Гинекомастия у мальчиков оперативное лечение послеоперационный период

Автор: Elka от 15-02-2011, 22:05

Гинекомастия у мальчиков оперативное лечение послеоперационный период  Гинекомастия - аномальный рост грудных желез у мужчин. Это состояние обусловлено нарушением баланса гормонов - эстрогена и тестостерона. Рост молочных желез у мужчин следует дифференцировать от избыточных жировых отложений в области груди вследствие ожирения. Гинекомастия у мальчиков оперативное лечение послеоперационный период – три важные темы.

  Проявления гинекомастии у мальчиков, оперативное лечение, послеоперационный период, может быть физиологической (не связанной с каким-либо заболеванием) или патологической. К заболеваниям, сопровождающимся гинекомастией, относятся различные гормональные нарушения, а также опухоли яичек и надпочечников.

 

    Гормональные нарушения  и оперативное лечение в послеоперационный период

  Аномальный рост грудных желез и проявления гинекомастия у мальчиков оперативное лечение послеоперационный период, у мужчин обусловлен относительным избытком в крови женских половых гормонов (эстрогенов) в сравнении с уровнем мужского полового гормона (тестостерона). Мужской организм действительно вырабатывает женские гормоны, но лишь в незначительном количестве. Феминизирующее воздействие этих гормонов обычно тормозится более высоким уровнем мужских половых гормонов. Снижение уровня тестостерона, уменьшение его активности или повышение уровня эстрогенов приводит к дисбалансу мужских и женских половых гормонов. Это способствует проявлению феминизирующего действия эстрогенов в мужском организме. При этом одним из наиболее заметных изменений становится рост грудных желез.

 

    Связь с раком грудных желез

  Рак грудных желез у мужчин встречается редко, и достоверная связь между ним и гинекомастией не установлена, за исключением случаев редкой хромосомной аномалии - синдрома Клайнфелтера. Осмотр пациента с увеличенными грудными железами позволяет врачу оценить риск развития рака.

  Рост грудных желез у мужчин на определенном этапе жизни может быть физиологическим явлением. Это может иметь место в период новорожденности, подростковом возрасте и в процессе старения.

 

    Гинекомастия новорожденных и оперативное лечение в послеоперационный период

  Сразу после рождения или некоторое время спустя у новорожденных мальчиков может наблюдаться одностороннее или двухстороннее увеличение грудных желез - обычно совсем небольшое, хотя и внешне заметное. Оно обусловлено наличием в организме ребенка материнских гормонов, проникающих в кровь во внутриутробном периоде через плаценту. Увеличение молочных желез у новорожденного не указывает на наличие отклонений в состоянии здоровья или гормональном статусе. Развитие и половое созревание таких детей в большинстве случаев протекает абсолютно нормально.

 

    Подростковая гинекомастия и оперативное лечение в послеоперационный период

  У мальчиков подростков могут формироваться небольшие, мягкие на ощупь бугорки железистой ткани вокруг одного или обоих сосков. Это достаточно распространенное преходящее явление, причины которого окончательно не выяснены. В течение нескольких месяцев припухлость постепенно исчезает. Хотя подростковая гинекомастия безвредна и обратима, она часто создает почву для отрицательных эмоций, неловкости и стрессовых ситуаций. Если она становится для подростка источником серьезной и длительной психологической травмы, он может быть направлен к хирургу для решения вопроса об удалении избытка железистой ткани.

 

    Гинекомастия в период пожилого возраста

  Риск развития гинекомастии у мальчиков, оперативное лечение, послеоперационный период, увеличивается с возрастом, и у пожилых мужчин она наблюдается достаточно часто. Это связано с возрастным снижением гормональной активности яичек, вырабатывающих тестостерон, что сопровождается дефицитом полового гормона в крови и разрастанием ткани грудных желез. При патологической гинекомастии аномальный рост железистой ткани может быть результатом действия химических факторов, нарушающих естественный гормональный баланс. Кроме того, он может быть связан с наличием определенных заболеваний.

 

    Прием лекарств

  Некоторые лекарственные препараты могут вызывать рост грудных желез у мужчин. Такие средства назначаются только в тех случаях, когда польза от их применения превышает дискомфорт от развития этого побочного действия. Лекарственная гинекомастия обычно регрессирует после прекращения приема препарата. Существует целый ряд лекарств, провоцирующих рост грудных желез у мужчин. К ним относятся, в частности, циметидин, кетоконазол, спиронолактон, дигиталис и эстрогены.

 

    Алкоголь и наркотики

  У мужчин, злоупотребляющих спиртным или принимающих наркотики, наблюдается склонность к разрастанию ткани грудных желез. Гинекомастия ассоциируется как с избыточным употреблением алкоголя, так и с курением марихуаны и приемом героина. В наши дни гинекомастия наблюдается все чаще, причем значительная часть случаев относится к идиопатическим. По мнению некоторых специалистов, эта тенденция объясняется употреблением продуктов и косметических средств с повышенным содержанием эстрогенов. В современной пищевой промышленности многие продукты питания (в первую очередь мясные) подвергаются обработке эстрогенами для улучшения вкусовых качеств. Лишь в небольшом числе случаев гинекомастия ассоциирована с редкими видами дефицита гормонов или гормональным дисбалансом. Гормональные нарушения могут быть связаны с неспособностью яичек вырабатывать достаточное количество тестостерона или гиперпродукцией эстрогенов или других женских половых гормонов. Одной из наиболее известных, хотя и не самой распространенной причиной гормональных нарушений, приводящих к развитию гинекомастии, является эпидемический паротит. Это вирусная инфекция, вызывающая воспаление яичек.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика