Народные средства для быстрого избавления от перхоти

Автор: Elka от 26-03-2011, 05:43

Народные средства для быстрого избавления от перхоти  Перхоть может омрачить имидж, и даже самый шикарный наряд. Конечно, можно приобрести головной убор, но ходить в нем постоянно вы не сможете.

  В статье опишем, какие рецепты предлагает народная медицина и какие народные средства для быстрого избавления от перхоти существуют.

 

  - Используем свекольную воду. В трехлитровую банку наливаем 1,5 литра холодной воды. Предварительно очищенную и порезанную свеклу кладем в банку, пока вода в банке не поднимется до горлышка. Ставим банку с содержимым на подоконник на 5–6 дней, и ждем пока появиться зеленая плесень. Далее свекольную воду процедить через марлю, развести горячей водой. И полученную жидкость применять после мытья головы.

  - Вымоем голову ржаным хлебом. Для этого взять 100–150 г хлеба, который мелко крошим и зальем крутым кипятком. Полученной массой намыливаем волосы, затем ополаскиваем их чистой водой. Мыло и шампунь заменим яйцом и простоквашей.

  - 1 ст.л. пижмы заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем на 2 часа. Далее настой процедить и им моем волосы на протяжении месяца, только без мыла.

  - Используем лимонную воду. Для этого возьмем кожуру 4-х лимонов и варим 15 минут в 1 литре воды. Полученным отваром ополаскиваем волосы 1 раз в неделю.

  - Избавляемся от перхоти отваром дубовой коры. Готовим отвар: на 1 стакан кипятка добавляем 1 ст.л. дубовой коры. Далее в отвар добавляем 1 ч.л. меда и тщательно перемешиваем. Полученную массу втираем в корни волос за час до мытья головы.

  - Боремся с грибковой флорой кожи головы следующим образом: возьмем 100 г измельченной зеленой скорлупы грецкого ореха, заливаем полулитрами водки. Полученную массу настоять в течении двух недель и процедить. Полученную настойку втираем в кожу головы.

  - 15 г шишек шмеля, 20 г корня лопуха, 10 г цветков ноготков, 20 г корневище аира, тщательно перемешать и залить литром кипятка, в течение двух часов настаиваем и процеживаем. Полученным отваром на ночь смачиваем голову.

  - Из 1 ч.л. касторки, 100 г винного спирта, 2-3 капель розового масла, 10 г хинной корки приготовим состав, который будем втирать в кожу головы 1 раз в день, пока перхоть не исчезнет.

 

    Рецепты народной медицины:

  - При сухих волосах за полчаса до мытья головы можно сделать массаж головы с касторовым и оливковым маслами, из расчета по 1 ст.л. каждого ингредиента с добавлением 1/2 сока лимона. Втираем кончиками пальцев смесь в кожу головы, затем смываем ее водой.

  - При жирной перхоти за полчаса до мытья головы нужно на кожу головы нанести смесь из касторового масла, сока алоэ, лимонного сока, меда взятых в одинаковом количестве.

  - 1 свежее куриное яйцо смешиваем с 1,5 ст.л. водки, 1,5 ст.л. кефира. Полученную смесь через день втираем в кожу головы.

  - 12 капель эвкалиптового масла смешиваем с 25 мл касторового масла. Наносим кончиками пальцев полученную смесь на волосы. Смоем теплой водой, через день.

  - 2 яйца венчиком взбиваем в густую пену и используем как шампунь. Затем кожу головы смазываем медом, укутываем на 1 час, потом смываем теплой водой.

  - 4 ст.л. тимьяна заливаем кипятком и в течение 10 минут варим на медленном огне. Процеживаем через марлю, половину отвара втираем в кожу головы. Смывать не нужно. Вторую половину на следующий день втираем в кожу головы.

  - 100 г листьев крапивы мелко нарезанной заливаем смесью из пол-литра воды и пол-литра 6% уксуса и 30 минут варим. Полученный отвар процеживаем и без моющих средств моем волосы только этим отваром.

  - Берем оливковое масло, подогреваем его и наносим ватным тампоном на кожу головы. Пальцами сделаем массажные движения и укутаем голову на полчаса. Затем вымоем голову.

  - 1 ст.л. измельченных цветков и стеблей пижмы обыкновенной бросаем в кипящую воду, настаиваем в течение двух часов. Процеживаем и применяем полученный отвар для мытья волос без использования мыла. На протяжении 1 месяца повторяем процедуры через день.

 

    Как устранить проблему перхоти:

  Перхоть появляется, когда коже головы недостает витаминов. А яичная маска поможет избавиться от нее. Из 2 ст.л. нерафинированного растительного масла, 1 ст.л. водки и 1 сырого яйца делаем смесь и наносим ее на кожу головы, затем надеваем на голову полиэтиленовый пакет и голову обматываем полотенцем. Маску носим 40 минут, затем смываем ее шампунем и ополаскиваем волосы подкисленной водой. Маску делать 1 раз в день.

 

  Смесь от перхоти и от зуда головы: взять 100 мл спирта, 10 г березового дегтя, 20 мл касторового масла и за несколько часов до мытья втереть в кожу головы. Кефир от перхоти: наносим на грязную голову кефир, оставляем на 15 минут, затем тщательно смываем шампунем. Кефирную маску наносим каждый день, сперва в течение недели, затем по мере загрязнения головы, а для профилактики 1 раз в месяц. От перхоти избавит и яблочный уксус. Подогреваем яблочный уксус и втираем его в кожу головы, укутываем волосы полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, и ходим 1 час, после смываем шампунем. Победить перхоть поможет и пижма. 100 г цветков пижмы заливаем 3 литрами воды и варим 10 минут, и оставляем на всю ночь. Перед началом мытья головы настой нужно процедить и подогреть.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Камилла

  • 1 декабря 2012 00:37
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Народные средства - это хорошо но долго. А мне как всегда надо было всё и сразу. С этой задачей отлично справился шампунь скин кап.
Цитата
  • катерина

  • 6 февраля 2015 02:38
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Одно время пробовала избавиться от перхоти народными методами, но результат был печальным, вскоре она снова появлялась, а мне хотелось бы избавиться от нее насовсем. Признаюсь, мне стыдно было, когда все плечи покрыты белым ковром. Вынуждена была обратиться к дерматологу. Он назначил лечебный шампунь Кето плюс. Пользоваться им, как и обычным шампунем и причем можно кондиционеры для волос использовать. Мне очень он понравился, самое главное, что я наконец то от перхоти избавилась.
Цитата
  • Konfi

  • 2 апреля 2015 03:44
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 8
  • Регистрация: 13.11.2013
  • Публикаций: 0
^
Цитата: катерина
Одно время пробовала избавиться от перхоти народными методами, но результат был печальным, вскоре она снова появлялась, а мне хотелось бы избавиться от нее насовсем. Признаюсь, мне стыдно было, когда все плечи покрыты белым ковром. Вынуждена была обратиться к дерматологу. Он назначил лечебный шампунь Кето плюс. Пользоваться им, как и обычным шампунем и причем можно кондиционеры для волос использовать. Мне очень он понравился, самое главное, что я наконец то от перхоти избавилась.

Вы знаете, а я даже не стала тратить время на приготовление настоев, отваров и масок из народных средств. После работы как-то не до этого. А вот за лечебный шампунь Кето Плюс я согласна. Мне он тоже помог избавиться и от перхоти и от грибка, от которого эта самая перхоть появляется. Да и волосам лучше стало - они теперь не выпадают так обильно, как раньше.
Цитата
  • 10 сентября 2015 00:02
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Спасибо за статью. Мне лично помог уксус. С помощью маски и ополаскивателя на основе этого продукта можно за несколько недель применения полностью избавиться от перхоти. Эффективность «уксусного» рецепта объясняется тем, что этот продукт поддерживает необходимый кислотно-щелочной баланс (pH) кожи головы, и помогает вывести себорейный грибок. Как применять: маска Налейте столовый уксус в стеклянную миску (используйте только 5 % раствор) и деликатно вотрите его в волосы с помощью мягкой массажной губки. Не смывайте маску в течение 20 минут и проделывайте данную процедуру 1-2 раза в неделю.
Цитата
  • 21 мая 2016 14:37
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Кого допекла перхоть, и надоело тратить деньги на шампуни и мази, кормить жуликов фарм индустрии,пишите td-optovik@yandex.ru Помогу.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика