Средства и методы для повышения иммунитета

Автор: Elka от 17-03-2011, 05:20

Средства и методы для повышения иммунитета  За невосприимчивость к вирусам и бактериям, борьбу с инфекциями в нашем организме отвечает иммунитет. Его функции выполняет иммунная система, которая включает красный костный мозг, селезенку, лимфатические узлы, скопления лимфоидной ткани в пищеварительной и дыхательной системах и другие органы. Ее задача - распознавать, перерабатывать и удалять чужеродные агенты. Средства и методы для повышения иммунитета существуют довольно разные.

    Для укрепления иммунитета вам необходимы:

 

  Витамины:

  • А, Е, С - антиоксиданты, которые выводят недоокисленные продукты, разрушающие клеточные мембраны.
  • группы В - влияют на работу нервной системы.

 

  Микроэлементы:

  • Селен - помогает вывести из организма токсины, и стимулирует работу иммунитета.
  • Йод - участвует в формировании гормонов щитовидной железы, которые регулируют обменные процессы. Этот микроэлемент отвечает за тонус организма. Люди с проблемами щитовидной железы должны принимать витамины с йодом только по согласовании с эндокринологом.
  • Железо - участвует в кроветворении, переносит кислород в клетки. При его дефиците человек испытывает слабость, и такую же вялость испытывают наши органы.

 

  Лучше делать так: витамины пьем постоянно, а эхинацею, мумие или женьшень - 10 дней принимаем, 10 дней - перерыв. Использовать одновременно несколько природных стимуляторов тоже не рекомендуется, лучше их чередовать. Несмотря на то, что все эти средства и препараты из них в аптеках продаются без рецепта, перед их применением обязательно проконсультируйтесь у врача: все названные средства и методы для повышения иммунитета помогут вам. Главное – закалять организм, укреплять его и делать всевозможные профилактические методы для того, чтобы зимой вы не болели и не простужались.

 

    Природные иммуностимуляторы из средств и методов для повышения иммунитета:

  • Астрагал. Занимает одно из первых мест среди растений-адаптогенов, облегчающих приспособление организма к разным неблагоприятным воздействиям и болезням. Астрагал не только борется с бактериями и вирусами, но также восстанавливает нарушенные иммунные функции.
  • Прополис. Пчелиный «клей». Благодаря этим средствам и методам для повышения иммунитета усиливается иммунитет и повышает уровень гамма-глобулинов. Подавляет активность и уничтожает микроорганизмы широкого спектра. Он не только разрушает микроорганизмы, но и способствует их выведению.
  • Эхинацея. Содержит биоактивные вещества, уничтожающие вирусы и микробов, повышает сопротивляемость организма при острых респираторных вирусных заболеваниях.
  • Женьшень. Знаменитое тонизирующее и общеукрепляющее средство. Препараты женьшеня влияют на центральную нервную систему. Они повышают сопротивляемость организма при стрессах, физических нагрузках, неблагоприятном воздействии внешней среды; при длительном физическом и нервном переутомлении.
  • Мумие. Мощный препарат, в котором обнаружено более 25 микроэлементов, гиппуровая кислота, 5 аминокислот и витамины Р, В1, В12. Оно обладает антитоксическим действием, стимулирует работу дыхательной и сердечнососудистой систем, повышает иммунитет.

  Для получения необходимого количества витаминов жителям городов не достаточно хорошо питаться - такого количества пищи человек просто не может съесть, нужны особые средства и методы для повышения иммунитета. Поэтому в конце зимы рекомендуется курс поливитаминов. Одновременно можно использовать препараты на основе природных стимуляторов. Их следует пить короткими курсами, так как нельзя сильно перегружать нервную систему.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика