Как вывести пигментные пятна на теле

Автор: Людмила от 22-02-2011, 05:55

Как вывести пигментные пятна на теле  Находиться на солнышке не всегда исключительно полезно для здоровья.  Излучаемые солнцем ультрафиолетовые лучи способны принести массу неприятных заболеваний, в числе которых и пигментация кожи.  Пигментные пятна на теле появляются чаще всего после загара на солнце, то есть в жаркое время года. Образуются они в результате того, что в верхнем слое кожи происходит нарушение процесса генерации пигмента под названием меланин.  Однако, помимо загара, существуют еще и другие факторы, способствующие появлению пигментных пятен.  И выбор способа, как вывести пигментные пятна на теле, зависит полностью от того, какова причина их появления.

  К другим причинам, вызывающим пигментные пятна на теле, относят генетическую предрасположенность, пройденный курс ультрафиолетового облучения, перестройки на гормональном фоне в организме. Генетическая предрасположенность означает, что даже при кратковременном нахождении человека на солнце у него может появиться ожог на теле, а не легкий и красивый загар. У таких людей сразу же появляется масса веснушек по всему телу, а затем пигментные пятна. Ультрафиолетовое облучение, исходящее не только от солнца, но и от других источников, также способствует пигментации на коже. Но при этом возможна  не только активация пигмента меланина, вызывающего пигментные пятна на теле, но и образование клеток, которые идентифицируются как злокачественные. Одним словом, возможно развитие рака кожи.

 

  Что касается гормональных изменений, то прежде, чем искать способ, как вывести образовавшиеся пигментные пятна, потребуется восстановить внутреннее равновесие в организме. А именно:  пройти обследование щитовидной железы, пищеварительной системы, проверить состояние здоровья надпочечников, обратить внимание на возможные женские заболевания. Обязательно потребуется обследовать печень и почки.  Выделяют еще и инфекционную причину образования пигментных пятен. Возможно, что после травм, сильных воспалительных процессов образуются пигментные пятна на теле, а данный процесс будет носить название гипопигментация или гиперпигментация.

 

  Самым простым способом  выведения пигментных пятен с поверхности кожи считается применение косметических препаратов. Сегодня предложено различными производителями огромное количество средств, которые обладают нужным отбеливающим эффектом, способствующим депигментации. Косметические средства, приготовленные в домашних условиях для подобной цели, могут содержать экстракты или сок огурцов, лимонов, одуванчиков, а также аскорбиновую, лимонную, молочную или гликолевую кислоты.

 

  Другой известный способ, как вывести с кожи пигментные пятна, предполагает использование химических пилингов. Во время данной процедуры верхний слой кожи полностью должен быть снят, а это большое количество отмерших клеток, в которых может быть нарушен процесс пигментации. Проведение подобных пилингов предполагает использование фруктовых кислот, которые не являются слишком активными, не вызывают интенсивного шелушения кожного покрова, а также не требуют постпилингового восстановления.  Если требуется удалить не только верхний слой кожи, чтобы вывести пигментные пятна на теле, то  используется трихлоруксусная либо салициловая кислоты.  Не стоит пугаться того эффекта, который возникнет после процедуры. На коже могут появиться отечность и покраснение, поскольку затрагиваются довольно глубокие слои. По истечении десяти дней данные симптомы должны исчезнуть, а кожа будет выглядеть здоровой и чистой.

 

  Один из современных методов устранения пигментных пятен называется криодеструкцией. Метод предполагает процедуру замораживания поверхностного слоя кожи с использованием жидкого азота. Замораживание длится всего несколько минут. В последующие дни возможно образование красных участков кожи, но эти симптомы исчезают через два-три дня.

 

  Следующий метод, как вывести образовавшиеся пигментные пятна, предполагает лечение при помощи лазера. При этой процедуре на поверхность кожи направляется луч лазера, от которого излучается световая волна, которая способствует разрушению излишков меланина в верхних слоях кожи. На прилегающие участки кожи воздействия никакого не оказывается, так как лазерный луч имеет четкое направление. Процедура безболезненна, но после нее возможно легкое ощущение жжения на обработанном участке кожи. Нельзя выходить с незащищенным участком кожи на открытое солнце.

 

  Один из современных способов выведения пигментных пятен, это фотоомоложение. Этот метод предполагает точное воздействие  интенсивного светового потока на пигментное пятно.  Способ подходит для лечения пигментных пятен, образовавшихся по причине возрастных изменений. Подобным образом разглаживаются и морщины на поверхности кожи, а также активизируются процессы выработки коллагена, необходимого для упругости и эластичности кожи. Данная процедура требует лечения в несколько сеансов. Обычно курс предполагает четыре-пять процедур.

 

  Описанные процедуры могут являться только единоразовой попыткой устранить пигментные пятна на теле. Если положительный результат не достигается, то следует  обнаружить и устранить саму причину появления пятен и нарушения пигментации. Помните, что правильная пигментация зависит от того, насколько в организме хватает витаминов групп А, С, Р, а также ферментов. Осторожно следует принимать антибиотики, поскольку содержащиеся в них компоненты способны повысить чувствительность кожных покровов к солнцу и ультрафиолету. Во всяком случае, появившиеся пигментные пятна следует  лечить и выводить, а не оставлять без внимания.


Теги: как вывести пигментные пятна на теле

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 8 июня 2014 10:49
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
я думал, он расскажет как боротся. а этот имбицил, чуш порит.
Цитата
  • Валя

  • 18 февраля 2015 16:27
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Я для себя открыла абсолютную новинку Бодитон Ривил от французского бренда Isis Pharma. Пользуюсь молочком около месяца. Заметно осветлились участки с пигментными пятнами и практически прошли пятна от прыщей! Я в полном восторге! Так как например Ахромином пользовалась полгода и никакого результата… Я разочарована.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика