Ананас участвует в обмене аминокислот

Автор: Iren2011 от 16-03-2011, 05:39

Ананас участвует в обмене аминокислот  Сколько в мире много продуктов питания, которые способны заряжать нас энергией и дарить бодрость на весь день. Обидно, что многие из этих продуктов питания содержат или много соли, или много сахара,  да  и вообще не по карману. А ведь всем хочется жить в достатке и никогда  ни в чем не нуждаться. На праздничных столах мы часто видим дольки ананасов, апельсинов, грейпфрутов и других интересных экзотических фруктов. Стараемся ими насладиться хотя бы в гостях, ведь знаем, что дома такой красоты не видать. Но даже если и не придется в домашних условиях покушать этот плод, то было бы интересно узнать, на что же влияет такой фрукт. Есть польза от съеденной дольки? А вдруг он действует так же, как например, калорийный банан или тяжелая слива? А вот  и нет, ананас гораздо полезнее, помогает при диетах, и дарит отличное настроение на целый день. А теперь  поподробнее остановимся на этом фрукте и выявим его основные черты, благодаря которым они и получил свою славу в  мире.

  Ананас это, во-первых, фрукт экзотический, который не так уж и просто привезти к нам и выложить на прилавки. Растет, разумеется, в тропиках и не высокое растение  само по себе. Особое внимание стоит обратить на листья. Так как они очень широкие, мясистые и достигают до 80 см в длину. Плоды очень ароматны, что кстати свидетельствует о том. что сок и масла используются в косметологии: создание бальзамов для губ, блесков, кремов, масок для волос и тела, тоники и крема. Для любителей сладких духов также пригодится познакомиться с ананасом, ведь  именно в парфюмерии он тоже является долгожданным гостем. Ананасы не так то уж и легко дотянуть до машины, ведь некоторые плоды  весят не 1-3 кг, как мы привыкли думать, а  14-15! Так что, вот такие вкусненькие тропические солнышки редки на полках магазина.

 

  Почему многие люди, в особенности, богатые, употребляют дольки ананасов после еды или же используют их в качестве дополнительного ингредиента в блюдах? Все потому, что ананас очень малокалориен и он способствует расщеплению жиров, то есть очищению организма и, как следствие, похудению. Вот почему в тарелках на краешке лежит долька ананаса, а в центре располагается жирный и сочный кусок мяса. Ананас участвует в обмене аминокислот. Этот процесс очень важен в  организме. Можно его рассмотреть детальнее, чтобы понять, какова его роль. Когда в организме нет какой-то одной аминокислоты, биосинтез белка не будет осуществляться, что приведет к глобальным проблемам, ведь именно этот процесс отвечает за гормоны, ферменты и другие активные соединения. Половина аминокислот затрачивается на синтез указанных выше компонентов, а вот вторая половина идет на  построение энергетического материала. Конечными продуктами служат - углекислый газ, вода и аммиак. Обмен аминокислот очень сложный процесс и в нем участвуют многочисленные реакции, которые положительно влияют на организм человека, способствуя тому что его жизнь гармонизируется и не имеет каких-либо отклонений. Нам всем известно еще из курса биологии, что благодаря обмену аминокислот происходит соединение белка с  жирами и углеводами. После того, как произошел распад веществ, остается конечный продукт-мочевина.

 

  Почему же именно ананас участвует в процессе обмена аминокислот? Потому что содержит такие витамины, как А, В1-9, С, РР и другие. В нем очень мало белков и жиров, а  много сахара и углеводов. Помните о том, что мы говорили о полезном  свойстве сжигать калории, так вот этот процесс обеспечивается за счет такого вещества, как бромелайн, именно он повышает ферментативную активность и влияет на процесс обмена аминокислот. Помимо этого, в том процессе ананас участвует и  за счет содержания необходимых микроэлементов: магния, фосфора, натрия и калия.  Дети с недостатком железа вынуждены кушать гранаты и гематогены, но если есть гранат, то можно отказаться от всего этого и лакомиться одной долькой в день. Это предотвратит слабость иммунитета, поддержит организм ребенка в сильные морозы или летнюю жару. Отведет все напасти.

 

  Вторая проблема, которая также является частой среди  людей - это слабые кости, выпадающие волосы и слоение ногтей. Как избавиться от всего этого и проявить заботу об организме в целом? Достаточно скушать ананас, и все придет в норму. В его мякоти содержится большое количество  кальция, а этот микроэлемент, как известно, помогает сохранить здоровье человека, защитить костную ткань и конечно же дополнительно оказать воздействие на обмен аминокислот. Ананас также участвует и в процессе снижения артериального давления, оказывает положительный эффект при лечении артрита, пневмонии и затяжного кашля. Если нервная система расшатана, то как бы не проходили обменные процессы аминокислот, все равно будет чувствовать усталость, раздражительность и нежелание общаться с кем-либо. Это ведет к дальнейшим проблемам. Чтобы этого избежать, важно сразу же обратиться к мякоти сочного ананаса и тут же организм придет в норму и почувствуется легкость и гармония.

 

  Когда вы расстроены, то часто хватаете ручку холодильника и выгребаете на стол все, что там затерялось. Зачем? Мякоть или сок ананаса притупляет аппетит  и тем самым спасает вас от лишнего переедания. Гормон радости подарит отличное настроение и вернет радость жизни.

 

  Запомните, если имеется язвенная болезнь желудка, то употребление ананаса следует ограничить до полного отказа от этого ценного, вкусного и дорогого  продукта. Повышенная кислотность желудочного сока не даст насладиться  им. Конечно, это обидно осознавать, но лучше быть заранее предупрежденным, чтобы во всех бедах не оказался виновным ананас. Что стоит помнить еще о мерах предосторожности - после того, как вы скушали ананас, обязательно прополощите рот, иначе сок повлияет негативно на зубную эмаль и тем самым поспособствует тому, что эмаль вскоре начнет разрушаться. Ананас можно использовать  и как маски, однако, соком протирать кожу - не стоит, используйте ананас второстепенным.


Теги: ананас, участвует, аминокислотный обмен, похудение, витамины, микроэлементы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика