Упражнения для шейного отдела позвоночника

Автор: kyb88 от 6-06-2018, 18:53

Упражнения для шейного отдела позвоночника  Шейный отдел позвоночника часто беспокоит людей вызывая болезненные ощущения. Боль в шейном отделе возникает по разным причинам. В статье рассмотрим упражнения для шейного отдела позвоночника.

  Существуют виды упражнений для разных заболеваний. Один метод разработан кандидатом медицинским наук А.Ю. Шишониным. По данной методике, если выполнять комплексные упражнения, которые направлены на снятие болей, расслабление, вытяжение.

 

    При каких состояниях нельзя выполнять комплекс упражнений

  - Острое течение любых воспалительных процессов в шейном отделе;

  - При высокой температуре;

  - Травмах позвоночника;

  - Врожденных заболеваниях позвоночника;

  - При любых противопоказаниях доктора к данным упражнениям;

  - При наличии грыж в шейном отделе, необходима консультация доктора.

 

    Упражнения для шейного отдела

  Перед выполнением упражнений по любой методике необходимо проконсультироваться с доктором и что-то узнать о состоянии своего позвоночника.

  Рекомендуется перед занятием сделать разминку или массаж с разогревающей мазью

  Также любые выполнения упражнений должны проводиться плавно, медленно без резких движений.

 

    Упражнение 1

  Все упражнения для шейного отдела необходимо выполнять с ровной спиной и перед зеркалом. Упражнения способствует расслаблению мышц, содействует усиленному кровообращению.

  Сидя на стуле перед зеркалом с ровной спиной смотреть прямо в зеркало, руки на коленях. Выполняем медленные наклон головы к правому плечу, на 5 секунд застываем в таком положении, медленно выполняем обратное движение. Далее выполняем аналогичное упражнение в другую сторону. Проделываем все движения по 10 раз в каждую сторону.

 

    Упражнение 2

  Сидя на стуле с ровной спиной наклонить голову вниз зафиксировать голову в таком положении на 30 секунд далее медленно потянуть голову прямо и вверх снова вернуться в исходное положение. Выполнить 5 подходов.

 

    Упражнение 3

  Сидя с ровной спиной руки разместить на коленях голову медленно тянем вверх, при этом локти отводим назад чтобы соединить лопатки. Возвращаемся медленно в исходное положение, далее повторяем все снова несколько раз.

 

    Упражнение 4

  Сидя с ровной спиной руки вытянуть параллельно и зафиксировать тело в таком положение на 30 секунд. Далее расслабиться на 20 секунд. Выполнить упражнение несколько раз.

 

  Данные упражнения можно выполнять каждое в отдельности или комплексно, чередуя их. Залог хорошего самочувствия выполнение упражнений медленно и придерживаясь всех рекомендаций.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика