Мужчина скрывает свои чувства к женщине

Автор: Iren2011 от 18-03-2011, 06:59

Мужчина скрывает свои чувства к женщине  Мы все не раз скрывали свои чувства к первой любви и стремились узнать о том, есть ли взаимность. Со временем, это скрывание превратилось в привычку и нам все тяжелее становится раскрываться и признаться в том, что мы любим и хотим быть всегда рядом с полюбившимся нам человеком. По своей природе, мужчины намного застенчивее женщины, быть может, поэтому они старательно скрывают свои чувства от женских сердец?

  Мужчина скрывает свои чувства к женщине обычно по нескольким причинам: застенчивость, страх и неуверенность. Рассмотрим каждую из этих причин.

 

  Во-первых, застенчивость. Особое проявление этого можно заметить еще  в  первом классе, когда мальчику нравится девочка-отличница с  длинными косичками, но, однако он не решается подойти и предложить  проводить ее до дома. Стеснительность и застенчивость – это два синонимичных понятия. Когда мужчина стесняется присутствия, женщины это может свидетельствовать о многом. В большинстве случаев, это любовные чувства, а не боязнь противоположного пола. Хотя иногда бывает, что проявление таких симптомов застенчивости, как румяна, опускание глаз в сторону и стремление находиться подальше от собеседника, свидетельствуют вовсе не о том, что мужчина испытывает светлые чувства. А может быть, женщина ему не приятна, она его стесняет своим присутствием, так как сделала какое-то не доброе дел, или же она ему не приятна просто, как человек, так же эта же личность может быть его женой и тогда становится понятным, почему он так робко опустил глаза. Если мужчина изменяет, то опускание глаз явный признак этого грешка. Но все-таки, рассмотрим ситуацию, когда мужчина прячем глаза, и мило румянятся щечки, когда влюблен. Это проявление столь заметно, что его нельзя упустить из виду. Женщина сможет рассмотреть эти признаки, если сама перестанет стесняться его присутствия и уделит внимание изучению мимики и жестов.

 

  Вторая причина - это страх. Казалось бы, мужчины столь сильны, что ни о каком стразе речи идти и не может. Однако, в большинстве случаев, именно мужчина испытывают страх того, что не выйдет начать отношений и что их любовь окажется  односторонней, то есть оставленной без внимания. Помните, в древнее время мужчины – охотники, мужчины-воины всегда стремились быть во всем первыми и любой ценой завоевать сердца дам? Им не свойственно было потерпеть отказ от той дамы, которая смогла проткнуть сердце любовной стрелой. Для них согласие  женщины означало их победу. Сейчас же, им порой кажется, что женщина с ума сходит только от внешнего вида или жеста мужчины. Однако, признавшись ей в  любви, он терпит полное поражение и запоминает этот момент на всю жизнь. Девушка привыкла уже к тому, что мужчина может отказать, бросить, поступить подло и просто уйти, не оставив ничего после себя. Наверное, в  этом плане женщины стали сильнее. А вот мужчины не привыкли к поражениям и поэтому стремятся заранее подготовить «почву» для налаживания отношений и  чтобы при словах «Я тебя люблю» знать, что женщина ответит взаимностью. Например, как возникает чувство раскаяния у  мужчины.

 

  Женщину очень трудно понять, порой кажется, что он души не чает в  том мужчине. Который каждый раз после работы провожает ее домой, дарит дорогие подарки всегда готов помочь. И вот наступает момент, когда мужчина решается признаться ей в том, что он не просто хочет быть другом, а он любит женщину давно и давно готов сделать ей предложение руки и сердца. Между прочим, этого предложения ждут все женщины планеты, и когда мужчина стоит перед ними на коленях и пытается промолвить слово, женщина готова упасть в обморок от счастья. И вот, мужчина решается, звонит и приглашает любимую в ресторан, чтобы сообщить эту радостную новость. Представьте, долгая подготовка, волнение, бессонные ночи и тут вдруг оказывается, что у женщины уже есть ухажер, а он всегда будет ее лучшим другом. В лучшем случае, она поблагодарит за его тактичность, искренность и проявленные чувства, пожелает остаться друзьями, в  худшем - унизит, рассказав о его отрицательных чертах, выставит на посмешище. Это и боится мужчина, когда хочет признаться в  своих чувствах.

 

  Ну и, наконец, последняя причина, тоже не  маловажная, которая касается вопроса – почему мужчина скрывает свои чувства - это неуверенность. Когда ты не уверен в том, что есть чувства к тому или иному человеку, трудно совладать собой и проявить инициативу - сказать первым. Мужчина думает, а правильно ли я поступаю, если делаю такой шаг к женщине, которая еще не проявила ко мне симпатии и не проявила ни одного жеста,  который говорил бы о том, что она тоже влюблена? Трудно тогда придется выбирать между скрытностью и искренностью. Неуверенность может стать причиной отказа многих женщин от близких отношений. Например, казалось бы, что эта женщина - твой идеал, и ты готов отдать все ради того, чтобы она просто посмотрела в твою сторону. Но вдруг это чувство пройдет и окажется, что все переживания были напрасными, и что ты только зря потерял время и потратил средства на то, чтобы обратить ее внимание на себя.

 

  Неуверенность рождается  из-за жизненного опыта, из-за страха показать себя слабее женщины и из-за знания многих случаев, когда женщины отказывали в отношениях и тем самым лишали мужчин возможности нормально жить. Посмотрите на современные семьи, как много стало происходить случаев, когда, казалось бы, все было идеально. Муж любил свою супругу и работал во благо семьи, старался ее быть достойным и просто обожествлял вторую половинку. Проходит время, и мужчина начинает понимать, что поспешил с проявлением любви и предложением руки и сердца. Как же теперь быть? Как поступить в  подобной ситуации? Например, если девушка еще не беременна, то можно поговорить  и объяснить, что мужчина действительно не готов начать более серьезные отношения. А если уже ожидается первенец? Мужчина скрывает свои чувства до того момента, пока женщина не проявит свои.

 

  А почему бы не проявить инициативу первой именно женщине?


Теги: мужчина, женщина, инициатива, чувства, проявить, скрыть

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • Даша

  • 18 декабря 2011 10:45
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Я обратилась к Башировой Фатиме. Я хотела чтобы мой парень наконец-то созрел для серьёзных отношений,брака,семьи.Я позвонила Фатиме Башировой,она внимательно выслушала и согласилась помочь.Спустя 3 недели парень сказал что хочет семьи и сделал мне предложение!Мы женаты,скоро у нас будет пополнение!Я очень благодарна Фатиме!Всегда буду помнит о этой замечательной женщине!
Цитата
  • САМЕЙ

  • 2 февраля 2013 07:47
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
в СТАТЬЕ ПРОАВДА
Я ТОЖЕ СТЕСНЯЮСЬ ЖЕНЬЩИНЕ
ТАК КАК ЖЕНЬЩИНЫ МОГУТ ЛЮБИТЬ ГУЛЯТЬ СРАЗУ С ТЕМЯ ПАРНЯМИ, А ГОВОРИТЬ ЧТО У НИХ НЕГОГО КРОМЕ ТЕБЯ НЕТ!

ДА НЕКОРЫЕ МУЖЧИНЫ СИЛЬНОЗАСТЕНЧЕВЫЕ И ПЕРВЫМИ БОЯТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ И ПРИГЛАСИТЬ ПРОГУЛЯТЬСЯ
Цитата
  • 555

  • 14 октября 2015 12:28
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Вот что-то мне совсем в жизни не попадались такие случаи, когда он зовет её в ресторан с намерением сделать предложение руки и сердца, а оказывается у нее уже есть ухажер. Ну, вы бы хоть эти байки адаптировали под среднестатистического читателя.А тут и мужик дебил оказался, и баба шлюхой.
Идея статьи хороша, но примеры полное дерьмо:-)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика