Лечение перхоти народными средствами

Автор: yilia от 3-07-2012, 10:09

Лечение перхоти народными средствами  Здоровые волосы - красивы и блестящи. Недаром наши предки считали, что "коса - девичья краса" и "косы носить - долго жить". Но не всегда наши волосы соответствуют этим поговоркам. Очень часто мы сталкиваемся с такой проблемой как перхоть. Чешуйчатые частички кожи приносят не только дискомфорт, своим постоянным зудом кожи, волосы усыпанные перхотью и смотрятся не эстетично. Особенно это становится заметно когда мы носим одежду темных расцветок. Существует великое множество всевозможных средств: шампуней и бальзамов от перхоти. Однако они не всегда спасают от этой напасти и к тому же дорогостоящие. На помощь приходит природа, лечение перхоти народными средствами дает не только положительный результат, но еще и экономит ваш бюджет.

  Перхоть - это очень распространенная проблема, от нее страдает каждая третья женщина и каждый пятый мужчина. Существует несколько причин возникновения перхоти: нарушение обмена веществ, недостаток витаминов в организме, стрессы, гормональные нарушения. Нелеченная перхоть может привести к выпадению волос и к более тяжелым последствиям: себореи, экземе.

 

  Кроме специальных кремов, масел и шампуней существует лечение перхоти народными средствами. Они всегда доступны и эффективны.

 

    Лечение перхоти народными средствами

 

    Лечение перхоти травой тысячелистника

  Приготовьте отвар: 4 ст.л. травы тысячелистника залейте 500 мл воды и поставьте на огонь кипятите 5 минут, затем настаивайте 30 минут. Процедите и втирайте в кожу головы ежедневно в течение 2-х недель. Перед началом процедуры волосы следует вымыть.

 

    Лечение перхоти корнем лопуха

  1 ст.л. измельченных корней лопуха залейте стаканом кипятка, поставьте на водяную баню на слабый огонь и нагревайте 20 минут, процедите. Отвар втирайте в кожу голову за полчаса до мытья головы.

 

    Лечение перхоти травяным сбором №1

  Возьмите по 1 ст.л. травы хвоща полевого и корней крапивы двудомной. Перемешайте и залейте 5-ю ст.л. водки. Закройте крышкой и поставьте в темное место на неделю. Затем процедите. Перед мытьем головы протирайте смоченным в приготовленной настойке ватным шариком кожу головы.

 

    Лечение перхоти травяным сбором №2

  Приготовьте 3 ст.л. ботвы моркови и 1 ст.л. мяты. Залейте сбор стаканом крутого кипятка, дайте постоять 20 минут, процедите. Ватным тампоном смоченным в настое, протирайте кожу головы. В оставшийся настой добавьте стакан теплой воды и 1 ст.л. сока лимона. Намочите этим средством волосы и, не вытирая, высушите их.

 

    Лечение перхоти травяным сбором №3

  Берем 1 ст.л. травы петрушки, 1 ст.л. цветов алтея лекарственного, 1 ст.л. ботвы моркови и 1 ст.л. цветов розы. Сбор залить 1 л кипящей воды, закрыть крышкой, настоять 2 часа, процедить. Ополаскивать чистые волосы после мытья головы.

 

    Лечение перхоти травяным сбором №4

  Листья мать-и-мачехи - 3 ст.л., листья крапивы двудомной - 2 ст.л., цветы василька - 1 ст.л., цветы липы - 1 ст.л. Сбор залить 2-мя литрами кипятка, настоять 45 минут, отфильтровать. Ополаскивать этим сбором чистые волосы. Сушить не вытирая (при необходимости промокнуть волосы мягким полотенцем).

 

    Лечение перхоти с помощью лимонного сока

  3 ст.л. лимонного сока влить в 100 г водки и настоять 7 дней. Втирать ватным тампоном в корни волос.

 

    Лечение перхоти соком репчатого лука

  1 ст.л. сока репчатого лука втирать ватным шариком в кожу головы, слегка массажируя ее. Через 10 минут втереть 1 ст.л. сока алоэ. После этого смыть голову таким отваром: взять по 1 ст.л. травы тысячелистника, крапивы двудомной и мяты или мелиссы. Сбор залить 1 л крутого кипятка, настоять 10 минут и процедить.

  Этим способом не только удаляют перхоть, но и укрепляют волосы от выпадения.

 

  Народные средства против перхоти будут действовать еще эффективнее, если вы откажитесь от острой пищи, специй, кофе, какао, алкоголя. Будете есть больше фруктов и овощей, жирное мясо замените отварным постным.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • Juicy

  • 17 декабря 2012 11:54
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Меня от перхоти не первый раз уже спасает скин кап. Как только что-то появляется - я начинаю им пользоваться - и все! Конечно, эта дрянь идет от внутреннего состояния организма.. но с этим долго бороться.. а так - помыл голову и все
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика