Народное лечение подошвенной бородавки

Автор: Terehova-svetlana от 10-05-2011, 07:20

Народное лечение подошвенной бородавки  Бородавки доставляют массу неудобств. Особенно появляясь в летнее время года. Всем хочется загорать, купаться и хвастаться своими ослепительными ножками. Но если на пятках имеется бородавка, то придется стараться скрыть этот недостаток и ограничиться в плескании прохладной водичкой. Причин возникновения подошвенных бородавок не так уж и много, однако, все они приводят к нежелательным последствиям. Итак, причины появления подошвенных бородавок:

  -  Вирус папилломы

  -  Плоскостопие. Очень часто родители стараются отдать своих детей в спортивные секции для избавления детей от этого недуга, чтобы позднее не появилось других заболеваний.

  -  Стрессы и психические расстройства. Эмоциональное напряжение приводит в действие разные заболевания, в том числе и появление подошвенной бородавки. Как говорят все болезни от нервов. Вот почему важно в любой ситуации сохранять спокойствие и удерживать эмоциональное равновесие, дабы избежать губительных последствий.

  -  И еще одна причина, это потливость ног. Как бы вы не старались использовать чистые подкладочные ткани для ботинок, все равно будет велика вероятность того, что ваши ножки посетит такая противная бородавка. Ноги необходимо тщательно мыть в чистой воде и ежедневно заботиться о чистоте одежды и обуви.

 

  Можно услышать, что подошвенная бородавка это злокачественное образование, да, это так. Но не стоит бояться столь сильно летального исхода, ведь при правильном лечении от этого заболевания можно избавиться раз и навсегда и больше никогда даже и не вспомнить о том, что когда-то в детстве или юношестве была бородавка. Первыми симптомами появления таких бородавок являются зуд, покраснение, уплотнение кожи на стопе, болевые ощущения при ходьбе. Если все симптомы подтвердились, и вы поняли, что это подошвенная бородавка, можете начинать лечение дома. Но, помните о том, что ни в коем случае нельзя раздирать болячку, так как может открыться кровотечение. Нельзя использовать разного рода колющие предметы и сильно нажимать на это уплотнение. Возможно, что одна бородавка поспособствует тому, что на стопе появится и вторая и третья. Тогда процесс лечения наверняка затянется и потребует хирургического вмешательства.

 

  Как правило, бородавка появляется сначала одна, но рядом располагаются и другие, только меньшие по размеру. Если удалить правильно одну, самую большую то остальные не будут иметь шанса остаться и вскоре пройдут сами по себе. Народное лечение подошвенной бородавки является весьма эффективным, если бородавка образовалась на поверхности кожи. Достаточно использовать салициловую кислоту, и она сразу же исчезнет. Также помогает и инъекция вокруг бородавки, помогающая ее изжить из организма. Народные методы лечения основываются на применении различного рода растений и трав. Рассмотрим некоторые виды отваров и настоек, помогающих справиться с проблемой бородавок. Во-первых, поможет при подошвенной бородавке подорожник. Возьмите несколько свежих листьев этого лекарственного растения, промойте их под краном. Теперь выберете тот способ использования подорожника, который вам будет ближе и наиболее удобен. Первый способ это примочки – вы можете размять листья подорожника и приложить к бородавке, перевязав бинтом. Второй способ это примочки из сока подорожника или отвара. Достаточно погрузить листья в кипяток или же приобрести сок растения. Используйте ватный тампон, чтобы, обмокнув его в полученный раствор, приложить к бородавке.

 

  Еще одно эффективное растение, применяемое в народной медицине это зверобой. Используйте 2-3 столовые ложки зверобоя для приготовления отвара и последующего применения в качестве примочки. Подержите в течение 20-30 минут на стопе и удалите. Бородавка, если она поверхностная, исчезнет через 2-3 дня. Зверобой обладает антисептическим действием, так что можно рассчитывать на положительный эффект.

 

  Свежесобранная трава росянка поможет вам избавиться от подошвенной бородавки, возникшей из-за повышенной потливости ног. Достаточно привязать эту траву к стопе и полежать, не двигаясь. Лечение пройдет весьма успешно. Если вы будете использовать для лечения исключительно сок, то польза окажется несомненной, и вы всего за 10 дней полностью излечитесь от этой надоедливой хвори. Свежий сок целебного растения молочая быстро поможет при болях в стопе и образованиях бородавок. Сок следует использовать только наружным путем. Отмечается еще один способ народного лечения бородавки¸ возникшей на стопе – это с помощью обычного мела. Вам нужно посыпать бородавку мелом и завязать тканью. Удивительно, но в скором времени болезнь пройдет, и вы снова почувствуете, как стали свободно двигаться без боли в стопе. НЕ стоит переживать, что эта болезнь может передаться вашему будущему ребенку после того, как вы полностью пройдете лечение. При эффективном лечении у бородавки не остается и следа.

 

  Стоит также помнить и о методах профилактики, которые помогают избежать возникновения подобных заболеваний. А они очень просты: каждый день нужно мыть ножки в теплой воде, делать ванночки, стараться не застудиться, помнить о совмещении отдыха и физической нагрузки. Что касается морской соли, то идеальным решением для избавления от пяточной шпоры, мозолей и предотвращения, опять же подошвенной бородавки можно использовать ее. Еловая морская соль является хорошим народным лечением. Используйте крем для ног, который поможет увлажнить кожу в ночное время суток и утром подарить свежесть. Не спите в носках, обязательно снимайте их и утром надевайте чистые. Если вы любите ходить босиком по дому, то позаботьтесь о чистоте пола, применив чистящие средства, или же приучите себя надевать домашние тапочки. В летнее время чаще гуляйте босиком по горячему песку, тем самым, закаляя стопы ног, ведь эта процедура улучшает кровообращение, способствует укреплению сердечной мышцы. Берегите здоровье.


Теги: подошвенная бородавка, болезнь, народная, лечение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 5 мая 2016 00:38
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Как легко бывает заполучить разного вида заболевание. И как иногда бывает сложно от него избавиться. Как много средств избавление от надоевших бородавок описано в статье и как подробно. Огромное за это спасибо. Наши бабушки были настоящими целителями и травниками. И очень радует, то что наша медицина предлагает огромный выбор лекарств от бородавок. Я использовала аксолинку и мне от бородавок она помогла. Моя невестка лечилась соком алоэ. У нас сейчас есть возможность выбора можно и хирургический путь выбрать и народные средства.
Цитата
  • 6 мая 2016 01:12
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Да, способов борьбы много с бородавками, но не все эффективны. Пробовала разные средства, а в итоге помог только Веррукацид. Только аккуратность требуется в применении.
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 2
  • Регистрация: 6.05.2016
  • Публикаций: 0
^
Сейчас полно разных средств. Давно как-то чистотелом обычным удаляла, а зимой уже не никак, покупала веррукацид в аптеке. Тоже знаете хороший вариант, и без боли совершенно, и следов не осталось.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика