Травы и травяные сборы для похудения

Автор: Людмила от 26-04-2011, 15:39

Травы и травяные сборы для похудения  В последнее время люди стали с опаской относиться к таблеткам, поскольку осознали ,что химический состав не может не повлиять и отрицательно на какие-либо органы. Лекарственные препараты, которые используются для лечения различных заболеваний, стали, к тому же, невероятно дорогостоящими, а потому люди начал искать более доступные средства для лечения, профилактики различных заболеваний, а также для похудения. И пришли к выводу, что фитотерапия – это то, что нужно: не дорого, доступно, эффективно, безопасно и даже полезно для здоровья. Желающие иметь идеальную фигуру стали использовать травы и травяные сборы для похудения. Подтверждением эффективности таких препаратов может стать то, что их же применяют и в составе различных чаев для похудания, в пищевых добавках. Обычно это растительные препараты. Так почему же не использовать отдельно травы и травяные сборы для того, чтобы привести свою фигуру в отличное состояние?

  Рассмотрим далее характеристики и особенности некоторых трав, которые могут стать полезными для Вас. Первую группу составляют те травы, которые обладают способностью подавлять аппетит и утолять чувство возникающего голода. Основное действие таких трав – это способность образовывать слизистообразную пленку внутри желудка на его стенах. Эти травы в желудке способны впитывать жидкость, за счет этого увеличиваясь в объеме. Поэтому и прекращается чувство неудержимого голода. Примерами таких растения могут быть семя льна, дягиль, алтей, спирулина (водоросли). Абсолютно не сложно найти такие лекарства в любом из аптечных пунктов, а также у тех, кто хорошо разбирается в лекарственных травах и использовании их в народной медицине.

 

  Вторая группа, которые способствуют нормализации выведения жидкости, скапливающейся в организме, вызывающей разбухание внутренних органов и приводящей к появлению лишнего веса. Такие мочегонные препараты очень полезны для похудения. Попадая в организм, они начинают нормализацию водного обмена, способствуя выведения шлаков и избытков отложений, превращающихся в жир. К травам с подобными особенностями относятся медвежьи уши, брусничные листья, хвощ, лопух. Принимать травы и травяные сборы этой категории следует очень осторожно. Выведение жидкости в излишних количествах может привести к сбою в деятельности в различных системах органов. И надеяться на то, что принимая такие травы, вы быстро похудеете и не придется прикладывать никаких усилий. Чтобы не нанести вред своему организму, нужно принимать обязательно с этими травами еще и большое количество чистой воды. Тогда будет достигнут и максимальный эффект от очищения организма, и вреда нанесено ему не будет.

 

  Еще одна группа травяных сборов предназначены для того, чтобы стимулировать процесс выведения желчи. Они благотворно сказываются на работе желчного пузыря и печени, а потому, благодаря им, нормализуется процесс пищеварения и обмен веществ. В качестве таких трав можно использовать барбарис, одуванчики, бессмертник, володушку, столбики кукурузы.

 

  Способствовать стимулированию процесса переваривания пищи могут и другие травы, тем самым они могут использоваться и для похудения. Вместе с диетой и во время организма. Каждая трава может иметь как показания к применению, так и противопоказания очищения организма рекомендуется принимать тмин, анис, укроп, жостер. Эти травы и травяные сборы из них обладают слабительным эффектом, они выводят жировые отложения и скопления шлаков.

 

  Следующая группа, которые способны стимулировать расходование энергии. Следовательно, чем больше энергии расходуется, тем больше затрачивается и сжигается калорий, тем быстрее уходит лишний вес. Эти травы можно использовать для похудения и даже внести их в список продуктов с самой низкой калорийностью. Этими травами является куркума, имбирь, розмарин. При их употреблении следует быть внимательным, поскольку аппетит может при их чрезмерном съеденном количестве сильно увеличиться. Увеличивая количество и объемы порций, можно получить совершенно другой эффект.

 

  В домашних условиях можно воспользоваться многими рецептами, предложенными фитотерапевтами на основе травяных сборов для похудения. Принцип приготовления травяного сбора заключается в том, что нужно подобрать по одному или два вида трав, относящихся к каждой из вышеперечисленный категорий. Таким образом, сбор будет оказывать универсальное, общее, расширенное действие. Травы берут в одинаковых пропорциях, смешивают и измельчают при необходимости. Чтобы довести сбор для похудения до готовности, нужно взять одну столовую ложку смешанных и измельченных трав, залить стаканом воды, поставить на паровую баню и подержать там около 20 минут. После приготовления отвар оставляют настаиваться, а затем принимают не более ста миллилитров каждый день по три раза в сутки. Отвар следует употреблять на протяжении двух месяцев, выпивая его перед едой. Если нет возможности употреблять такой отвар каждый день регулярно, то можно воспользоваться его свойствами только в те дни, когда вы устраиваете себе диету или просто разгрузочные дни.

 

  Такой способ нормализовать вес – при помощи фитотерапии – не сложен и не требует много усилий. Единственное, что необходимо помнить, - это непереносимость индивидуальная, характерная для каждого, поэтому при употреблении любой травы или отвара следует внимательно относиться к своему организму и самочувствию. При любом ухудшении самочувствия стоит перестать употребление трав и проконсультироваться с врачами-фитотерапевтами. Только специалист сможет на основе квалифицированного обследования составить для вас тот сбор, который будет максимально полезен и позволит достичь поставленной цели.


Теги: травы и травяные сборы для похудения

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика