Что такое внематочная беременность и каковы её признаки

Автор: Lesjagk от 24-12-2010, 05:42

Что такое внематочная беременность и каковы её признаки  Беременность вне матки, часто встречающееся явление, но лучше иметь представление, что такое внематочная беременность. Кроме того, нужно также знать её признаки.

  При внематочной беременности плодное яйцо имплантируется не в полости матки, а в фаллопиевых трубах. Вынашивание такой беременности невозможно.

 

  Основной причиной возникновения данного нарушения врачи называют нарушение транспортирования оплодотворённой яйцеклетки. Чаще оно возникает в результате появившихся из-за воспалительных процессов спаек и прочих анатомических изменениях фаллопиевых труб. Во время острого воспалительного также повышается риск развития такой беременности. Происходит это из-за того, что при воспалительных процессах слизистой оболочки возникает отёк, нарушение нормальной перистальтики, из-за чего нарушается нормальный процесс продвижения яйцеклетки в матку. Хронический эндометрит, опухоли яичников и матки значительно повышают риск возникновения внематочной беременности.

 

  После того, как произошло оплодотворение яйцеклетки, и произошла имплантация плодного яйца, организм женщины претерпевает ряд изменений. Эти изменения на начальном этапе не отличаются от тех изменений, которые происходят у женщин с нормально протекающей беременностью.

 

  В яичнике также происходит развитие жёлтого тела, матка изменяется и слегка увеличивается, готовясь к принятию плодного яйца, как и при обычной, маточной беременности. У женщины начинается выработка гормона беременности хорионического гонадотропина. В том случае, если женщина сделает тест, он покажет наличие беременности. У женщины присутствуют основные симптомы – отсутствие менструального цикла, приступы тошноты и головокружения и прочие.

 

  По мере того, как растёт плодное яйцо, стенки трубы начинают растягиваться, а ворсинки, которыми покрыт хорион, врастают всё глубже в стенки трубы, тем самым вызывая необратимое их разрушение. Такая беременность в 100% случаев на 4–7 недели прерывается, потому что трубы не имеют способности достаточно растягивать, чтобы вместить в себе плод.

 

  Прерывание беременности происходит двумя способами. В первом случае развитие плодного яйца продолжается до тех пор, пока стенки трубы не лопаются, либо плодное яйцо погибает в неблагоприятных для его развития условиях и перистальтикой трубы выводится наружу, без её разрыва.

 

    Симптомы внематочной беременности чаще всего начинают проявляться на 6 неделе.

  1) Возникновение боли в нижней части живота, более выраженной на одной стороне. Боль может нарастать постепенно, а может быть сразу резкой.

  2) Может появиться маточное кровотечение, либо просто мазание сукровицей.

  3) Также возникает сильная рвота, диарея, ощущение мышечной слабости.

  4) В некоторых случаях не присутствует абсолютно никаких симптомов вплоть до разрыва труб, а после разрыва женщина падает в обморок и у неё начинается сильное внутреннее кровотечение.

 

  Если вы заметите у себя признаки внематочной беременности, обратитесь к врачу. Выявить ее можно только при помощи УЗИ.

 

  Наступление такой беременности возможно у абсолютно любой женщины, но у некоторых риск немного выше.

  1) У тех женщин, у которых ранее уже была внематочная беременность.

  2) Те женщины, у которых присутствуют рубцы или загибы труб, а также если у женщины в прошлом было заболевание хламидиозом или гонореей.

  3) Любые ранее проводимые операции на маточных трубах.

  4) Очень велик риск развития внематочной беременности у женщин, страдающих заболеванием эндометриоз.

 

  В большинстве случаев лечение проводится путём хирургического вмешательства, целью которого является удаление плодного яйца. В зависимости от его размеров и места его прикрепления его либо удаляют, не рассекая трубу, либо удаляют с участком трубы, либо полностью удаляют трубу. Лечение внематочной беременности возможно только в стационаре. Игнорирование заболевания и попытки самолечения могут привести к гибели женщины.


Теги: что такое внематочная беременность, Внематочная беременность, к сожалению, достаточно часто встречающееся явление. каковы её признаки

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика