.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика