Как бросить курить с помощью народных средств

Автор: Elka от 7-04-2011, 06:46

Как бросить курить с помощью народных средств  Тем, кто курит очень долгое время, тяжело бросить это дело. В этом вопросе одними народными советами не помочь, нужен системный подход. И самое главное – это желание самого курильщика избавиться от этой вредной привычки. Чтобы лишний раз не тревожить курильщика, уберите из дома предметы, связанные с курением: спички, зажигалки, сигареты. В борьбе с курением помогут такие продукты: картофель, арахис, хлеб, яйца, представители бобовых культур. Как бросить курить с помощью народных средств и чем себе помочь?

  Принимайте настой из трав, чтобы желание курить пропало. Смешайте измельченную мяту перечную и измельченный корень аира. Залейте кипятком. Лучше заваривайте в термосе. Настаивайте в течение часа, затем процедите. Ополаскивайте этим настоем полость рта. Вот еще рецепт настоя, который поможет в борьбе с никотиновой зависимостью. Смешайте овес, просо и рожь. Каждой культуры возьмите по 100 грамм. Добавьте литр воды, кипятите на среднем огне в течение 10 минут. Затем перелейте это в термос и так еще держите в течение суток. Пусть настаивается. Затем процедите. Пейте несколько раз в день (до 5 раз) по половине стакана.

 

  Когда курильщик лишается привычной для себя сигареты, то он становится раздраженным, появляется бессонница. Для того чтобы свести такие симптомы к минимуму, помогут настои из трав. Смешайте в равных количествах: лекарственную ромашку, мяту перечную, тмин, фенхель, измельченный корень лекарственной валерианы. Заготовьте такую сухую смесь и берите по столовой ложке на пол-литра кипятка по мере необходимости. Настаивайте в течение трех часов, затем процедите. Принимайте до еды за один час по стакану этого настоя. Можно добавить немного меда.

 

    Курение

  Помощниками в борьбе с курением могут стать некоторые растения, а также с помощью народных средств. Они придут на помощь, если желание курить будет нестерпимым. При себе следует держать тыквенные семечки и кушать их, когда захочется курить. А также полезен эвкалипт и тысячелистник. Желание курильщика бросить курить – половина дела на пути к успеху.

 

    Как помочь, чтобы такое желание появилось?

  • некоторое время подержите вместе медный купорос и сигарету, потом такой табак будет противно курить;
  • страсть к табаку поможет снизить настой из овса. Размешайте столовую ложку овса в двух стаканах воды. Оставьте так на ночь, утром этот настой варите на среднем огне в течение 10 минут. Оставьте на некоторое время, процедите. Пейте этот настой вместо чая;
  • когда хочется курить, то жуйте в это время веточку черемухи, стручок акации или законсервированные ананасы;
  • чтобы отбить желание курить, поможет такой способ. Возьмите пузырек из-под валидола, пусть там даже останутся несколько таблеток. Носите этот пузырек с собой. Когда будете курить, то дым выпустите в этот пузырек, и закройте его крышкой. Вы увидите на стенках пузырька желтоватый оттенок, это налет от реакции валидола с табачным дымом. Через некоторое время сделайте так еще раз. В следующий раз, как вам захочется курить, то откройте пузырек и понюхайте. Желание курить станет значительно меньше.

  С помощью массажа и того, как бросить курить с помощью народных средств, можно постепенно избавиться от желания курить. Массаж можно делать в любом удобном для вас положении. Попытайтесь расслабиться, успокойтесь и не отвлекайтесь ни на что. Найдите маленькую ямочку, расположенную под щитовидной железой, на шее. Эта точка называется «хаба-экс», гармонизирующая точка. Чтобы отвыкнуть от курения делайте акупунктурный массаж этого места. Надавите на ямочку указательным пальцем, делайте легкие вдавливания круговыми движениями в течение минуты. Помогает при отдышке, кашле. Такая процедура делается также при пониженном кровеносном давлении.

 

  Такой массаж можно повторять в любое время. По окончании процедуры покусайте язык несколько секунд. Это поможет избавиться от жажды. Курильщик привык, что у него в руке что-то есть. Это психологический момент. Чтобы забыть о курении руки нужно чем-то «отвлечь», занять. Можно заняться какими-то делами или применять некоторые упражнения. Возьмите два грецких ореха, будем использовать их как шары. Можно для такого случая приобрести специальные «китайские шары» для здоровья. Их можно купить в сувенирных лавках. Бывают деревянные и металлические. Выбирайте на свой вкус то, что понравится. Сначала разрабатываем пальцы руку, перебираем шары, затем можно сложить ладони вместе так, чтобы между ними оказались шары, и потереть ладони.

 

  По Восточным Учениям большой палец связан с дыхательными путями. Его нужно разрабатывать и делать массаж. Сначала у основания, около подушечки, затем в районе ногтя. Разогреваем с помощью массажа руки. Потрясем ладони. Это придает телу бодрость и тонизирует его, помогает забыть о курении и позволяет занять свои руки «делом».

 

    Еще один способ бросить курить

  Возьмите овсяные хлопья – 200 грамм. Промойте их водой. Налейте в кастрюлю 4 литра вода, добавьте хлопья. Оставьте настаиваться в течение четырех часов, чтобы овсяные хлопья вымочились. Затем поставьте смесь на огонь, варите на среднем огне. Сначала доведите до кипения, а затем убавьте напор конфорки. Кипятите в течение часа с приоткрытой крышкой, при этом помешивая. После того, как отвар снят с огня, охладите его, перелейте в другую емкость и уберите в холодильник. Принимайте несколько раз в день по полстакана. Принимать или за час до еды, или после еды через час.

 

  Употреблять этот отвар в течение месяца, если не поможет справиться с табакокурением, то процедуру стоит повторить. Как уже отмечалось, без желания курильщика бросить курить, все попытки тщетны. Но если он имеет такое желание, то все предоставленные рецепты будут ему в помощь. В овсяном отваре содержатся такие биохимические вещества и происходят такие процессы, которые способны ослабить никотиновую зависимость.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика