Правильный завтрак залог здоровья и контроля веса

Автор: Iren2011 от 22-03-2011, 06:50

Правильный завтрак залог здоровья и контроля веса  Как же многое зависит от правильного завтрака. Как день начнешь, так его и проведешь. А еще правильный завтрак залог здоровья  и контроля веса. Как же начать свое утро, чтобы на весь рабочий день сохранились силы, не было чувства голода и в то же время, чтобы ваша стройность всегда сохранялась?

  В России, часто в больших городах, или на море, стоят по обочине дороги киоски с пирожками, хачапури с сыром, пончиками. Отказаться от такого лакомства никто практически не в силах. Многие считают, что если их завтрак будет состоять примерно из одного жареного пирожка, то этот вид завтрака будет намного полезнее, нежели съеденная каша с кусочком хлеба, и чай с вареньем. А вот и нет. Если сравнить калорийность и вред продуктов. То можно сказать, что как раз второй вариант принесет только пользу человеку, будет полезным для его организма, и станет залогом здоровья и контроля веса.

 

  Так что от величины завтрака тоже не зависит, общим словом, ничего. Главное – это съеденные продукты, конечно, помнить о том, что важно не переборщить нужно, но все-таки большинство вашего внимания должно отдаваться выбору полезных продуктов. Например, если вы питаетесь на завтрак яичницей. То знайте, это холестерин, лишние калории и завтрак, который хоть и кажется, на первый взгляд, что насытит ваш организм, утолит голод, но на самом деле, залогом здоровья и контроля веса он далеко не станет.

 

  Яйца сами по себе очень тяжелы на желудок, так что нельзя утром нагружать желудок сразу тяжелой пищей. Он только что проснулся и ему хочется взбодриться, как и всем органам человека. Для того чтобы правильно его разбудить, нужно грамотно выбрать продукты.  Рассмотрим завтрак номер один - молочная каша, 1 хлебец, чай  черный  или зеленый без сахара со столовой ложкой меда. Этот завтрак станет действительно полезным. Почему? Во-первых, молочная каша способна быстренько очистить желудок от тех компонентов, которые, например, остались в желудке с вечера. Во-вторых, молоко очень ценный продукт и если его использовать правильно, то оно станет залогом здоровья и контроля веса.  Н стоит бояться тем, кто сидит на диетах, этого продукта питания. Молоко на самом деле полезно и вкусно и включать его в  свой рацион хотя бы 2 раза в неделю нужно. В-третьих, молочная каша обогатит организм необходимыми витаминами и минералами, а также поспособствует активной работе мозга и позволит организму прийти в  тонус. Хлебцы действуют на желудочно-кишечный тракт, помогая очистить желудок от всего ненужного. Чай со сладостью - это и отличное настроение, и бодрое утро и, безусловно, возможность обхитрить лишние калории. Если вы съедите эклеры с кремом, торт, пирожные, то это не принесет должной пользы, так как жирные частички не дадут  вам спокойствия, и вы будете думать  о том, сколько же вы скушали калорий. Да и желудок будет далеко не рад такому куску с самого утра. Так что, замените все эти вредные сладости на полезную - мед. Всего одной столовой ложки достаточно для победы над аппетитом и тяги к сладкому.

 

  Второй вариант завтрака для тех, у кого впереди умственная работа  и не будет, возможно, обеда: мюсли с яблоком и столовой ложкой натурального йогурта,  2 тостера, 1 инжир, чай зеленый с лимоном без сахара, 1 тостер с повидлом. Мюсли, как известно,  активизируют обменные процессы в организме, тостеры помогут сохранить  баланс, принесут пользу, так как помогут запастись зерновыми частичками, которые также влияют на работу мозга и прибавляют силы человеку.  Хлеб - очень ценный продукт, так как состоит из  муки, а  мука делается из зерна. Виды хлебных продуктов разнообразны, так что можно выбрать французский багет, немецкий батон, казачий каравай, итальянские лепешки или туркменские хычины. Однако следует помнить, что некоторые виды хлеба, увы, не помогут вам сохранить вес и контролировать его в дальнейшем, так что придется из списка многие виды хлеб удалить. Как мы указали выше, кусочки хлеба присутствует в этом завтраке, так как предстоит человеку ответственный день, где придется много работать головой. Так что здесь без пшеницы не обойтись. Инжир - это сладкий фрукт, в сушеном виде его употребляют для того, чтобы нормализовать работу кишечника, и сохранить здоровье сердца. Так что, одна долька  станет поистине залогом здоровья и долголетия.

 

  Правильный завтрак  включает в себя чай или кофе, так уж существует давно и нельзя с этим не согласиться. Если скушать только твердые продукты питания, не запив их напитком, то будет ощущение тяжести в желудке, что приведет потом к нехорошим последствиям. Так что, черный чай – влияет на  кровеносные сосуды и защищает от рака мозга, а зеленый улучшает работу желудка, кишечника, сохраняет молодость всего организма и дарит ощущение легкости. Добавленный кусочек лимона защитит иммунитет от внешних раздражителей. Варенье - это отличная альтернатива шоколаду, который тоже не очень-то полезен и не сможет помочь контролировать вес. А еще, если вам предстоит тяжелый день, вы можете скушать печенье  с орешками!

 

  Как же быть сладкоежкам, которые очень любят по утрам кушать именно шоколад, но вот фигуру хочется сберечь. Прекрасный выбор - темный шоколад, сухофрукты или же, как говорилось выше, мед, варенье, джем.  Правильный завтрак  для худеющих, должен содержать фрукты и исключать соленые продукты, выпечку. Правильный завтрак для активно думающих - орехи, цитрусовые и минимум сахара. А вот правильный завтрак для тех, кто не успевает на обед - злаки.


Теги: правильный завтрак, залог здоровья, худеющих, диета, фрукты, злаки, орехи, молочна каша, лимон, чай, контроль веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика