Признаки ранних сроков беременности

Автор: Elka от 21-04-2011, 05:21

Признаки ранних сроков беременности  При беременности у каждой женщины возникают различные симптомы, всё индивидуально. У одной могут быть рвотные позывы, сильные боли в груди, у иной женщины беременность может начинаться без всех этих симптомов. Но, несмотря на различия, всё-таки существуют определенные признаки, судя по которым можно сказать, беременны ли или нет. В этой статье мы поговорим о признаках беременности на ранних сроках. Какими могут быть признаки ранних сроков беременности?

    Чувствительность груди

  Это первоначальный признак беременности. Многие женщины определяют, беременны они или нет, основываясь именно на этом признаке. Женский организм подвержен изменениям, готовится к будущей лактации. В связи с этим грудь набухает и становится чувствительной, особенно это касается сосков. Во время беременности изменяется и гормональный фон, образуется большое число гормонов прогестерона и эстрогена. Поэтому соски бывают не просто чувствительны, а если так можно сказать, то сверхчувствительны. При приближении менструации грудь тоже становится чувствительна. Но всё-таки при беременности грудь более отзывчива к прикосновениям, особенно это касается сосков. Именно чувствительность сосков симптом не менструации, а беременности.

 

    Истощение и усталость

  На ранних сроках беременности организм усиленно работает, чтобы поспеть за темпами происходящих в теле перемен. Учащается пульс и увеличивается число гормонов. Сердце начинает интенсивнее и больше качать крови, чтобы обеспечить эмбрион питательными веществами в самые короткие сроки. Увеличивается образование прогестерона, который и является причиной усталости. Многие женщины испытывают вялость во время беременности. Прогестерон подавляет центральную нервную систему, вызывает усталость и сонливость. Причиной повышенной усталости также могут быть эмоциональные потрясения. Женщины довольно часто во время беременности впадают в крайности, сами того не подозревая. То они могут плакать без определенной причины, затем настроение может смениться на позитивное. Такие перепады связаны с гормональными изменениями в период беременности. Женский организм таким образом «закаливает» будущую маму, потому что в дальнейшем будет требоваться больше энергии, чтобы заботиться о малыше. Следует больше отдыхать, совершать прогулки на свежем воздухе, заниматься теми делами, которые приятны будущей маме.

 

    Задержка

  Самый распространенный метод определения беременности – это отсутствие менструации. Тест на беременность поможет определить, беременны вы или нет. Также следует обратиться к гинекологу, который либо подтвердит, либо опровергнет наличие беременности. Главной причиной отсутствия менструации является беременность, но это далеко не единственная причина. Лучше если врач специалист разберется в этом вопросе и поставит диагноз. Отсутствие менструации может быть причиной генетических, психических и иных нарушений в организме. Поэтому лучше исключить все возможные неприятные последствия, проконсультировавшись с врачом.

 

    Небольшие кровотечения и боли в нижней части живота

  Кровотечения на ранних сроках беременности возникают в результате имплантации. Примерно через 10-14 дней после зачатия оплодотворенная яйцеклетка врастает в стенку матки. Так происходит имплантация. Происходящие при этом кровотечения незначительные, не всегда на них можно обратить внимание. Единственным признаком такого рода кровотечений могут быть небольшие пятнышки крови на нижнем белье. На ранних сроках беременности, когда расширяется матка, могут возникнуть судороги. Матка раскрывается для того, чтобы предоставить место эмбриону, где он будет расти в течение 10 месяцев. Судороги, вызванные расширением матки, могут продолжаться в течение нескольких недель или даже месяцев после наступления беременности. Такие боли чаще всего бывают «ноющими», не сильными. Если вы ощущаете серьезные тяжелые боли в нижней области живота, то обратитесь к специалисту за помощью.

 

    Тошнота по утрам

  Беременность может сопровождаться тошнотой, но не всегда рвотой. Чаще всего тошнота наступает по утрам, но также может случаться в любое время. Тошнота наблюдается у женщин в период с 4-ой по 8-ую неделю беременности. Чаще всего наступает тошнота через две недели после зачатия. Уровень эстрогена увеличивается, производство плаценты тоже. Это есть причина тошноты. Кроме того, тошнота может возникать как реакция на запахи. Во время беременности обостряются чувство, особенно обоняние. Чувствительность к запахам становится крайне высокой. Неприятные запахи могут спровоцировать тошноту и рвоту. Определенные продукты могут вызвать тошноту: мясо, кофе, молоко, острая пища. У каждой женщины индивидуальные запахи, которые могут вызвать тошноту. Это может быть все, что угодно. Хотя причины тошноты не изучены до конца, все же считается, что тошнота – это признак ранней беременности.

 

    Частое мочеиспускание

  В первые три месяца беременности женщины часто ходят в туалет по-маленькому. Матка растет, тем самым вызывая частые мочеиспускания. Это объяснимо, когда срок беременности уже достаточен, но на ранних стадиях беременности матка не растет. Почему тогда происходят столь частые походы в туалет? Все дело в гормонах. Они стимулируют образование мочи. Как-то уменьшить частые мочеиспускания нельзя, остается только терпеть и ждать, когда это закончится. Обычно ближе ко 2-му месяцу беременности признак этот слабеет или вовсе исчезает. Приведенные выше признаки являются наиболее часто встречающимися, но кроме них есть и иные признаки ранней беременности

 

    Переменчивость настроения

  Причиной перемен в настроении служат гормональные изменения. У беременной женщины настроение может несколько раз в день меняться, такое эмоциональное состояние является нормой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика